Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

И цемент бывает теплым.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

И цемент бывает тёплым.

Сознательно искал штукатурную смесь на цементной основе с теплыми свойствами. Уже думал сам готовить из имеющихся в свободной продаже ингредиентов. Согласитесь, задача не из легких - сделать каменный дом временного пребывания одновременно и теплым, и отделать его устойчивыми к влаге и морозу, а значит к трещинообразованию, материалами.

И вот ранней весной 2011 нашел и купил утепляющую штукатурную смесь НаноКозявка. Теоретически в материале меня устраивало все: и цементная основа, и стеклянная микросфера (СМС), и микрофибра.

Перед передачей невиданного ранее материала подрядчику испробовал все процессы сам. Замешивается даже маломощным миксером легко (из-за СМС лучше обороты миксера сделать поменьше). Легкость, воздушность готового «раствора» необыкновенная (невидимая глазу СМС – это не выдумка). Готовую массу трудно назвать раствором. Скорее это состояние готовой смеси – напоминает сливочное масло или точнее – кондитерские взбитые сливки. Смесь форму держит любую. И теоретически (сам не пробовал) можно наложить на поверхность любой слой разумной толщины. А вот жирность готовой смеси мне показалась слабоватой – «безе/зефир» стремилось все время слететь с полированного современного инструмента. Впрочем, мои руки - не то, что у профессионала.

Смесь НаноКозявка при нанесении на стены отлично сцепляется с поверхностью. При выравнивании отличается исключительной пластичностью. Микрофибра, которая чуть остается на лезвии инструмента, никак не проявляется на уложенной поверхности.

И вот здесь сказка заканчивается, а начинаются суровые будни нашей российской действительности (по крайней мере – для разработчиков НаноКозявка). Каменный дом уже имел наружное утепление. А внутренняя штукатурка НаноКозявка должна была лишь придать эффект теплых стен помещениям временного пребывания (холл, коридоры, прихожая, кладовая, мастерская, сауна, ванная). К тому же (да простят меня разработчики), предстояло нарушить техусловия производителя и наложить тонкий 2-6 мм слой на пористую поверхность цементно-песчаной штукатурки без обработки грунтом. Т.е. фактически выполнить шпаклевочные работы. Что и было сделано… Без проблем. Благодаря выдающейся пластичности НаноКозявка.

Однако, пробные работы проводились в холодное время. Раствор, визуально высохнув, а вернее – отдав влагу основе - не набирал долгое время достаточной прочности. Пылил при легком потирании рукой. Двух, трехкратное обрызгивание фактически ничего не исправило.

В итоге, передавая смесь подрядчику, дал команду «освежить» 500-м цементом (1/10, по русской пословице: «Кашу маслом не испортишь»). Результат улучшился. Перед финишным шпатлеванием (цементным Старателем), поверхность НаноКозявка еще и грунтовали (на русский - авось).

Результат вдохновляет: в зиму 2011-2012 дом (фактически первый этаж – полы по грунту) в зимнее время раз двенадцать подвергался замораживанию/отоплению до плюс 8-14 (для комфортных работ по сантехнике). Самое-то для конденсата. Все стоит превосходно! На поверхности никаких следов конденсирования влаги не отмечено (в отличие от трехслойных стеклопакетов). К тому же солнечная инсоляция быстро повышает температуру в отделанных смесью НаноКозявка помещениях. Что, согласитесь, для каменных строений - явление из области фантастики. Порадовала реакция мастеров-штукатуров: на вопрос – зачем заказчик задумал такие сложности, им было предложено приложить руку к пробной НаноКозявка штукатурке. Ощущение тепла - от внешне цементной штукатурки – дорогого стоит. И цемент бывает тёплым. Так, что я за новые материалы. За утепляющую штукатурную смесь НаноКозявка.

Спасибо НаноКозявка. Это – реальный успех!

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото на рекламу смахивает ;)Что ж такое в нем дало ощущение теплоты -цемент ,стеклянные (пустотелые шарики ,как пустой стакан не греют :D ) шарики ,может фибра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это не реклама. Просто поделился впечатлениями о новом материале. Может кому пригодится. А все вопросы, почему и что там греет, это не ко мне, а к производителю, или представителю, у которого я покупал.

Изменено пользователем Novator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за новые материалы ,просто хочу понять как это работает .Да тепловое сопротивление у такой смеси больше ,чем у просто цемента ,но думаю не на много ,что бы создавалось у руки ощущуние теплоты.Поэтому нужно еще делится фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я свое впечатление высказал...Я это тепло чувствовал...Если интересно, позвоните туда и спросите. И потом, по фото не поймешь, насколько это теплее, чем просто кирпичная кладка с простой штукатуркой.

Изменено пользователем Novator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт ,так это же тот еще "жидкий утеплитель " ,просто его раньше толкали как внешнею теплоизоляцию ,а теперь вы говорите о внутренней отделки :o не спасибо ,уже давно на форумах обсуждались такие утеплители 1мм ,которых заменял 5см пенопласта.Для внутенниж работ не чего не имею против ,как некая фактурная штукатурка ,не более.PS Посмотрел их сертификаты ,в графе коэффициент теплопроводности 0,085 -сумневаюсь ,у пенопласта 0,04950руб за 8кг и 750 за 20 -дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду - я не строитель. Я, просто, купил и попробовал. Мне понравилось. Потому, как на форумах спорить бесполезно, каждый кулик свое болото хвалит. Но я не хотел ни пенопласт, ни минплиту. В результате получил то, что было объявлено производителем - теплую стену, а соответствует теплопроводность или нет, мне по-фигу, главное результат. Это мое личное мнение. Советую всем, кто не боится пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,сразу -попробовать ,отдай несколько тыщь и потом Вас вспоминать ,не так не пойдет .Да и ощущения у всех разные ,одному недосол ,а другому -пересол.Пусть другие пробуют и когда масса положительных отзывов превысит отрицательные ,тогда и куплю.Наши люди любят глазами ,нужны фото ,цифры реальные ....
Я тут то же продвигал свой "новый" материал ,так выкладывал кучу фото ,доказывал ,проводил испытания и размешал на форуме ...А почитал на сайте что вы дали ,так они обешают 30% экономии на отоплении ,ну разве кто поверит в эти слова и ответит за них .Лохов становится меньше
А вот ваш отзыв на их сайте ,так вы там представляетесь консультантом по доступному строительству, Алексеем и текст один в один .
И так бывает -реклама преврашается в антирекпаму,начальство не похвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один новатор в области облапошивания граждан теплая штукатурка трогаешь и тепло, генерирует тепло что ли , прям теплый пол, люди энергию тратят чтоб прогреть своё жильё а тут намазал и тепло, фантастика , и главное, пацаны то не знают прям новость векаваше теплое хавно уже не первый год гуляет по инету только названия меняются так что

И так бывает -реклама преврашается в антирекпаму,начальство не похвалит.

вот вам это и светити добавлючудес не бывает, не слушайте таких лохопедов, они навалят хавна теплого , только денег давай

Ощущение тепла - от внешне цементной штукатурки – дорогого стоит.

навоз тоже нынче дорог, но ведь никто его не мажет, хоть он и теплый :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда новатор подевался :ph34r: ???Грубо сработал-хоть бы текст меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда новатор подевался

насрал, и побежал в другое место гадить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищаем следы, чтобы даже воспоминания не осталось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчищаем следы...

Один след, в сообщении lightwall-а, ты всё же пока оставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.