Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Водопровод Чугун+Пластик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Можно ли соединять для водопровода пластик в чугун, старым дедовским способой Зачеканиванием(как мне подсказали соседи "мастера") Пакля + цемент. Или существуют другие способы? И реально ли так вообще сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для этого переходные манжеты , только зачистите получше дрелькой со щёточкой по металлу . Конечно я не проф. сантехник , но не стоит так делать, как Вам посоветовали(подсказали) Ваши мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/sea....920&bih=937

Вот это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это лучший вариант.

Этот вариант и для водопровода тоже подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что имеете в виду под водопроводом?Я так понял, Вам надо канализацию поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что имеете в виду под водопроводом?Я так понял, Вам надо канализацию поменять.

Нет мне надо поменять трубы на холодную воду. Вот так можно делать?post-11053-1336763773_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас вода течет по чугуным трубам???Мне кажется это не самый надежный вариант, какое давление в системе?Как чугун соединен со стояком? Отдельный дом или квартира?А фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzia Вы ичего не путаете? Сдаётся мне Вы чего то недопоняли, откуда на водопроводе чугун притом зачеканенный? Разберитесь , что там у вас твориться и соглашусь с Rumato фоточку бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нечего не путаю, фотку завтра постараюсь сделать.Надо у соседей фоткать. Частный сектор, центральный стояк чугун, от него идет ответвление на 2 дома. От чугуна идет переход на металл, а металлическая труба сгнила, вот и вместо не хочу сделать пластик. Сделаю фотку будет все понятней.З.Ы. водопровод MADE IN USSR ;)

Изменено пользователем kuzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению к соседям не попал. Но нарисовал схему как все расположено. post-11053-1336981090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения в том, что пластик на чеканке будет стоять. В идеале - поменять чугун на пластик начиная от вентиля и дальше. Если нет, то варить тройник (который сгнил) по новой. На отводе - резьба для перехода на пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ведут эти три отвода - вверх, влево, вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный стояк чугун, от него идет ответвление на 2 дома.

Значится, нижний чугун до вентиля - это и есть центральный стояк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, нижний чугун до вентиля - это и есть центральный стояк.

Все правильно нижний центральный стояк, те 2 ответвления на 2 дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что у вас фланцевые трубы. В идеале - это изготовить фланец с частью трубы с нарезанной на конце резьбой. Этот фланец соединить с последним "живым" и дальше пластиковый водопровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - это изготовить фланец с частью трубы с нарезанной на конце резьбой

Присоединяюсь. Только дальше не пластик, а металлопласт или полипропилен.А про зачеканку лучше не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята. Если это часный сектор, то это не стояк, а магистральная труба. Там металлопласт и полипропилен не пойдут. Туда нужна водопроводная труба вот такая:post-73269-1337017624_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже такая мысль посещает, что лучше сделать как было. Поменять все и поставить металл. И еще на 10 лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь с хорошим покрытием будет стоять намного дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь с хорошим покрытием будет стоять намного дольше :)

Ну так и наверное буду делать. А хотелось конечно пластик, чтобы очень надолго забыть про эту воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.