Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лёля

Экран для радиатора

Рекомендуемые сообщения

Лёля

Здравствуйте. Опять я за помощью. Ремонт уже в самом разгаре и я уже представляю, как красиво будет скоро :) Задумалась о батареях в комнатах. Муж говорит - менять, "резать к чертовой матери!, не дожидаясь перитонита :builder: " (не моё - Римма Маркова), но батареи хоть и старые, но греют очень даже, только на вид уже страшноватые. Красить их не хочу. Так вот, я с недавних пор завсегдатай Лер.. Мер... , увидела там панели (кажется МДФ) и плинтуса для них, как раз для этих целей. Представляется мне, что несложно сделать самим эти экраны. Только не очень представляю как эти панели могут крепиться друг к другу, ну чтоб с лицевой стороны красиво было, без дырок там и вообще... Да и каркаса самого я там не увидела. Консультант попался незнайка какой-то, ничего толком не объяснил. Надеюсь на вашу помощь. Да, в интернете нашла некоторые фирмочки, которые этим занимаются, но, во-первых, в голове у меня уже картинка нарисовалась - именно такого не нашла, да и интересно просто самой попробовать. Вот для наглядности картинка того, что в голове ext_5a667c52c74b05f8999f90823d9e3424.jpg

Поделиться сообщением

shatl

Если рамки пластиковые, то для них там же есть крепления на которых они стыкуются (похожи на ершистые объёмные уголки , они вставляются внутрь корпуса рамки,) паннель же режется в размер и при присоединении четвёртой части рамки задвигается в паз. Ежели они из мдф , то проще собрать на металлических уголках (для рам, как правильно называются не соображу никак). Самое главное ровно напилить под 45 , чтобы не пришлось потом замазывать щели шпаклёвкой или герметиком. Есть там и готовые объёмные экраны из МДФ ( я их там точно видел) с разными наполнениями.

Поделиться сообщением

Лёля

Спасибо, shatl, опять ты меня выручаешь :)

Вот мне как раз такие металлические уголки нужны, которые для МДФ, увидела уже их на готовых экранах. Не нашла просто в магазине в прошлый раз. Думала, может не продаются такие. Сегодня опять поеду, поищу.

Готовые экраны тоже видела там, но металлические только белые, да и не очень понравились, а из МДФ все больших размеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует