Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Окно своими руками

Сообщений в теме: 2

#1   slans

slans
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 04:23

Всем привет.Недавно озадачился реставрацией окон в "корабле", но пришел к неутешительному выводу, что окнам уже больше 30 лет, и занятие это бесполезное.Т.к. денег на стеклопакеты нет, решил собрать своими руками. Опыт этот для меня достаточно новый, так что с удовольствием выслушаю рекомендации (кроме самой очевидной - забить или купить стеклопакеты).Предполагаю сделать следующим образом:Сделать 1 глухое окно посередине (160 см) и 2 маленьких распашных окна.Каждое окно сделать с 2 стеклами на одной раме.Наличник убрать и сделать что-то вроде мини-подоконника.Теперь вопросы:1) Что лучше использовать для крепления и одновременно герметизации окон - жидкий силикон или уплотнитель? Силикон удобнее и зальет все возможные дыры, уплотнитель кажется надежнее.2) Можно ли использовать срощеные бруски?3) Что будет с оконной рамой зимой, в -20? Какие возможны косяки? Я живу в Питере, если что.4) Вытекает из предыдущего - какая оптимальная толщина доски, учитывая морозы (нагрузку я думаю считать особо не нужно, если большое окно будет статичным. Хотя, и с точки зрения нагрузки также интересно)? Я предполагаю, что для нижней балки надо использовать 40х40, а для боковых и верхней 30х30.5) Имеет ли смысл заморачиваться, и все-таки сделать большое окно открывающимся? С одной стороны, беспокоит само отсутствие возможности его открыть (непривычно как-то, чесное слово), с другой, сегодня 24 июня, а за окном +16 и дождь. Ну, вы поняли.6) ____ - Размер 14,77К, Загружен: 55 Это схема окна, все ли я учел?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Masterdv

Masterdv
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:03

если делать глухие створки нужно понимать .. как воздух будет попадать в квартиру .. на силиконе делают стеклопакеты.. только нужен силикон для структурноо остекления производителя Даун Корнинг .. ну и внутрь воображаемого стеклопакета необходимо засыпать осушитель .. иначе возможно выпадение снега..
  • 0

#3   slans

slans
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:28

За осушитель спасибо - не догадался.