Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Дизайн стен винилом

Рекомендуемые сообщения

olejonok

На EBAY полно этого добра (и недорого) и оттуда ссылочка была на YouTube как это делается :

Итересно, однако, для более пристального изучения.Сам только нашел, решил с вами поделиться...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Олег, а в чем изюминка-то? Я вижу только в том, что возомжно предварительное позиционирование, многократная наклейка и переклейка основы.В остальном - обычная фигурная самоклейка на прозрачной монтажке.

Поделиться сообщением

olejonok

Я про этот способ просто не знал :) Прикидываю сейчас - оно мне надо или нет ? :)

Поделиться сообщением

Alef

Интересно наверное техничностью исполнения. Для кого-то это может минус -отсутствие признаков ручной работы,но кому-то важно именно так -быстро и без огрех.

Поделиться сообщением

Bagis
olejonok, встречал такое на ебае. Жена, одно время, даже хотела цветочков прикупить. Вот только выбрать так и не смогла :) В одних одно смущало, в других другое :) А вот бабочки по "детской" летают. Друг работает в конторе где на плёнке картинки печатают, вот и напечатал мне этого добра. Повспоминай, может и в твоём окружении есть человечек с нужным принтером ;)

Поделиться сообщением

olejonok

Я уже пару роз прикупил ....для холодильника :) Заодно посмотрю что это такое.А в своем окружении у меня есть целая типография, главное сформулировать что надо :) А я пока не понял как пленку ты на стены повесил.

Поделиться сообщением

Bagis

А я пока не понял как пленку ты на стены повесил.

Да так и повесил, прям на обои. Она же клейкая :) Вот тока я тебя обманул. Бабочки, как выяснилось, всё же покупные. Прям тут у нас жена покупала. А вот подсолнухи, на холодильнике, точно от товарища. Если хочешь, могу узнать что там за плёнка.

Поделиться сообщением

olejonok

Ты не об ОРАКАЛе говоришь? Там если наклеишь, то снять безболезненно не сможешь. Она намертво клеится. С винилом как раз возможно аккуратно снять и будет все как было :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ты не об ОРАКАЛе говоришь?

Врать больше не стану. "Отловлю" товарища и всё точно узнаю. А покупные отрываются без обоев :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Ты не об ОРАКАЛе говоришь? Там если наклеишь, то снять безболезненно не сможешь.

На машину клеил. Снял без всяких проблем.

Поделиться сообщением

olejonok

У машины ЛКП :) Там обезжириватель подливай и отдирай :)

Поделиться сообщением

Phoenix

На стекло клеил. Оторвал так же, как и приклеил - голыми руками. Даже не рвалась.

Поделиться сообщением

olejonok

вот-вот, еще и стекло :) А представь что от обоины отдираешь :)

Поделиться сообщением

Bagis

Спросил у товарища. Говорит пленки которые хорошо снимаются и не оставляют после себя следов называются слабоклейные или Removeble. Но эти вроде как для обоев не предназначены. Они, в основном, по краске. А есть ещё какие-то с клеем как у бумажных стикеров. Те ни на чём следов не оставляют и легко снимаюся. Вот только он ими не работает, потому даже примерного названия не знает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует