Takhir

Что за наполнение дверей?

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Сейчас на этапе поиска межкомнатных дверей. На одном сайте наткнулся вот на такую конструкцию двери:"Внутреннее стабилизирующее наполнение – высокоспециализированный картон со структурой и конструкцией сближенной к медовым сотам либо укреплённая конструкция Сlassen HARD"это что за материал? Адекватный и долговечный или дешевый фейк какой-то?

0

Поделиться сообщением

http://n-wspb.ru/enc/foto...29141614.jpg

Как бы его ни называли, это все равно всего лишь картон.

Долговечность двери вряд ли зависит от него, скорее от внешней обшивки двери.

0

Поделиться сообщением

высокоспециализированный картон

Ну и терминология. А бывает низкоспециализированный? И на чем этот картон интересно специализируется?На мой взгляд обычная современная картонная дверь.
0

Поделиться сообщением

Такие стоят уже 8-й год в ванной. Окрасил "Белинкой" и покрыл лаком.

0

Поделиться сообщением

Если плёнкой обклеены, то лучше не бери. У меня такие есть - не нравятся. Из фанеры обклеенные пластиком не хочешь глянуть? Мне понравились. Скорее всего, для остальных помещений, себе такие буду брать.

0

Поделиться сообщением

Bagis, а фотки таких дверей можешь показать? Я предполагал либо цельное дерево, либо шпонированное.Может, до кучи знаешь хороших производителей/поставщиков дверей в Латвии? Чтобы и выбор большой, и цены с качеством адекватные.

0

Поделиться сообщением

Bagis, а фотки таких дверей можешь показать?

Таких это каких?

Я предполагал либо цельное дерево, либо шпонированное.

Этого раньше в риатоне было много. Думаю и сейчас никуда не делось. У тебя же там как раз скидки :)
0

Поделиться сообщением

Тут дело такое - представь себе стену из керамзитных блоков, оштукатуренную с двух сторон. Ее толщина в итоге около 13-14 см. Вот мне надо, чтобы коробка перекрывала весь торец стены, с двух сторон. И, по ходу, такое только либо на заказ у произхводителя, либо чтобы местные делали. Понимаешь, о чем я говорю?Я говорю про фотки того, что ты описал - "фанеры обклеенные пластиком не хочешь глянуть".

0

Поделиться сообщением

Вот мне надо, чтобы коробка перекрывала весь торец стены, с двух сторон.

Тебе нужно будет к коробке докупить комплект доборов. У любого мало-мальски серьезного изготовителя должна быть предусмотрела такая возможность. Либо делать их из подходящего по цвету ЛДСП.
0

Поделиться сообщением

А что такое комплект доборов и как это выглядит?

0

Поделиться сообщением

Понимаешь, о чем я говорю?

Понимаю. С доборами, о которых пишет Alice Tracy, я только эти картонные и видел. И то не у всех продавцов (Макс, у нас тут всё не так сказочно как у вас). В твоём случае, КМК, лучше на заказ делать, с широкой коробкой и без добора. Знаю хорошего мастера, он мне ступеньки пилил, двери он тоже делает, но он своё производство в Валмиеру перенёс. Тебе, наверное, такой вариант не подойдёт.

Я говорю про фотки того, что ты описал - "фанеры обклеенные пластиком не хочешь глянуть".

К сожалению нету. Но они в Риге, так что рядом. К тому же они сами их делают, с коробками не знаю, а вот полотно пилят какое нужно. За лишнюю денежку, глядишь и коробки на заказ тебе сделают. Это тут, но на сайте у них про двери нифига не написано
Скрытое содержимое:
0

Поделиться сообщением

А что такое комплект доборов и как это выглядит?

http://foris-factory.ru/i/pogonaj.gifВ идеале - это комплект планок той же отделки, что и коробка, с продуманной системой стыковки с коробкой. Часто это просто ламинированные или шпонированные полосы ДСП или МДФ шириной 10-20 см, которые по месту распускаешь на лапшу нужной ширины (например, стена 14 см, коробка 8 см, тогда добор будет 6 см) и эту лапшу пристыковываешь с одной стороны коробки. Как ее красиво пристыковать - это вопрос индивидуальный и в случае специальных доборов от того же производителя, этот вопрос обычно решен (паз-шип, четверть-выступ, резиночка-шпонка и так далее)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует