Takhir

Установка душевой лейки

В теме 5 сообщений

Имеется ванна в нише, обычная, прямоугольная (фото старое, ванна в дальней нише). Смеситель справа на вентиляционном коробе. Вопрос - как лучше закрепить настенную рельсу для душевого шланка/лейки? Я предполагаю на длинной стене примерно посередине второго вертикального ряда плиток справа. Будет ли удобно? Какие еще варианты?

post-8695-1340100494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Какие еще варианты?

Над смесителем.
0

Поделиться сообщением

Над смесителем не очень удобно, думаю - я не встречал удобства с так установленной лейкой, т.к. поток будет лить почти в дыру и придется стоять над ней...

0

Поделиться сообщением

примерно посередине второго вертикального ряда плиток справа

Неудобно и не практично, при подобном расположении душевой штанги с лейкой струя будет брызгать за ванну. Лейка должна находиться в торце ванны чтоб струя из неё била вдоль ванны.

т.к. поток будет лить почти в дыру и придется стоять над ней...

Разверните ванну, или смеситель на другую стенку, либо потолочный душ.
0

Поделиться сообщением

Ванна уже монтирована, смеситель стоит в торце ее, все зашито. Крепление лейки к вертикальной стойки может поворачиваться как вверх-вниз, так и влево-вправо. Я думаю, если лейка будет в торце, то ей ВСЕГДА придется лить под углом, и не менее 45 град. Ее диаметр 150 мм, то есть некислая такая сковородка, и прямую струю при таком диаметре можно обеспечить либо убрав внутренний фильтрик, либо постоянно топя на полную, но будет перерасход. В общем, включу воду, залезу, буду поливать себя и смотреть, откуда лучше. Других вариантов нет...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует