Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Индукционные варочные поверхности

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Может кто эксплуатировал, как впечатления?Подключаемая мощность у квартира маленькая, поэтому хотелось что-то самое экономное.И как считаете двух конфорок хватает для семьи из 3 человек или все же мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена ей в основном рулит. Она довольна. Если есть конкретные вопросы, могу поспрашивать. Из того что сразу могу сказать:1. Посуда греется быстрее.2. К плите ничего не пригорает, а значит чистить её значительно проще.3. Не всякая посуда подходит. Это тоже надо предусмотреть.На съёмной квартире была обычная электрическая на две конфорки, КМК, маловато.И ещё, очень не советую, в целях экономии, покупать комбинированную, у которой две конфорки просто электрические, а две индукционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstsch, мы еще не пользовались, поскольку ремонт только в процессе, но решили брать 2-х конфорочную. Из тех соображений, что будет отдельный электрический чайник, кофеварка, мультиварка, а может и пароварка. Смотрела по своему опыту и спрашивала знакомых - все 4 конфорки используются очень редко. Только когда готовится большое количество блюд одновременно, например, к приходу гостей. Я для себя решила, что просто буду тщательнее планировать процесс готовки праздничных блюд, тем более, что это не так часто. К тому же освобождается еще немного рабочего места (ну или места под все прочие варки и печки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант три конфорки. При грандиозной готовке максимально только 3 и приходилось задействовать,

и то,как отметила Snegerina,от неправильной организации процесса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас комбинированная: 2 индукционные + 2 обычные. В повседневной жизни используем не более 2 конфорок (семья из 3 человек). Если не жалко старую посуду, лучше полностью индукционную (нам было жалко :) ). Из старой посуды подошли только эмалированные кастрюли. Сразу теряет свой вес на кухне микроволновка, разогреть пищу на индукции можно моментально, только успевай помешивать. Эмалированная кружка для разогрева молока и напитков не всегда срабатывает, площадь маленькая, индикатор ошибку выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант три конфорки. При грандиозной готовке максимально только 3 и приходилось задействовать,

и то,как отметила Snegerina,от неправильной организации процесса. :)

смотрел на 2х Gorenje IT 320 AC

и 3х Gorenje IT630AC

На три вообще класс

И ещё, очень не советую, в целях экономии, покупать комбинированную, у которой две конфорки просто электрические, а две индукционные.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил, теперь жалеет. Две чистые, а две, как ни старайся, всё равно очень быстро загаживаются. Приходиться их постоянно надраивать, чтоб соответствовали соседним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа вот теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. В основном "загаживание" создают алюминиевые сковородки и кастрюли , особенно с неровным дном, оставляют трудносмываемые следы алюминия. Просто надо решиться выбросить всю накопленную посуду, и по наследству и купленную, а ее оказывается очень много. И сразу приобретать с плитой новую посуду. Мы вот не решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Не очень понял что такое загаживание? Т.е. типа жир брызгает, молоко, вареная картоха на плиту убегает?У самого индукция на 4-е комфорки, все всегда убегает и брызгает, какая проблема взять тряпку и сразу вытереть? У меня раньше и на газовой все убегало, ее протирать сложнее было.Как убежало - вытираю, раз в неделю протираю специальным составом и все хорошо.Две комфорки вообще не разговор, это для сыроедов наверное.Варю суп - раз, варю картоху - два, жарю мясо - три. Я например так почти всегда готовлю, и что здесь не правильного в организации процесса? А если для супа нужно пережарить что-нибудь, тут как раз 4-ая комфорка пригодится.Три - минимум. Четыре редко используется - согласен, но бывает. А три, или четыре помоему размером не сильно отличаются.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мощности конфорки какие должны быть?Понравилась модель у Hansa.Там три конфорки по 1 кВт и одна на 1.5кВт (всего 4 конфорки в сумме 4.5 кВт)Достаточно ли такой мощности?Вот у этой они гораздо мощнееGORENJE IT 630 AC 1.4, 1.8, 2.4 кВт (3 конфорки всего 5.6 кВт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь индукционную печь в экстремальных режимах пробовал? Можно на ней металл плавить? хотя бы алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли такой мощности?

На любой индукции ваша кастрюля с супом так быстро закипит, что вы не успеете добежать до туалета и вернуться, если приспичит, и ваш суп будет весь на полу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так плохо. Если, допустим, разогревается суп на 5-ке, а этого кажется мало, нажимаешь "В" (полная мощность. У моей плиты В, у других не знаю). Дальше, когда суп закипит, плита автоматом скинет мощность до начального значения. В нашем случае это 5. Всё получилось быстро, суп не на полу, а в кастрюльке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всё так плохо. Если, допустим, разогревается суп на 5-ке, а этого кажется мало, нажимаешь "В" (полная мощность. У моей плиты В, у других не знаю). Дальше, когда суп закипит, плита автоматом скинет мощность до начального значения. В нашем случае это 5. Всё получилось быстро, суп не на полу, а в кастрюльке :)

супы разогреваю только в микроволновкепросто обычно как посмотришь 1кВт почти и нет все по 1.5-2 кВтВот и думаю может и картошку на такой не пожарить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суп это к слову пришлось :) Воду кипятить можно. У моей 4 конфорки. Общая мощность 7,2 кВт. Сколько каждая по отдельности сейчас не скажу, так как не помню. Если очень надо могу бумаги поискать. Картошку жарит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суп это к слову пришлось :) Воду кипятить можно. У моей 4 конфорки. Общая мощность 7,2 кВт. Сколько каждая по отдельности сейчас не скажу, так как не помню. Если очень надо могу бумаги поискать. Картошку жарит B)

а тут получается 4.5 кВтда и может кто-то знает почему нет комплектов инд поверхность + духовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто пользуется индукционками адекватной ценовой категории (до 25 тык.) Интересует вопрос приготовления в посуде с малой площадью дна (например турка для кофе). Какие панели видят ее без проблем, а какие нет? Желательно с указанием марки и модели. Особенно интересует АЕГ, Электролюкс, Бош, Нефф. Я думаю ответ на данный вопрос будет интересен всем будущим покупателям инд. плит.

а тут получается 4.5 кВтда и может кто-то знает почему нет комплектов инд поверхность + духовка?

да и может кто-то знает почему нет комплектов инд поверхность + духовка?

Инд+духовка? Видимо производители плит считают данный гибрид несовместимым. Многие пользователи отмечают, что одновременное включение плиты и духовки при неправильной установке оных приводит к срабатыванию автоотключения плиты из-за избыточного тепла от духовки. У плиты должна быть хорошая вентиляция и расстояние от духовки не менее 6 см. А это -прощай выдвижной удивительный цокольный шкаф под духовкой :( Сам сейчас озабочен данной проблемой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только начала изучать вопрос об индукционных плитах (хочу двухконфорочную) и обратила внимание, что далеко не все отмечены в характеристиках как встраиваемые. Это значит, что их нельзя красиво усадить на столешницу? А вот, к примеру, попалась фантастически дешёвая индукционная плита Kromax Endever IP-23, но она толстенькая какая-то, как же её размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля, а к официалам зайти и инструкцию скачать? :) Написано - "Установите плиту на ровную устойчивую поверхность." (стр 6.)

http://www.endever.su/ima...IP23_out.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.