Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

переходник для носика

Рекомендуемые сообщения

kvaky

жил-был у нас такой старенький смеситель ext_05bbc75fbaac2b52a9b0c3efbcad27c7.jpg уж не знаю точно ли этот, но очень похож и носик был задран вверх. соответственно при проводке труб выходы делались под него, на высоте удобной для него. но поскольку он был старенький и резьба носика подтекала и переключатель на душ уже менялся и каждый раз пытаясь включить душ я осыпала этот переключатель проклятьями, и потом новый переключатель опять полетел, было решено купить новый смеситель. больше такого типа переключатель я не хотела видеть у себя в ванной ни при каких условиях. зато давно облизывалась на смеситель похожий на этот только барашки на кранах ext_1eadeac86d6544aeb5d95b41b5721506.jpg и его и купили. это был единственный смеситель с рычажком на душ. после установки выплыл неприятный сюрприз - конец носика стал значительно ниже, приходится наклоняться чтобы руки помыть. и ребенку попу мыть неудобно. отдельно носики такие как у нас был раньше подаются, но они не подходят к этому новому смесителю. в связи со всем вышеизложенным вопросы: 1) бывают ли переходники для соединения смеситель-носик чтобы поставить задраный носик на купленый смеситель 2) бывают ли смесители с высоким носиком и с рычажком на душ?

Поделиться сообщением

golgol

Открою вам секрет и старый душ можно было реанимировать. Та выдергивающаяся пипка, которые вы меняли на такую же может быть заменена на обычный переключатель - рычажок он и выглядит более цивильно и душ переключать намного удобнее и служит несравнимо дольше. Просто поищите получше, примерно, цена пипки-переключателя 100р, рычажок-переключатель 200-300р. А к новому крану думаю тоже найти можно другой носик, но это опять надо поискать, а так просто открутите и примените к ниму грубую силу, согните как надо и прикрутите на место :)

Поделиться сообщением

kvaky

просто открутите и примените к ниму грубую силу, согните как надо и прикрутите на место

такая мысль тоже была. ну разумеется не грубую силу, а отдать в какую-нибудь мастерскую чтобы изогнули. такое возможно с сохранением товарного вида?

Поделиться сообщением

golgol

Если особых радиусов не давать и не голимый китай хром отлететь не должен.Вот только думаю мастерских таких нет.

Поделиться сообщением

Bagis

а отдать в какую-нибудь мастерскую чтобы изогнули.

Да не будет никто этим заниматься. Тем-более что результат будет непредсказуем :) Надо именно по сантехническим магазинам походить, видел я разные носики в продаже.

Поделиться сообщением

dmaraptor

отдельно носики такие как у нас был раньше подаются, но они не подходят к этому новому смесителю.

Потому что смеситель этот, в отличии от того что был это "back to USSR", то есть устаревший тип, и носик вы к нему не найдете.Лучше купите нормальный смеситель с нормальным переключателем душа, а не изобретайте велосипед.P.S. Вообще не понимаю людей которые покупают смесители с барашками, это же жутко неудобно.

Поделиться сообщением

kvaky

нормальный смеситель с нормальным переключателем душа

очень любопытно, что это такое? наш новый смеситель - Faris, Италия. что такое back to USSR вам канешна виднее, но думаю это не тот случай и да, мне нравятся барашки. тактильные ощущения от них приятные :) кстати, уточнение. чем отличаются носики. старый носик такой https://homemasters.ru/up...38607338.jpg а у нового как в фитинге, в смеситель входит трубочка с уплотнителями. резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

Поделиться сообщением

Bagis

резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

Так может, раз не уплотняет как надо, просто прокладку заменить или ещё одну добавить?

Поделиться сообщением

kvaky

там по другому уплотнение сделано, в старом по резьбе а в новом выше, а по резьбе даже трубка не круглая, а с прямыми срезами с двух сторон, как бочка

Поделиться сообщением

dmaraptor

наш новый смеситель - Faris, Италия. что такое back to USSR вам канешна виднее, но думаю это не тот случай

Блажен кто верует :)

и да, мне нравятся барашки. тактильные ощущения от них приятные :)

Вам шашечки или ехать? Как по мне лучше функциональное удобство чем тактильное, но выбирать вам.

кстати, уточнение. чем отличаются носики. старый носик такой

а у нового как в фитинге, в смеситель входит трубочка с уплотнителями. резьба у них одинаковая, но когда муж пытался прикрутить старый носик - по резьбе текло

Отвечу фразой из анекдота

Говорил я тебе, бабка, что это д%#@мо, а ты - засахарилось, засахарилось... :)

Поделиться сообщением

kvaky
dmaraptor , большое спасибо за дискуссию, но вы можете что-то полезное сказать? свое мнение о вашем "нормальном" смесителе я уже высказала в первом посте

Поделиться сообщением

Manul

конец носика стал значительно ниже

На сколько см? Хоть приблизительно.

Поделиться сообщением

kvaky

ну примерно на см 10. раньше я могла ребенкину попу под кран засунуть когда он стоял в раковине, а теперь только сидя

Поделиться сообщением

Manul

Печально, но поддержу совет

примените к ниму грубую силу, согните как надо

. Я когда-то свой гнул прямо на смесителе, правде, не на 10 см. Это действительно "совковая" конструкция. Там на трубке носика несколько канавок с полиэтиленовым колечком и резинками уплотнения. Это место подтекания, если носиком будут часто вращать. И переключатель на душ спустя некоторое время начинает "глючить": приклинивать, подтекать :( Будем надеятся, что у Вас действительно италия и это все моя напраслина на смеситель :)

Поделиться сообщением

melden

Это место подтекания, если носиком будут часто вращать.

Может быть, но далеко не на всех смесителях. У меня два бюджетных смесителя с такой конструкцией уплотнения излива Mofem и LeMark. Закручено от руки. Не одной капли за 7 лет при постоянном вращении излива.Да и переключатель на душ работает все это время как часы.

Поделиться сообщением

kvaky

вообще по качеству он намного лучше всех тех что у нас были. цена не очень большая, но в 2 раза дороже дешевых. в одном магазине я смотрела почти идентичные на вид смесители, мой и очень похожий но в 2 раза дешевле. на ощупь тот дешевый был наполовину из пластмассы и немного мельче все детали.

я тут нашла в одном магазине такой носик ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg , на маленькой картинке не очень понятно, муж сегодня пойдет его смотреть живьем

Поделиться сообщением

Manul

на ощупь тот дешевый был наполовину из пластмассы

Я думал только у нас такое... После длительных поисков выбрал себе Haiba - бюджетный китай. Был приятно удивлен качеством и приятной ценой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации