Вуаля

Кухня из гадкого утёнка

В теме 160 сообщений

Расстояние от плиты до вытяжки определяется, в первую очередь, эффективностью работы самой вытяжки (чаще всего рекомендуют 70-75 см от электрической плиты или 75-80 см от газовой), и безопасностью, т.к. при меньших размерах возможно возгорание жировых отложений на фильтрах вытяжки (вопросы к пожарникам :)).

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.

Таким образом решается вопрос и с разной высотой частей.

Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.
0

Поделиться сообщением

просто посмотрите на похожие кухни и ориентируйтесь на свои ощущения. Я не берусь вот так однозначно сказать как лучше. Надо смотреть,думать.

0

Поделиться сообщением

да, на нашей вытяжке написано - 60 см, выше - мне будет в шкафчики сложней дотягиваться, ниже некрасиво, так что всё нормуль с технической точки зрения.Alef, с технической точки зрения всё по инструкции, она дозволяет 5 см вниз или вверх. Вопрос чисто эстетический - что лучше -ровная нижняя линия шкафов, или с выемкой? Она вроде как повторяет в перевёрнутом виде линию короны.

Вуаля, может эти фотки помогут принять окончательное решение. Извините за размер фото, но других ( этой кухни ) к сожалению не сохранилось.

post-86493-1373427607_thumb.jpg

post-86493-1373427625_thumb.jpg

post-86493-1373427639_thumb.jpg

Изменено пользователем АЙК
0

Поделиться сообщением

АЙК, спасибо, с интересом посмотрела. Понравилось, что столешка завязана цветом с фартуком, а город с цветом мебели.Однако у вас панорама ровной лентой, а я собиралась картинку чуть вытянуть в п-образную выемку под вытяжкой. У вас же, пожалуй, хорошо, что она осталась незаполненной - воздуха оставлено.

0

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?И ещё - стекло ставят строго под шкафы или можно шкафы как на кафель чуть опустить?

0

Поделиться сообщением

Вуаля!Я поэтому и извинялся за размер фоток, потому что на них плохо видны детали. Если Вы внимательно приглядитесь к третьему фото, то увидите, что фартук ( панель ) в районе варочной панели имеет стыки, он не цельный, а состоит из трёх частей, и именно доходит до самой вытяжки ( обратите внимание на крепление этой части фартука под самой вытяжкой ) Кстати фартук был установлен после монтажа кухни, так что моей заслуги в сочетании цветов нет. Хорошо сработал дизайнер фирмы которая занимается изготовлением этих самых фартуков.

0

Поделиться сообщением

фартук был установлен после монтажа кухни

да, видно, что фартук аккуратно примыкает к шкафам, а не заходит под них. И швы видно, но они очень хорошо совмещены в картинке. Если это не представляет проблемы, то я бы предпочла вертикальные швы горизонтальному под выемкой.
0

Поделиться сообщением

проблемы точно не представляет, если судить по довольным лицам людей, к которым мы приезжали ещё один раз с гардеробной (фото кухни были сделаны именно тогда).

0

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем, кто делал фартук с картинками. Вертикальные швы - они создают проблемы для совмещения изображения?

У меня картинка простенькая, так что проблем не было.

стекло ставят строго под шкафы...

У меня получилось именно так, так как фартук, как и в истории АЙК-а, появился когда кухня уже во всю эксплуатировалась. А вот вытяжка висит поверх стекла. Тут можно глянуть. На фото вертикальные стыки подсветились, на самом деле они не так сильно заметны.
0

Поделиться сообщением

Ясненько... Bagis, в этом варианте мне ещё понравился плинтус между столешкой и фартуком - тоненький такой. Это какая-то редкость? В основном видишь высокие, сантиметра на три пластиковые што ли.Поскольку у меня кухня угловая, да ещё угол тупой, я себе не очень представляю, как состыкуются стёкла в углу. Видимо, туда тоже потребуется какой-то плинтус или не знаю что...

0

Поделиться сообщением

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

0

Поделиться сообщением

Это не совсем, а вернее, совсем не плинтус :) Это П-образный алюминиевый профиль. В моём случае, 6-ти миллиметровый. На столешке он просто лежит, а к шкафам приклеен на двухсторонний скотч.АДД. по первому вопросу ничего не скажу, а по второму - вроде не очень. Вечером жену попытаю :)А, ещё, по поводу стыковки стёкол в углу - маленькое со всех сторон обрамлено профилем. Мне так показалось наиболее подходяще.

0

Поделиться сообщением

Ещё два вопроса.Можно ли вырезать стекло длиной 2м 10 с п-образной выемкой под вытяжку?Вертикальные швы на стекле - скапливают ли копоть и вообще как чистятся?

Вуаля, поверьте на слово никто не возьмётся резать Вам стекло с П-образной выемкой даже на метровом стекле!!! А если и возьмётся, то наверно проще и дешевле взять ипотеку (ИМХО). :) :) :) Ещё хотел бы обратить ваше внимание на один существенный нюанс, стекло за варочной панелью желательно иметь калёное, а это тоже может влететь в копеечку (имею в виду даже Ваш размер по прямой 2100 без всяких выемок). Вот в этом случае фартук из трёх частей и может избавить Вас от лишних трат и переживаний лопнет-не лопнет. Вам могут сказать, что они поставят Вам стекло 8-10 мм и с ним ничего не будет, не знаю, не спец. Опять же, чем толще стекло тем оно дороже и как со временем поведёт себя рисунок (фотопечать) с обратной стороны фартука- ВОПРОС !!!
0

Поделиться сообщением

Чертят мне шкафчики и вот хочу подстраховаться опытом бывалых. Верхний угловой (напомню, что у меня тупой угол) будет иметь вот такую конфигурацию -

ext_48e42588f27b3924ba44334106707f0d.jpg

Торцы разные. Это будет заметно? Левый торец (300) закрыт соседним шкафом, а правый (241) выходит к окну.

0

Поделиться сообщением

Заметно не будет.Но даже если бы и было заметно,то так даже интереснее бы смотрелось. :)

0

Поделиться сообщением

Интересно какой итог будет.

Я обязательно отчитаюсь. Сейчас рисуют на заказ картинку для фартука и страшно медленно обсчитывают стоимость гарнитура.

0

Поделиться сообщением

+1 :)

0

Поделиться сообщением

+1 :)

Подписали договор, ждём и спорим о вентрешётках в столешке. Засада в том, что батарея висит близко за мойкой. Я хочу врезать пару-тройку мелких круглых решёточек, а муж считает, что нужна большая прямоугольная. Первый нижний шкаф у окна будет также с решёткой, но тёплому воздуху надо ведь вверх подниматься.Батарея не очень горячая, от обратки, поэтому вопрос не совсем пустячный для зимы.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует