Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Снятие старой плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.Решил я сделать ремонт в ванной.Нашел объявление в газете, позвонил. Пришел человек, посмотрел ванную, сказал сколько будут стоить его услуги. Я согласился. Он сказал, что пришлет ко мне человека, который снимет старую плитку и попросил сразу отдать ему 1000 р. Человек пришел, отколол плитку, я отдал ему эту 1000.И вот ремонт закончен, пришло время сдавать работу. Я отдаю этому человеку оговоренную сумму за минусом той тысячи, что я отдал, когда мне сняли старую плитку. И тут он мне заявляет, что снятие старой плитки не входит в общую стоимость ремонта, это оплачивается отдельно. Я говорю, как так и вообще мне, как клиенту, плевать что входит, а что нет. Я пригласил человека и заранее оговорил с ним общую стоимость работы, без такого, чтобы то входит, это не входит. Но мастер настаивает, что снятие плитки не входит и требует доплатить ему 1000.Вопрос: насколько правомерны требования мастера?Он огласил стоимость работы, я на нее согласился. Если снятие плитки в это не входит, ну так прибавил бы к этой стоимости еще 1000 сразу и вопросом бы не было.

Изменено пользователем Evgeniy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие старой плитки в стоимость укладки новой, конечно же, не входит. Очевидно вы в самом начале с Вашим мастером друг друга недопоняли. Но теперь, раз уже ремонт окончен, спорить поздно и 1000 лучше отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BagisСпасибо за ответ.Мне не жалко этой 1000. На фоне общей стоимости ремонта это, в общем то, копейки. Но не хочу отдавать из принципа. Мастер должен был огласить мне стоимость ремонта сразу, с учетом откола старой плитки. Раз он этого не сделал, это его проблемы.Это все равно, что допустим меня пригласили настроить компьютер. Я огласил стоимость, клиент согласен. Я все сделал, а потом заявляю: а вот вы знаете, удаление старой ОС в эту стоимость не входит, за это надо заплатить отдельные деньги. Подозреваю, что за такое заявление клиент как минимум не скажет мне спасибо, а как максимум пошлет куда подальше. Вот и здесь тоже самое.

Изменено пользователем Evgeniy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, формально вы правы. Сейчас обсуждается классическая ошибка управления. Не предупредил, твоя вина. Тут даже есть куда усугублять: не расписал, не подписал, не обозначил, нет моей подписи и так далее. Это можно называть принципиальностью, упертостью, а можно называть и справедливыми требованиями. НО.

Здравый смысл вам в помощь. Если вы головой способны понять, что это ОТДЕЛЬНАЯ, совершенно самостоятельная работа, то оплатите. Если не способны, то едва ли кто станет считать вас мудаком, но просто знайте, что вы только что подняли квалификацию мастера на целый дзен, и следующий заказчик ЗА ВАС эту тысячу ему положит. Вопрос лишь в том, поймет ли свое счастье мастер, и как скоро этот букет приятных ощущений вернется к вам обратно. Я имею в виду работу строго по проекту. Выражаясь простым языком, во вы заебетесь разгребать собственные ошибки, если вас жизнь сведет с настоящим профессионалом...

Только ваш дзен вам обойдется в десятки раз дороже. Говорю со всей ответственностью, поскольку время от времени сам зарабатываю на защите клиентов от очень умных и принципиальных строителей, для которых самый ценный актив не ваши хотелки, а их собственное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой труд должен быть оплачен © Никифор Ляпис-Трубецкой.То, что этот труд не включили в общую стоимость - это может быть как "хитрым" маркетинговым ходом, так и оплошностью-забывчивостью. Косвенно мастера оправдывает то, что он за свою работу получил ровно столько, на сколько сторговались, а ту тысячу забрал другой работник. Хотя вопрос о причинах при этом остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Собственно, в дальнейшем продолжении дискуссии смысла не вижу. Я задал вопрос и получил на него ответ.Тему можно закрывать.Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.