Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня из гадкого утёнка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

правым глазом буду косить в окно, а левым - следить за кастрюлькой...

Вы меня пугаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где задать вопрос.Спрошу здесь.Есть-ли какие-то нормы, СНИПы и т.д., которые запрещают сделать короб вокруг газовой трубы, либо повесить поверх нее кухлнный шкаф (естественно сделал прорезь в шкафу под трубу и шкаф с трубой не контактирует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда место "гулять" будет

это как?угловых плит вроде нет, в больших кухнях ставят под 45, но у меня нет так много места, хотела просто в угол засунуть. если не лень, загляните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Если прямоугольную плиту поставить в угол под 45, то весь угол за ней использовать можно только когда плита выключена.Не лень :) Загляну, когда будет возможность спокойно "переваривать" прочитанное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел. Осознал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тяжелым" будет угловой шкаф с "довесками" .Возле окон всегда верхний угловой смотрится очень тяжело (совсем не так,как если угловая кухня с несколькими верхними шкафами в линию ) .

Вот нашла примеры верхних шкафов у окна. Прямые без довесков и закруглённые.post-55172-1339140900_thumb.jpg post-55172-1339140940_thumb.jpgОсобенно если учесть, что моя линия у окна не прямая, а скошенная, то мне кажется, прямой незакругленный шкафчик будет резковат. Какие мнения на этот счёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду вот такое примерноpost-11625-1339146749_thumb.jpgтолько вместо "глухого" фасада тоже со стеклом в "переплёте" и всё это углом,повторяющим угол стены . "Тяжелым" я имел в виду угловой модуль ,который никакие "полукружки" не облегчат. Но это уже ,как говорится, "на любителя".Мне гнутые фасады совсем не нравятся,а в маленькой кухне так и вовсе ,"совок"(прошу прощения за резкость :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вместо "глухого" фасада тоже со стеклом в "переплёте" и всё это углом,повторяющим угол стены . "Тяжелым" я имел в виду угловой модуль ,который никакие "полукружки" не облегчат. Но это уже ,как говорится, "на любителя".Мне гнутые фасады совсем не нравятся,а в маленькой кухне так и вовсе ,"совок"(прошу прощения за резкость :rolleyes: )

Ага, теперь понятно. Но как же быть со шкафами на входе? Тоже не круглить?Интересно, закругленные шкафы принадлежность только классического стиля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже не круглить :) . Вообще,чем более "сдержанными" будут элементы кухни-тем симпатичнее будет результат. Не тот масштаб для "изысков",имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже не круглить :) . Вообще,чем более "сдержанными" будут элементы кухни-тем симпатичнее будет результат. Не тот масштаб для "изысков",имхо.

Муш заглянул в темку и сразу же с вами согласился. Кстати, такое решение кажется и обойдётся дешевле. А с точки зрения стиля позволяет снизить планку классицизма на более современный уровень.А мне витражики так нравились... Правда, и решёточкой неплохо. Если подсветить внутрях.Про барную трубу забыть значит? С полукружьями она как-то ещё могла рассматриваться...Напомню, что вариант с трубой возник из желания украсить торец кухни, который будешь созерцать, шествуя по коридорчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект шикарен по своей сути ,но имеет ряд ограничений.Плиту все же желательно двинуть сантиметров на 15 в сторону входа, чтобы крепеж варочной поверхности случайно не попал на стяжное крепление двух кусков столешницы(не знаю размеры вашей варочной поверхности). Для этого придется сделать пмм(посудо-моечную машину) 45см. и вставить между плитой и мойкой бутылочницу(меньше вероятность задевания локтем кастрюли , стоящей на большего размера комфорке, расположенной на переднем крае варочной поверхности, при мытье посуды в раковине). Также при таком вашем варианте расположения высока вероятность воспламенения вашей одежды ,в случае, если вы будете мыть посуду ,когда на плите будет чтото готовиться. Есть вариант пмм перенести под окно, сохранив её размер, и сместив варочную поверхность на 30 см. от мойки. По верху получите между вытяжкой и угловой полкой 33 см.секцию(при 15см.смещении) и 48см.секицию(при 30 см.смещении). А справа от вытяжки 45см.(30см.) витражный фасад будет прекрасно гармонировать со скругленным элементом. Думаю ,что большинство производителей откажут вам с производством угловых элементов, тк. по сути данные секции не будут являться типовой мебелью, и как следствие вы не сможете предъявить претензию к производителю, случись что. Угловую полку по центру на евронавесы не повесишь и придется использовать мебельные ушки, что затруднит выравнивание элемента относительно левых/правых полок, по горизонту, без образования видимых щелей и зазоров по днищу полки в примыкании к стенам развернутого угла. Снизу у дверки мойки справа/слева расстояние между соседними фасадами будет визуально отличаться от штатных зазоров между фасадами остальных элементов(эстетика). Да и изготовление самих угловых элементов возможно только по месту, после установки остальных деталей гарнитура(фасад сверху/снизу не возьмутся изготовить заранее). Столешницу будут пилить по месту с изготовлением лекал. Карниз верхний декоративный припилить под угол ,отличный от 90 ,135 градусов без сколов тоже целая наука. Вообщем резюме - либо вам это изготовят сразу под вашу полную ответственность за размеры без гарантий, либо устроят мебельный цех на дому. Как то так вижу развитие ситуации. Но ни в коем случае не стоит отказываться от общей идеи, т.к. ваша индивидуальность четко просматривается в вашем проекте. Что есть очень хорошее качество в людях. У вас кстати какая высота до подоконника и до открываемой двери окна получается??? Тут ещё перепад и уклон пола очень важен ,т.к. мебель(столешницу) вам будут ставить по уровню. Есть достаточное количество ньюансов и дополнительных согласований ,которые вам предстоит утвердить. Проект гарнитура у вас даже не нестандартный ,а именно индивидуальный. Так ,что, как там по Андерсену,правильную вам "старушку" искать следует...

Изменено пользователем sergey_design
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект шикарен по своей сути ,но имеет ряд ограничений.

Спасибо огромное, мне тоже кажется, что тупой угол хоть и влечёт технические трудности, но и визуальные возможности имеет довольно интересные.

Плиту все же желательно двинуть сантиметров на 15 в сторону входа, чтобы крепеж варочной поверхности случайно не попал на стяжное крепление двух кусков столешницы(не знаю размеры вашей варочной поверхности). Для этого придется сделать пмм(посудо-моечную машину) 45см. и вставить между плитой и мойкой бутылочницу

Между плитой и мойкой как раз на бутылочницу должно хватить, без подвижек. А посудомойка имеет смысл большая - кастрюли мыть. Иначе я бы от неё вовсе отказалась, но остальная семейка голосует за технический прогресс. Плита индукционная будет, никаких воспламенений.В этом рабочем ряду неясным остаётся размер крайнего шкафчика. Закруглённые должны быть 30 см, что неприятно влияет на ширину входа. Хотелось бы 25 или вовсе 20, это возможно с простыми угловыми, незакруглёнными. Вот и Alef советует. Я уже сильно подалась к этому решению. Можно будет сделать под стеклом в переплёте, а ля прованс.

Думаю ,что большинство производителей откажут вам с производством угловых элементов, тк. по сути данные секции не будут являться типовой мебелью

я уже почувствовала, что с фабриками лучше не связываться - обезличка в процессе неизбежна. Пока есть на примете два варианта - никому неизвестное ООО, у которых хорошие фасады в плёнке, и мастер, довольно известный своими работами, аккуратист, но его ценник на туже самую кухню отличается на 20 тыр. Есть над чем думать. :lol:

У вас кстати какая высота до подоконника и до открываемой двери окна получается???

До подоконника - 90 см, до фрамуги - 93. Там всё спланировано было, чтобы не цеплялось. Да и окно открываем в основном вертикально.А вот под окно посудомойку поставить - места там нет. На моей схемке неправильно линия от мойки до холодильника нарисована (сама не умею, это в салоне дизайнер набросала). В реале эта линия прямая, параллельная противоположной стене. То есть у мойки очень узкая столешка - 37 см, в то время как у холодильника - 60, без захода в подоконник.Мне бы очень хотелось сушку поставить справа от мойки, внизу. И фасад с открытой решёточкой, бо там батарея расположена. Но вот место настолько узкое, что непонятно - влезет ли тудой по ширине сушка...В общем, спасибо за комментарии, так помогает коё-какие нюансы прояснить. Заглядывайте в темку, буду ждать! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закруглённые должны быть 30 см, что неприятно влияет на ширину входа

можно же соседний шкафчик справа сделать уже и соответственно сдвинуть вправо закругленный. а мне очень понравились именно закругленные, особенно на входе будете попами углы цеплять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же соседний шкафчик справа сделать уже и соответственно сдвинуть вправо закругленный. а мне очень понравились именно закругленные, особенно на входе будете попами углы цеплять

Сверху можно сдвинуть, а снизу мало возможностей. Вот круглые и затевались из мысли о свободном курсировании, ну и уютные они такие, если с витражиками... Но точил червячок сомнения - не надоест ли такая купеческая што ли красота, будет ли она органична именно в нашем интерьере? Вот тут Alef указал причину совковости закругленных шкафиков - в пространстве. В тесных местах, вроде нашего входа, действительно могут выглядеть втиснутыми, слишком кучерявыми.Я попытаюсь освоить рисовалку, вдруг получится - сравнить варианты.Что же касается рядовых скошенных, они ничуть не хуже круглых решают проблему углов, об которые не хоцца биться.Вот только раздумываю - нижний под стеклом делать или закрытый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между плитой и мойкой как раз на бутылочницу должно хватить, без подвижек. А посудомойка имеет смысл большая - кастрюли мыть. Иначе я бы от неё вовсе отказалась, но остальная семейка голосует за технический прогресс. Плита индукционная будет, никаких воспламенений.

Вставить бутылочницу желательно - дополнительная опора левому куску столешницы будет. Только вот тогда придется духовку двигать или использовать её размером 45см. Не вижу большой разницы в мытье кастрюль 45 см. и 60 см. посудомойкой, т.к. по глубине они одинаковые и больших кастрюль, что в одну ,что во вторую одинаковое количество влезет. По посуде разница в 3 комплекта получается, тут вопрос уже в численности семьи вашей и ближащем её приросте на 15 лет вперед :rolleyes: . Насчет индукционной варки. Тут конечно без воспламенений будет, но вот травматизьм некоторый от термического воздействия ожидайте. Это в принципе цветочки.

В этом рабочем ряду неясным остаётся размер крайнего шкафчика. Закруглённые должны быть 30 см, что неприятно влияет на ширину входа. Хотелось бы 25 или вовсе 20, это возможно с простыми угловыми, незакруглёнными. Вот и Alef советует. Я уже сильно подалась к этому решению. Можно будет сделать под стеклом в переплёте, а ля прованс.

Радиусов меньше 30 см. в природе не встречал. Со скошенным элементом проблем не вижу.

Спасибо огромное, мне тоже кажется, что тупой угол хоть и влечёт технические трудности, но и визуальные возможности имеет довольно интересные.

Придется верхний элемент и нижнюю тумбу под мойку по месту изготавливать точно. Столешницу пилить и делать вырезы под стяжки с двух сторон.

я уже почувствовала, что с фабриками лучше не связываться - обезличка в процессе неизбежна. Пока есть на примете два варианта - никому неизвестное ООО, у которых хорошие фасады в плёнке, и мастер, довольно известный своими работами, аккуратист, но его ценник на туже самую кухню отличается на 20 тыр. Есть над чем думать.

Я бы не стал целиком отказыватся от фабрик-производителей, так как с нуля, ни ваше "неизвестное ООО" ,не мастер-аккуратист делать не будут. Производственный цикл у них, скорее всего, будет заключаться в распиле ЛДСП под размер будущих модулей, а дальше лотерея, как повезет. Глядишь выпадет счастье попасть в те 10% удовлетворенных клиентов и не получить по месту прайс на доп.работы размером в стоимость гарнитура. По моей практике, то что стоит будет менее 50 т.р на ваш размер(берем простую ПВХ пленку на фасаде с филенкой), включая столешницу, и всю фурнитуру, будет присаживаться под эту самую фурнитуру у вас по месту. ООО хоть и неизвестные зачастую работают в плане технологической карты изделия куда лучше ,чем некоторые ноубрендовые производители мебели. Если на такой проект снижают ценообразование на 20 т.р. сразу, то тут есть, где собаке порыться. Ни коим образом не претендую на лавры вашего аккуратиста, т.к. вам может и не принципиально сколько в дальнейшем прослужит гарнитур 3 года или 12 лет. Да и про юр.ответственность производителя не забываем, в сети очень много "положительных" отзывов :beer: .

До подоконника - 90 см, до фрамуги - 93. Там всё спланировано было, чтобы не цеплялось. Да и окно открываем в основном вертикально.

До подоконника, имеется ввиду, полный размер от пола до оконного проема(то что под подоконником). А то при высоте 90 см. это жутко негабаритные нижние элементы получаются, т.к. на моей памяти цоколь(ножки) свыше 15 см.(+ стандартный фасад высотой 72 см и толщина столешницы), только Фольксмастер делает. Уточните плз. этот вопрос, а еще лучше фотку вот такую приаттатче: https://homemasters.ru/up...7773fa9e.jpg

А вот под окно посудомойку поставить - места там нет. На моей схемке неправильно линия от мойки до холодильника нарисована (сама не умею, это в салоне дизайнер набросала). В реале эта линия прямая, параллельная противоположной стене. То есть у мойки очень узкая столешка - 37 см, в то время как у холодильника - 60, без захода в подоконник. Мне бы очень хотелось сушку поставить справа от мойки, внизу. И фасад с открытой решёточкой, бо там батарея расположена. Но вот место настолько узкое, что непонятно - влезет ли тудой по ширине сушка...

Я боюсь ,что сама мойка(корыто моечное) будет размером с питьевой фонтанчик ,которые были в пионерлагерях и прочих заведениях культурного отдыха(парки ,скверы). С 37 глубиной то. Вы хоть план вменяемый тогда составьте помещения для более точных рекомендаций, а то больше пальцем в небо. Сушки по глубине в 30 корпус встают ,но она будет иметь конструкцию ,как в навесных полках. Выдвижных с такой глубиной , я лично , не встречал. Да и стыки столешницы у вас будут видимые кстати ,как на фото: https://homemasters.ru/up...b18e3272.jpg

Вот только раздумываю - нижний под стеклом делать или закрытый?

Если не боитесь разбитым стеклом травмировать коленки, то в принципе можно поставить.

В общем, спасибо за комментарии, так помогает коё-какие нюансы прояснить. Заглядывайте в темку, буду ждать!

Я очень уважаю людей ,которые имеют не совсем стандартное мышление :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставить бутылочницу желательно - дополнительная опора левому куску столешницы будет. Только вот тогда придется духовку двигать или использовать её размером 45см.

Да, бутылочницы мне тоже симпатичны, а вот про духовку как-то забыла, что она стандартного размера. :o

Не вижу большой разницы в мытье кастрюль 45 см. и 60 см. посудомойкой, т.к. по глубине они одинаковые и больших кастрюль, что в одну ,что во вторую одинаковое количество влезет.

Вот это хорошая новость, я не любительница скапливать горы посуды. Если большая кастрюля и сковородища влазят - смена курса на 45 см.

Насчет индукционной варки. Тут конечно без воспламенений будет, но вот травматизьм некоторый от термического воздействия ожидайте. Это в принципе цветочки.

Ну, не пользовала индукционную плиту ни разу пока. Однако сейчас обычная электрическая стоит рядом с мойкой, причём большой эмалированной совецкой - ноу проблем.

Радиусов меньше 30 см. в природе не встречал.

А мне так в салоне объяснили, что для закруглённых шкафчиков нужен 30 см радиус, поскольку крышку гнуть. И я такой вывод сделала, что ежели не гнуть, можно глубину поменьше сделать. Однако, уточню вопрос с посудомойкой, тогда можно и стандартную глубину делать.

Глядишь выпадет счастье попасть в те 10% удовлетворенных клиентов и не получить по месту прайс на доп.работы размером в стоимость гарнитура. По моей практике, то что стоит будет менее 50 т.р на ваш размер(берем простую ПВХ пленку на фасаде с филенкой), включая столешницу, и всю фурнитуру, будет присаживаться под эту самую фурнитуру у вас по месту. ООО хоть и неизвестные зачастую работают в плане технологической карты изделия куда лучше ,чем некоторые ноубрендовые производители мебели. Если на такой проект снижают ценообразование на 20 т.р. сразу, то тут есть, где собаке порыться.

Сейчас, когда консультантам салона озвучиваю про тупой угол, все, не моргнув глазом, отвечают - ну и что? Делаем любой конфигурации!Я понимаю, что сложности будут всенепременно, но буду печалиться, ежели конечный счёт выползет за рамки стольника. Пока тихо радуюсь, что мне нравятся неглянцевые и некрашеные фасады. Правда, мне кажутся более качественными привезённые из Польши, местные в немецкой плёнке тоже производят хорошее впечатление. Особенно патинированные.Что касается прайса на допработы - мне кажется естественным заложить сразу в смету какую-то сумму за педантизм в исполнении, точность расчётов, внимание к мелочам. На мой абсолютно непрофессиональный взгляд - это 5-10 тыр. Как вам такой ход конём?

До подоконника, имеется ввиду, полный размер от пола до оконного проема(то что под подоконником). А то при высоте 90 см. это жутко негабаритные нижние элементы получаются, т.к. на моей памяти цоколь(ножки) свыше 15 см.(+ стандартный фасад высотой 72 см и толщина столешницы), только Фольксмастер делает.

От пола до подоконника со столешкой в 38 мм - 90 см. Это высота будущей рабочей поверхности. Фотать совестно - в углу муж сконструировал модель из брусьев под мойку, зело страшную. Зато мы удивились, что наша большая мойка нормально в углу помещается, есть место для манёвра. Схему нарисую поточней.

Сушки по глубине в 30 корпус встают ,но она будет иметь конструкцию ,как в навесных полках. Выдвижных с такой глубиной , я лично , не встречал.

Тоже хорошая новость, иначе сушку придётся делать через шкафчик от мойки.

Если не боитесь разбитым стеклом травмировать коленки, то в принципе можно поставить.Я очень уважаю людей ,которые имеют не совсем стандартное мышление :) ...

Да, наверное, рано или поздно кто-нить кокнет нижнее стекло... Закрытый шкаф надо.Спасибо большое за комментарии! Всю жисть мне хотелось быть как все, но проклятая натура выползает. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бутылочницы мне тоже симпатичны, а вот про духовку как-то забыла, что она стандартного размера.Вот это хорошая новость, я не любительница скапливать горы посуды. Если большая кастрюля и сковородища влазят - смена курса на 45 см.

Начинает получаться вполне вменяемый проект с 37см боковиной справа от мойки, столешница глубиной 40 см. Под мойку можно использовать штатный модуль в 60 см. и на всем проекте не выходить за габариты 60см.столешницы (судя по масштабу вашей стены на прилагаемом проекте, т.к. вы не указали глубину ниши до рамы самого окна. https://homemasters.ru/up...ebed1a35.jpg Это дешевле, чем использовать нестандартную, угловую столешницу (минус дельта в цене самой столешницы, минус стоимость шаблонного упила под габарит). Справа от мойки + 17 см. к проекту. Только вот вы пишите о холодильнике справа и, как я понимаю, он будет тогда выступать за габарит по глубине правого плеча гарнитура. Что не есть айс. Предлагаю справа все-таки использовать большую глубину столешницы чтобы без захода на подоконник её глубина была 60см. Это даст нам возможность больше загрузить низ, но тогда придется залезть тумбой мойки в сторону окна на +10 см. Дверь под мойку будет 40 см. А слева, при стыке под 130 градусов, мы получим лишние 30 см. по низу. На рисунке это черта посередине красного края столешницы в тумбе под мойку. Но поскольку вы не дали точного плана помещения, вывода сантех.коммуникаций на нём, то мне приходится додумывать варианты решений. Вот был бы нормальный план :rolleyes: , можно было бы более дискретно подойти к вашему вопросу. Вопрос габаритных характеристик радиатора тоже существенен для проекта. А ещё проще посмотреть на месте, если вы конечно в Мск.проживаете :rolleyes: .

Сейчас, когда консультантам салона озвучиваю про тупой угол, все, не моргнув глазом, отвечают - ну и что? Делаем любой конфигурации!

Продолжу мысль...любой конфигурации из штатных, ортогональных модулей(паспорт мебели), коий я вам прорисовал. Только у вас ограниченные возможности по штатному заполнению пространства кухни. Вставлю я вам ещё картинку из серии про развернутые углы, только одни корпуса в эркере кухни П-44Т, как это выглядит в живую, без фасадов. https://homemasters.ru/up...93c8a4bd.jpg

местные в немецкой плёнке тоже производят хорошее впечатление. Особенно патинированные.

Цена патинированных фасадов в ПВХ пленке стремится к стоимости фасадов из массива дерева. Тоже есть над чем думать, т.к. без патины сия разница в процентов 30-ть получается на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как время летит! Прошёл год, а воз и ныне там. По некоторым прискорбным обстоятельствам устройство кухни никак не двигалось, но вот я снова штурмую проект. Немного изменённый под влиянием Alefа. Стены белые, гарнитур планируется савсем светлый. Вот эскизы

f3d189c7ff86.jpg

b82f9eb8e808.jpg

Главный затык - оформление зазора между верхними шкафами и потолком. Слева под потолком распределительная коробка с проводками, к которой нужен хоть и редкий, но всё же доступ. Перенести её нельзя - потолок натяжной, поздняк метаться. Первое предложение - спрятать гипсухой близенько от стенки, мне же хочется гарнитур в потолок. Чтобы постройнее выглядело всё это дело. Но простые съёмные панельки тоже вроде некомильфо. Раз уж случилась балка на потолке, белёные стены и прочие намёки на Прованс, думаю, не худо бы поддержать карнизиком, либо молдингом. Не знаю даже, как правильно назвать, но вот в таком духе

 d2205ee3fba8.png

Я понимаю, что на картинке не мдф плёночный, а деревянное изделие, и, может, молдинги вообще клеют на мебель только в кружке умелые руки. Но вдруг есть волшебный способ достичь желаемого? :) Посоветуйте, пожалуйста. Да, на фартук не обращайте внимание - он чисто символически прикинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение кристаллизуется, купила ведро белой матовой краски Альпина, освежаю стены. Теперь они будут точно белые, как матовый натяжной потолок. А то вчера угол фотнула - серым отливает вроде.

10651ee0d102.jpg

а вот цвет, к которому склоняюсь -

f1113b810dc7.jpg

Люди, ау, побеседуйте со мной, плииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее правильным видится построение верха вокруг балки.В любом другом варианте выглядит будто балку воткнули в кухонный гарнитур. post-11625-1372138512_thumb.jpgНа Вашем последнем фото вент.решётка на балке ввела в полный "восторг".Это от проектировщиков-застройщиков такой "изыск" достался? Переделать никак нельзя? ... Полочки открытые лишние, в таком виде разбивают гарнитур,выглядят как случайные элементы "не отсюда" . ...и ещё вот эта "дуга"-это светильник что ли? С другой стороны балки такой же?Это временно,надеюсь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.