Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
0351

клеем плитку на фанеру или чем залить пол ?

Рекомендуемые сообщения

0351

Добрый день. Имеется т-образный коридор. Бетонные плиты на которых постелены лаги и наверно фанера. Хочу часть коридора покрыть ламинатом, а другую плиткой с электробогревом. Насколько я понимаю плитку на фанеру не постелить. Придется снимать часть пола где будет плитка. Высота лаг с фанерой примерно 7-10см. Получается ниша которую нужно чем то залить до уровня пола, минус толщина плитки и обогрева. Подскажите пожалуйста чем залить и как чтоб не утопить соседа снизу? Спасибо.

Поделиться сообщением

Jurij

Я клеил на фанеру...10 лет назад ..клеил каким то клеем Bustilat очень вонючий он...держится до сих пор...тока с выравниванием плитки может быть проблемма т.к. слой клея очень тонкий получается...

Поделиться сообщением

0351

Я клеил на фанеру...10 лет назад ..клеил каким то клеем Bustilat очень вонючий он...держится до сих пор...тока с выравниванием плитки может быть проблемма т.к. слой клея очень тонкий получается...

Мне кажется Bustilat подогревать не стоит.Люди подскажите. Срочно коридор надо доделывать.

Поделиться сообщением

0351

ЛЮДИИИИ!!!! подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Sano

можно УБО засыпать до уровня -(минус) 4см. и сверху стяжечку 4см сразу можно псб 35 или эппс уложить и сверху стяжечку 4-5см с армировкой

Поделиться сообщением

Bagis
0351, а можно вообще по другому сделать. На ту часть где будет плитка, прямо к имеющейся фанере, прикрутить лист ГВЛ, а на остальную часть коридора прикрутить фанеру подходящей толщины. И всё, ничего ломать не придётся :)

Поделиться сообщением

Sano

ещё надо теплый пол разместить и лучше чтоб был теплоизолятор

Поделиться сообщением

МутныЙ

а где стыки фанеры плитка не будет трескаться?

Поделиться сообщением

Bagis

Если оставить фанеру на лагах, то, КМК, теплоизолятор не особо и нужен. Что за обогрев будет, тоже пока не сказано. Так что пока мой вариант вполне имеет место быть :) Фанеру взять потолще да и всё. Коридор то, наверняка, не шибко большой. Не разорительно получится. А если найти контору которая обрезками торгует, то вообще почти даром может получится :)

З.Ы. МутныЙ, стык будет между плиткой и ламинатом. Его полюбому отдельно будут закрывать.

Поделиться сообщением

Sano

Фанеру взять потолще да и всё. Коридор то, наверняка, не шибко большой.

так легкомысленно не нужно рассуждать :) коридор это помещение сопредельное со всеми другими комнатами и увеличение высоты автоматически ведет к перепадам в комнаты + ещё дверные проемы или сами двери есть, могут дверки не влезть эта тема комплексная по отдельности её не рассматривают , все по закону: если где то прибыло значит где то убудет, в том числе и в кошельке :)

Поделиться сообщением

Bagis

Наше дело предложить альтернативный вариант, а ТС пусть сам выбирает :)

Поделиться сообщением

0351

0351, а можно вообще по другому сделать. На ту часть где будет плитка, прямо к имеющейся фанере, прикрутить лист ГВЛ, а на остальную часть коридора прикрутить фанеру подходящей толщины. И всё, ничего ломать не придётся :)

Так не пойдет. Поскольку пол в коридоре будет выше чем в других комнатах.

можно УБО засыпать до уровня -(минус) 4см. и сверху стяжечку 4см сразу

можно псб 35 или эппс уложить и сверху стяжечку 4-5см с армировкой

Я тоже в магазине смотрел на УБО. Только стремно соседей снизу затопить. Подскажите как щели между плитами заделать? Изменено пользователем 351

Поделиться сообщением

Vik69

А вот если мне нужно на вертикальном листе фанеры приклеить плитку 20х30-на что клеить?Нужно ли чем еще обработать фанеру?8мм толщина её.???PS-саму ванну внизу хочу закрыть,но так что бы открывался под нее доступ

Поделиться сообщением

Bagis

Зеркало я клеил к фанере на МС-полимер. Держит. Думаю что и плитка не упадёт. А вот когда делал столешницу из толстой фанеры для мойдодыра, то сначала обработал фанеру обмазочной гидроизоляцией (в моём случае гидра была от Киилто), а к неё мозаику приклеивал уже на обычный плиточный клей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации