Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стык раковины и тумбы из картона

Сообщений в теме: 4

#1   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:24

Года 2 стоит обычный гарнитур, - тумба под раковину и полка-зеркало. С самого начала вся эта хрень у меня расклеивается, хотя ванной еще почти и не пользовались. То ли бракованная эта мебель, то ли нарушены были условия хранения и она набрала где-то влаги. Короче, белая декоративная пленка отклеивается у меня по краям и я ее периодически подклеиваю. Но тут недавно увидел, что помимо обычного отклеивания еще и разбухло конкретно ДВП в месте стыка с раковиной, и все там поотклеивалось и очень сильно разбухло, т.к. с раковины иногда стекают капли воды и попадают как раз на это ДВП. Вообщем разобрал всю эту тумбу на маленькие кусочки и проклеил моментом по периметру всю пленку, на каждой детали. Дополнительно на стыке с раковиной промазал это ДВП паропроницаемым геретиком. Но вода естесственно в этот стык не перестала попадать. Теперь вот думаю, может совсем замазать весь этот стык раковины и тумбы герметиком? Но тоже не идеальный вариант. Раковина то к стене прикручена надежно, не шатается, а вот тумба фиксируется только выкручиванием ножек и прижимается к раковине, и то, высоты ножек не совсем хватает, чтобы сильно прижать. Короче боюсь, что будет болтаться и герметик отслоится от раковины, будет некрасиво. Да и вдруг снять/отодвинуть тумбу нужно будет, - каждый раз переклеивать герметик... Что тут еще можно придумать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:44

А как же эти чудо рейки Rehau и прочие гибкие самоклеящиеся уголки :)

Да и вдруг снять/отодвинуть тумбу нужно будет, - каждый раз переклеивать герметик...

Ну это же не часто нужно будет делать, если вообще придётся.

Что тут еще можно придумать?

Посадить на герметик, а лучше на мс-полимер, под ножки что-нибудь подложить и прижать. Никуда не денется. :ps: Вряд ли мебель из ДВП. Скорее ДСП.
  • 0

#3   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:06

2 BagisНет, к сожалению точно ДВП. Рейки Rehau для Г-образного стыка подойдут, к тому же они минимум 15*15 бывают, а у меня там скорее не стык, а просто щель и сама раковина полукруглый профиль имеет. А можете пример клея с этим МС-полимером привести, под какими марками он продается? Вообще подумываю, если замазывать, то может прозрачным силиконом,тогда если щель от деформации появится, то ее надеюсь хоть не так видно будет? Сейчас остался тюбик специального герметика для пласт. окон - Момент, белый; обычный силикон, прозрачный или белый, на нем не написано, тоже -Момент; и паропроницаемый герметик Titebond. Что из этого лучше подойдет?
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:07

А можете пример клея с этим МС-полимером привести...

В этой теме много разных. Выбирайте :)

тоже -Момент; и паропроницаемый герметик Titebond. Что из этого лучше подойдет?

Про эти я сказать ничего не могу.
  • 0

#5   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:22

Нет, к сожалению точно ДВП.

Точно не ДВП. Или ДСП или МДФ. Из ДВП мебель не делают. И так как вы говорите о разбухании, то скорее всего ДСП (на срезе видно стружки и щепки склееные в плиту). МДФ тоже разбухает, но не так сильно как ДСП и на срезе МДФ однородный (похожий на ДВП). В вашем случае советую этот гарнитур выбросить и сделать под заказ новый. Разбухшее и расслоившееся ДСП уже ничем не спасти. Мастеров предупредить что для ванны, пускай проклеят все свободные торцы плит кромкой (луше ПВХ, но можно и бумажной, только тщательно). Сам делаю мебель для себя, всю квартиру обставил в том числе и санузел. Ничего за 2 года не разбухло. И еще надо сделать так что бы в ванной была хорошая вентиляция, тогда вода будет быстро высыхать и мебель прослужит дольше, как, в прочем, и все остальное в ванной.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru