Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Flousheck

Звук радио в электроприборах

Рекомендуемые сообщения

Flousheck

Вот возникла такая проблема.Пришел я значит с работы.Захожу в комнату где стоит компьютер и слышу какие то посторонние звуки из системного блока.Прислушался...какая то музыка играет, потом дядька что то начал говорить.Стоп! Да это же радио говорит.Системный блок только включен в сеть.Сам комп не работает.Потом включил, надел наушники, в них тоже бубнит радио, только еще громче.Я снова отключил комп, повыдергивал все провода, отключил вилку из розетки.Звук вроде пропал, но прислушавшись слышен еле заметный гул в динамиках.Потом я прислушался к телевизору,тоже самое радио наводка,пошел в другую комнату и там такое же!Что это может быть и как с этим бороться? Я думаю где то соприкасается радио провод с землей или нулем.Но как вычислить где именно и как вообще решить эту проблему? Невозможно смотреть нормально телик и пользоваться компом, постоянно бубнит радио!!!

Поделиться сообщением

konstsch

Больше похоже на прикол

Поделиться сообщением

Ruslah

Выйдите на крышу, может увидите что с радиопроводами что-то не так, обрыв, провис, касание металлоконструкций или антенн. Если нет - звоните в радиоузел, пусть ищут. Можно к антенщикам обратиться, на звонок "у меня радио играет по телевизору" они знают что делать. :)

Поделиться сообщением

kiparis

возможно вы живете рядом с передающим радиоцентром - смотрите антенные хозяйства вокруг и обращайтесь в местный госсвязьнадзор - они любят внеполосные излучения искать и штрафы накладывать, особенно если это коммерческий источник :))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации