Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Сделали тамбур на две квартиры. Сейчас хотелось бы его как-то оформить. Нужны свежие идеи, мысли. Там планируется хранить автомобильные колёса, велосипеды, лыжный инвентарь... Перед входом в квартиру хотелось бы видеть оформленное место для обуви (снимать обувь планируется именно там, а не в квартире) Сейчас конечно всё кучей. А хочется как-то оформить. Вот схема тамбура с размерами (вид сверху и сбоку) Под цифрами: 1 - дверь моей квартиры 2 - дверь квартиры соседа 3 - выступ в потолке 4 - общая дверь в тамбур ext_24707c97341964efda2e09f40ee08e22.jpg  ext_bc15cf51ce2fc8807efca15565fb7d58.jpg

Предлагаю вообще очистить тамбур от барахла, покрасить его, заменить светильники, поставить на них датчики движения. По стенам развешать картины. На пол поставить кадки с цветами.

olejonok, это ты сейчас свою описал? ;) Ну не у всех же такой изысканный вкус :) хотя я тоже плохо представляю как всё перечисленное тут можно разместить. Особенно если и у соседа такие же хотелки. Единственное что могу пока предложить, это сварить кронштейны и резину с великами подвесить под самый потолок.

Предлагаю вообще очистить тамбур от барахла, покрасить его, заменить светильники, поставить на них датчики движения. По стенам развешать картины. На пол поставить кадки с цветами.

такой вариант не подходит. от барахла избавится трудно - всё это нужные вещипока приходит в голову вариант подвешивания колёс на стену друг над другом и велосипеда таким же образом.вопрос - на что их можно повесить?

Предлагаю для поддержки( не для подвешивания!) шин использовать кронштейны для радиаторов отопления, самые длинные, какие найдете. Вдоль стены на полу стоят 2 колеса, на них - 2 других. Велосипед ставите "на попа", передним колесом вверх, руль поворачиваете. НО! Всё это хозяйство отнимет см 25. А если Ваш сосед поставит свои колеса по другой стене? При ширине коридора 146см получается на проход меньше метра...

дельный совет. спасибо. буду думать

Хочу колёса повесить на стену. Какие приспособления посоветуете?

ну для велосипеда другого выхода нет,кроме как повесить,чтобы не мешал,а если есть и другое барахло,которое хочется спрятать,можно нишу на потолке сделать,типа антресоли,можно вместе с вашим соседом на двоих сделать и разделить на два отсека и ему не обидно будет и у вас в половину расходы уменьшаться))

Прикольно для колес придумали. :up: И с антресолями тоже хорошая идея)))А есть какие-нибудь мысли насчет обуви/обувной полки? Мне хотелось бы в тамдуре разуваться и уличную обувь там оставлять - грязи б меньше в квартиру носилось.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 186 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 67 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,865 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
  • Create New...