Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вуаля

Кухня из гадкого утёнка

Рекомендуемые сообщения

Вуаля

Расстояние от плиты до вытяжки определяется, в первую очередь, эффективностью работы самой вытяжки (чаще всего рекомендуют 70-75 см от электрической плиты или 75-80 см от газовой), и безопасностью, т.к. при меньших размерах возможно возгорание жировых отложений на фильтрах вытяжки (вопросы к пожарникам :)).

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.

Таким образом решается вопрос и с разной высотой частей.

Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.

Поделиться сообщением

Alef

просто посмотрите на похожие кухни и ориентируйтесь на свои ощущения. Я не берусь вот так однозначно сказать как лучше. Надо смотреть,думать.

Поделиться сообщением

АЙК

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.

Вуаля, может эти фотки помогут принять окончательное решение. Извините за размер фото, но других ( этой кухни ) к сожалению не сохранилось.

post-86493-1373427607_thumb.jpg

post-86493-1373427625_thumb.jpg

post-86493-1373427639_thumb.jpg

Изменено пользователем АЙК

Поделиться сообщением

Вуаля

АЙК, спасибо, с интересом посмотрела. Понравилось, что столешка завязана цветом с фартуком, а город с цветом мебели.Однако у вас панорама ровной лентой, а я собиралась картинку чуть вытянуть в п-образную выемку под вытяжкой. У вас же, пожалуй, хорошо, что она осталась незаполненной - воздуха оставлено.

Поделиться сообщением

Вуаля

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?И ещё - стекло ставят строго под шкафы или можно шкафы как на кафель чуть опустить?

Поделиться сообщением

АЙК

Вуаля!Я поэтому и извинялся за размер фоток, потому что на них плохо видны детали. Если Вы внимательно приглядитесь к третьему фото, то увидите, что фартук ( панель ) в районе варочной панели имеет стыки, он не цельный, а состоит из трёх частей, и именно доходит до самой вытяжки ( обратите внимание на крепление этой части фартука под самой вытяжкой ) Кстати фартук был установлен после монтажа кухни, так что моей заслуги в сочетании цветов нет. Хорошо сработал дизайнер фирмы которая занимается изготовлением этих самых фартуков.

Поделиться сообщением

Вуаля

фартук был установлен после монтажа кухни

да, видно, что фартук аккуратно примыкает к шкафам, а не заходит под них. И швы видно, но они очень хорошо совмещены в картинке. Если это не представляет проблемы, то я бы предпочла вертикальные швы горизонтальному под выемкой.

Поделиться сообщением

АЙК

проблемы точно не представляет, если судить по довольным лицам людей, к которым мы приезжали ещё один раз с гардеробной (фото кухни были сделаны именно тогда).

Поделиться сообщением

Bagis

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?

У меня картинка простенькая, так что проблем не было.

стекло ставят строго под шкафы...

У меня получилось именно так, так как фартук, как и в истории АЙК-а, появился когда кухня уже во всю эксплуатировалась. А вот вытяжка висит поверх стекла. Тут можно глянуть. На фото вертикальные стыки подсветились, на самом деле они не так сильно заметны.

Поделиться сообщением

Вуаля

Ясненько... Bagis, в этом варианте мне ещё понравился плинтус между столешкой и фартуком - тоненький такой. Это какая-то редкость? В основном видишь высокие, сантиметра на три пластиковые што ли.Поскольку у меня кухня угловая, да ещё угол тупой, я себе не очень представляю, как состыкуются стёкла в углу. Видимо, туда тоже потребуется какой-то плинтус или не знаю что...

Поделиться сообщением

Вуаля

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

Поделиться сообщением

Bagis

Это не совсем, а вернее, совсем не плинтус :) Это П-образный алюминиевый профиль. В моём случае, 6-ти миллиметровый. На столешке он просто лежит, а к шкафам приклеен на двухсторонний скотч.АДД. по первому вопросу ничего не скажу, а по второму - вроде не очень. Вечером жену попытаю :)А, ещё, по поводу стыковки стёкол в углу - маленькое со всех сторон обрамлено профилем. Мне так показалось наиболее подходяще.

Поделиться сообщением

АЙК

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

Вуаля, поверьте на слово никто не возьмётся резать Вам стекло с П-образной выемкой даже на метровом стекле!!! А если и возьмётся, то наверно проще и дешевле взять ипотеку (ИМХО). :) :) :) Ещё хотел бы обратить ваше внимание на один существенный нюанс, стекло за варочной панелью желательно иметь калёное, а это тоже может влететь в копеечку (имею в виду даже Ваш размер по прямой 2100 без всяких выемок). Вот в этом случае фартук из трёх частей и может избавить Вас от лишних трат и переживаний лопнет-не лопнет. Вам могут сказать, что они поставят Вам стекло 8-10 мм и с ним ничего не будет, не знаю, не спец. Опять же, чем толще стекло тем оно дороже и как со временем поведёт себя рисунок (фотопечать) с обратной стороны фартука- ВОПРОС !!!

Поделиться сообщением

Вуаля

Чертят мне шкафчики и вот хочу подстраховаться опытом бывалых. Верхний угловой (напомню, что у меня тупой угол) будет иметь вот такую конфигурацию -

ext_48e42588f27b3924ba44334106707f0d.jpg

Торцы разные. Это будет заметно? Левый торец (300) закрыт соседним шкафом, а правый (241) выходит к окну.

Поделиться сообщением

Evgenik

Заметно не будет.Но даже если бы и было заметно,то так даже интереснее бы смотрелось. :)

Поделиться сообщением

Вуаля

Интересно какой итог будет.

Я обязательно отчитаюсь. Сейчас рисуют на заказ картинку для фартука и страшно медленно обсчитывают стоимость гарнитура.

Поделиться сообщением

sergey_design

+1 :)

Поделиться сообщением

Вуаля

+1 :)

Подписали договор, ждём и спорим о вентрешётках в столешке. Засада в том, что батарея висит близко за мойкой. Я хочу врезать пару-тройку мелких круглых решёточек, а муж считает, что нужна большая прямоугольная. Первый нижний шкаф у окна будет также с решёткой, но тёплому воздуху надо ведь вверх подниматься.Батарея не очень горячая, от обратки, поэтому вопрос не совсем пустячный для зимы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации