Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Точность установки Кондиционера

Рекомендуемые сообщения

president121

Было свободное время и решил набросать точное место установки головы кондиционера.Получается что трасса смещена на 5-6 см правее.Возник вопрос либо выдолбить кусок гипсовой перегородки и как то хитро ее подогнуть дугой или вырезать кусок крепежной пластинки.Какие варианты возможны еще?

Поделиться сообщением

president121

вот так

post-44897-1338561293_thumb.jpg

post-44897-1338561362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Непонятно. Ты хочешь чтобы сам кондиционер висел на определенном месте и двигать его вправо на 6см не входит в твои планы? Трасса в стене откуда идет (слева, сзади, справа)?

president121

вырезать кусок крепежной пластинки

Это вообще не вариант. Ты не уложишь трассу в самом отсеке внутр. блока.

Поделиться сообщением

president121

да именно так.Обозначено четкое место.Трасса как видно идет сзади. вчера с этой пластинкой носился как дурень прикладывая и так и сяк.

Поделиться сообщением

olejonok

У тебя на пластине самой есть метка и указано сколько в СМ. справа и слева должно быть до ДЫРКИ откуда выходит трасса.Пластину резать нельзя. Либо передвигаешь пластину, либо трассу. Во втором случае зависит от того как в стене она проходит и есть ли такая возможность.

Поделиться сообщением

president121

стену поковырять не проблема главное не зря ковырять то как и чем гнуть трубки чтоб не заломать ? Провод вставить подходяшего размера во внутрь и сгибать потом?

Поделиться сообщением

olejonok

Ковырять стену есть смысл только если у тебя трасса в стене подходит так:
post-19386-1338584648_thumb.jpg

Далее, когда будешь ковырять, следи чтобы дренажная трубка была по уровню нижнего края пластины. Мне вот тут пришлось поковырять как раз по этому поводу:
208472420.jpg

Еще, проковыряй ложбинку справа от трассы, чтобы она ложилась направо, а не под углом 90градусов (вышла из стены и сразу поворот вдоль стены).

Результат моих ковыряний:
208488110.jpg

А для гибки трубы существуют трубогибы пружинные:
ext_e820e4b7ae88025e0507bd1000942d72.jpg
Но! Лучше сделай ложбинку, чтобы избежать больших углов сгиба.

Поделиться сообщением

president121

подходит она четко так как и вышла из стены.Вдруг чего прийдеться дугой гнуть плавной.вот

post-44897-1338728063_thumb.png

Поделиться сообщением

olejonok

Хых... ничего хорошего...Варианты, не двигая внутренний блок такие:post-19386-1338741769_thumb.jpgзеленый более предпочтителен, нежели красный. Но он глубже :)

Поделиться сообщением

president121

все оказалось проще не более 25 градусов.И пара пропилов. кольцевой пилой.

Поделиться сообщением

president121

получается так.Правда на пару см надо будет поднять в верх кондиционер.Есть у меня пружина для внутри гибки 16 металлопласта.Дренаж и 6 загнул четко,а вот 12 начала заламываться,вовремя остановился. 12 трубогиб ессно найти задача да еще не пойдет ли оно опять заламывать на ложбинке начального залома ?

post-44897-1338817680_thumb.jpg

post-44897-1338817714_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Если у тебя начало заламываться, то обязательно делай опрессовку азотом на 41атм. - будешь уверен что прочность у тебя в порядке. Давление в трассе летом спокойно может быть 26-28атм...

Поделиться сообщением

president121

там не залом а легкая вмятина.Перегиба не было вовремя остановился.

Поделиться сообщением

president121

перенес провода

post-44897-1338838429_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Так вешай пластину, чего ждешь? Перед маляркой снимешь.

Поделиться сообщением

president121

В общем мы легких путей не ищем.С начала наклею стеклохолст прошпатлюю пару раз ....тема потолка.И хочу обоину как у Глюки,может закажу в печати на 3 метра с половиной холст.Но сначала надо с кондером справиться.Как выйти из положения?и так.Здается пахнет пайкой .....

post-44897-1338965743_thumb.jpg

post-44897-1338965777_thumb.jpg

post-44897-1338965813_thumb.jpg

post-44897-1338965979_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

По ходу интересующий вопрос: медные трубки отжигать нельзя? Гнуть как есть?

Поделиться сообщением

WLM

Если у тебя начало заламываться, то обязательно делай опрессовку азотом на 41атм. - будешь уверен что прочность у тебя в порядке. Давление в трассе летом спокойно может быть 26-28атм...

Такое давление в трассе только при работе на обогрев. при работе на охлаждение на 410 -ом фреоне в среднем 8 бар.president121, на четвертом фото залом, это не допускается. Замените.

По ходу интересующий вопрос: медные трубки отжигать нельзя? Гнуть как есть?

Отжигать нельзя, трубы и так пластичны. Но е6сли уж Вам это нужно, то делается это только под азотом.

Поделиться сообщением

olejonok

WLM

Такое давление в трассе только при работе на обогрев. при работе на охлаждение на 410 -ом фреоне в среднем 8 бар.

Сорри, да на "нагрев"

:)

Я ж не кондиционерщик :) Могу и попутать.

president121

Кстати, а кондиционер у тебя с тепловым насосом?

Поделиться сообщением

president121

начинка а-ля с коробки,хеви hg 40s.завтра приедут мастера шаманить до ума трассу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов