Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
алекс ник

дорого или дешево?

Рекомендуемые сообщения

алекс ник

Не могу найти свою же тему, объедините если лишняя.В той теме я спрашивал отзывы, об НДВ Проект концепт. может кто работал с ними. В итоге отзывы нарыл из других источников. Собственно уже начали сотрудничество.Ну что я могу сказать проект вентиляции, переноса мокрых зон (несем кухню в кладовку), убираем стену между балконом и кухней, разделяем санузел сейчас нам встало 25000 руб с переносом кухни в кладовку еще + согласование 10 т.р., строительные работы 10 т.р. на возведение стены и слом стен.Как это дорого или дешево?

Поделиться сообщением

Оттуда

Насколько понимаю, это цены за проектировку? Если говорить с точки зрения "не жалко, лишь бы не заморачиваться", то дешево. А по мне так, дорого, потому как:1. Проект перепланировки (снос 2-х не несущих стен, снос сантехкабинки, перенос туалета в кухонный коридор, проем в несущий стене для прохода на кухню из гостинной) делал сам в гугловской программе, изучив моменты в этом и подобных форумах.2. Согласования обошлись в 6 т.р. за проверку проекта и расчет проема в несущей стене в Гражданпроектном институте, все остальные согласования (архитектура, ДЭЗ, ЖЭК, администрация, БТИ) делал сам - бесплатно.3. Вот строительные работы в 10 т.р. ммм.... не верится или я ошибаюсь? Если это так, то это супер-пупер дешево.

Поделиться сообщением

алекс ник

Понял вас.2 стены ломаем и одну ставим это без учета стоимости материалов строительных. увы или к счастью времени на работу с программами нет, есть же специально обученные люди - смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации