Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двери купе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся вплотную с дверьми купе и всё бы хорошо , вот только ценник на нужный мне размер мягко говоря негуманный. Эти ненасытные говнюки просят за две двери размером примерно 140х235 ( наполнение стекло с двумя делителями) коло 45-65 тыр. Ахринели, но не в этом суть, я можно сказать практически готов, но это не наш метод:)Собственно вопрос, как и по каой формуле рассчитать размер стёкол в эти двери ? При высоте проёма равной h на сколько вертикальный профиль должен быть короче? Иными словами высота проёма в чистом виде 2384мм ширина 2700мм, его нужно прекрыть двумя дверьми. Вопрос какие размеры должны иметь детали? Кто нибудь у нас занимается сборкой дверей? Любые советы кроме сделать три и более дверей будут архиполезными. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а какого размера купить девушке кольцо? Правильно, нужно знать параметры девушки и параметры профиля. Расчет стекла зависит от него, от профиля, общей формулы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , мать их эти стеклянные двери, мне уже сняться в кошмарах [bangry] . Как только станут на своё место нажрусь как свин :). Профиль который имеет вменяемую цену и сможет выдержать такую нагрузку , можешь посоветовать? Все суют аристо. Думаю из него или копии будут. Так что можно как то просчитать допустим в нём? Вроде нашёл таблицу от аристо и зарегился , а открыть не могу может фильтр каой у них... х.з. ,поэтому и пристаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ваших цен я, мягко говоря, фигею, дорогая редакция :wow: Теперь по существу. Я себе заказывал двери в готовый проём. Пришёл, сказал размеры, через сколько-то там дней забрал. У меня двери ездят по нижней направляющей. От верха дверей до верха потолочного профиля почть 3 см. То есть верхний профиль перекрывает двери всего на 1 см. Может тебе это поможет.П.С. Хоть ты и просил про 3 двери не говорить, но всё же, почему ты против? У меня тоже две, но, как мне теперь кажется, три было бы удобнее, при условии что и рельса тоже было бы три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу. Но твердо уверен, что стальные профили при всей привлекательности цены рассматривать при таких размерах не стоит, лучше обратить внимание на алюминиевые - они толще, жестче, и к тому же как правило симпатичнее по дизайну и проще в сборке. Необязательно Раумплюсы и Версали, но что-то такой же идеологии.UPD Про Аристо читал, пара обрезков их профиля у меня дома лежит - плотненький такой профиль, приятный. Ролики в руках не держал, но они стоят недорого и поменять их на раумплюсовские вроде можно, если вдруг аристовские не понравятся. Расчет Аристо есть в том числе и на их сайте (http://www.aristo.su/down...-Drawing.pdf), да и содран Аристо с Версаля один в один, так что можно версалевским расчетом пользоваться. А можно не поверить и вживую примерить картонные шаблоны.Серег, три рельсы у него уже не влезут, и начинку ваяли исходя из 2 дверей (вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга я тоже хринею от ценника , и мне реально херово. Вот вот надо делать, супруга побаивается за самостоятельную сборку. Было бы наполнение из ДСП я бы не ссался так, там и подпилить три секунды, а со стеклом тут сушите вёсла бл...ь. В башке зреет мысль сделать самому заказав раскрой в конторе(завтра поеду на производство в парочку мест может согласятся) и собрать всё дома, бл..ь я даже сам в размер профиль напилю :) , а вот стекло... тут всё просчитывать надо. Три двери не маза ребята вот почему, всё наполнение рассчитано , распилено и собрано именно под мать их две двери , чтоб они... и вместе с ними та деффка , которая посчитала нам их в 35 изначально, я на них то особо готов не был, а уж на полтос то подавно. Супруге нраца:) , да и согласитесь широкие двери смотрятся в интерьере очень неплохо, самому нравится, вот и засрал себе голову, чую и приключений на свою жопу я тоже нашёл :)Ладно, утро вечера мудреннее, пойду спать, а паниковать продолжу завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В башке зреет мысль сделать самому заказав раскрой в конторе(завтра поеду на производство в парочку мест может согласятся) и собрать всё дома, бл..ь я даже сам в размер профиль напилю :)

Вот и правильно. Сам двери собери, проверь чтоб нормально катались, а уж потом и стекло в размер заказывай. Так точно не наколешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, Дим, отставить панику. В конце концов завтра вернется Евгеник, а где продается эль - мы уже знаем :)По поводу стекла - у любого нормального производителя профиля есть схемы расчетов (а с ненормальными и связываться не стоит :)). К тому же, если совсем страшно будет - ну соберешь каркас двери (он же элементарно собирается, на саморезах к торец стоевой), вложишь горизонтально и вертикально полоски картона или оргалита тех размеров, которые рассчитаешь как размеры стекла, удостоверишься. Лишней работы - 10 минут, зато спокойствия потом - на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл и даже посчитал, осталось проверить :). Может на производстве раскроют тайну размеров, вот я и сравню, потом уж и заказывать буду. Думаю делать буду из аристо.Макс , про пиво и эль , честно даже не знаю получится ли, в субботу у сына аттестация на зелёный пояс , а в воскресение семинар. Так что х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже насчет субботы пока не уверен, да и Женька признаков жизни не подавал. К тому же мне в воскресенье надо быть в Домодедово, встречать Мальвину. Женька вроде в воскресенье улетает, так что может тогда и получится пересечься.Остановишься в выборе на Аристо - можно скооперироваться: тебе же 6 метров направляющей не нужно, тебе нужно 3, а мне - 2. На паях скооперируемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе какая направляющая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, вопрос. Собственно суть вопроса в том, надо ли устанавливать доводчик на двери купе (есть возможность , куплены) при установки стопоров в нижний рельс? Будут ли эти самые доводчики нормально доводить при этих условиях? И ещё , не будет ли слишком "тугим" открытие двери ? Ведь надо взвести пружину доводчика и "перепрыгнуть" стопор, ведь самое начало взвода совпадает с прохождением ролика через пружину стопора? ЗЫ вот так я заморачиваюсь :) У кого есть опыт или какие либо соображения на сей счёт , милости прошу ( как говориться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера с Элисом собрали и установили обе двери.Итак. Были заказаны профили и практически вся фурнитура у Аристо (не сочтите за рекламу, и мало того у них оказалось дешевле с доставкой , чем у многих самовывозом ) всё кроме шлегеля и уплотнителя у них он бухтами, купил в другом месте по вменяемой цене. Они же напилили вертикали и нижний-верхний трэки в размер , горизонтали спецом заказал с небольшим запасом (мало ли чего). Стёкла с наклеенным оракалом, заказывал там где заказываю распил дров , мне близко, да и люди вроде вменяемые и отзывчивые (несколько раз кое что подпиливал в готовых полученных и привезённых обратно мною деталях и делал присадки под механизмы, даже денег не взяли и сделали при мне), ну не суть... Стёкла сделали за три дня ( в пн. оплатил в среду позвонили "забирай нафик свои склянки":), приятно т.к заказывал зеркало в другой конторе , уже четвёртую неделю жду , затаил на них обиду, злюсь... В итоге чуть больше пол дня работы с небольшими перерывами и две двери заняли своё место несказанно порадовав хозяйку (которой кстати пару раз пришлось придерживать монтируемые конструкции:))Итог "железо", ролики, винты, стопоры - Аристо 7554р с доставкой (+ остатки ещё практически на шкаф, который кстати в итоге планируется)Стёкла 7400р шлегель 130р уплотнитель 330р.Итог 15414р самая дешёвая цена у продаванов (тех немногих кто подписался на такую ширину двери) 48000р + сборка 1500-2000р за одну дверь, а так доходило и до 68000.Что то фотки не добавляются :noddle: , может попозже "отлипнет", тогда выложу. О как! ;) натыкалось ... Теперь убрать не могу... Хрень какая то.

post-33280-1341823368_thumb.jpg

post-33280-1341823678_thumb.jpg

post-33280-1341823686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из чего боковая стенка сделанна? гкл? какой профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП вставленные друг в дружку ( получается подобие прямоугольной трубы ) , затем ОСП с обоих сторон и с лица ещё ГКЛ 12.5 в один слой. С внутренней стороны ГКЛ ставить не стал, там стоит ЛДСП , по сути получается это не встроенный шкаф , а впихнутый :) , т.е. ЛДСП сверху и с двух сторон, а вот сзади просто стена и пол , просто пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне очень нравятся такие двери, это сейчас очень можно и стильно смотрится. Особенно когда подходит к дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.