Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прошу совета о покрытии пола

Сообщений в теме: 16

#1   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 15:33

Добрый день! Затеял ремонт в своей трешке,нанял бригаду и все бы хорошо,но никак мы не определимся с покрытием пола...Суть вопроса-7 этаж 9 этажки,панелька, на полу во всех помещениях лаги,которые застелены половой доской(доска и лаги сухие,крепкие),которая покрыта двп. Больших перепадов по ровности нет,есть небольшой скрип,но не везде.Прораб настаивает на стяжке(керамзитобетон+ЦПС+наливной пол),я же предлагал покрыть все полы 12 мм фанерой,а сверху положить либо ламинат либо ленолеум.Почему я не хочу стяжку-все выше перечисленные материалы слишком долго будут сохнуть,а у меня на ремонт 2-2,5 месяца всего и потом нужно переезжать. А прораб против фанеры потому (как он говорит),что ровно ее не положишь и выровнять ею недостатки пола не получится,т.е.ламинат уже не положишь. Прошу совета как поступить в данной ситуации.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 03 Август 2012 - 15:48

А прораб против фанеры потому (как он говорит),что ровно ее не положишь и выровнять ею недостатки пола не получится,т.е.ламинат уже не положишь.

бред сивого прораба если вам нужен пол фанера на лагах то найдите спеца который точно это может сделать, этих явно уже не надо подпускать к полу
  • 0

#3   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 16:05

не то чтобы фанера на лагах,но я и половую доску снимать не вижу смысла...вот и думаю, что делать...
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Август 2012 - 16:10

+, если делать всё по уму, то для того чтоб лить стяжку надо ещё и разрешение брать.

вот и думаю, что делать...

Если всё и правда так хорошо и ровно, доски саморезами прокрутить (сейчас они, скорее всего, гвоздями прибиты), скрип должен пропасть, сверху фанеру и ламинат.
  • 0

#5   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 16:20

Да,про разрешение я тоже слышал...и про саморезы тоже предлагал(да сейчас доски на гвоздях и некоторые слегка гуляют...)не пойму упрямства прораба - ведь покрыть пол готовой фанерой гораздо легче,чем класть несколько видов стяжки...а стяжка и правда так долго сохнет?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 03 Август 2012 - 16:25

а стяжка и правда так долго сохнет?

правда, от 3недель минимум и то не всегда и не для всех

не пойму упрямства прораба

или денег охота за доп. объём или я так же не пойму зы. и почему люди не делают того что поросят и придумывают себе тяжелую работу, ведь правильная стяжка это не картинку на гвоздь повесить
  • 0

#7   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 16:34

Sano,
вот и я об этом! он говорит,что с проф. точки зрения нужна обязательно стяжка! и что потом я буду жалеть о принятом решении (ее не делать),но будет поздно,т.к. уже будет сделано все остальное... весь в грустных думах...
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Август 2012 - 16:40

с проф. точки зрения нужна обязательно стяжка!

Это где такое сказано? :D

и что потом я буду жалеть о принятом решении

Ага, что денег им мало заплатил :) Ещё бы, такой объём доп работ: старое разобрать и вынести, три слоя стяжки поднять и залить, а тут только фанеру сверху кинуть :) Кстати, при такой заливке стяжки, скорее всего, ещё и звукоизоляция ухудшится. Нижние соседи спасибо точно не скажут ;)
  • 0

#9   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 16:46

да,тысяч на 40 мы смету благодаря фанере облегчили...может конечно я не вижу того, что видит профессионал...типа глобальных перепадов уровня...но я сам ходил-мерял,ничего особо криминального не увидел...
  • 0

#10   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Август 2012 - 17:12

Существующий пол, действительно, нужно хорошенько промерить, дабы избежать неприятных сюрпризов. Длинным правилом, профилем, ровной рейкой...
  • 0

#11   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 17:16

т.е. если есть достаточно большие перепады,то их исправляет только стяжкой?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 03 Август 2012 - 19:56

пригласите спеца по полам, он и будет сторонним который даст независимое мнение, потому как на этом этапе лучше спецу заплатить немного денег за обследование пола , чем платить большие деньги за лишнюю работу притом если договорится что этот же спец и будет делать пол то включить заплаченные деньги в смету работ такое практикуется и к примеру я бы так и поступил
  • 0

#13   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 20:53

бригада уже работает на квартире,вроде неудобно других мастеров при ней приводить....или это нормально?
  • 0

#14   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 21:09

непонятно вообще зачем вскрывал,если даже скрипов почти нет-фанера была бы оптимально в2 слоя поверх досокбригада заинтересована в обьеме и цене
  • 0

#15   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 21:15

непонятно вообще зачем вскрывал,если даже скрипов почти нет-фанера была бы оптимально в2 слоя поверх досок бригада заинтересована в обьеме и цене

да я полностью и не вскрывал,так пару досок оторвал...заодно и убедился в хорошем сосоянии лаг и досок. а размер фанеры тогда какой,если в 2 слоя класть?
  • 0

#16   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 03 Август 2012 - 22:13

если все ровно-я бы 8ку пустил в2слоя внахлестесли есть перепады-10ка или 12мм,обжать все сразбегомв10см и будет ровно..форум почитай,даже фотки есть гдето
  • 0

#17   slabo

slabo
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Август 12
  • 9 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 04 Август 2012 - 15:27

если есть перепады-10ка или 12мм,обжать все сразбегомв10см и будет ровно..форум почитай,даже фотки есть гдето

а что значит "обжать все с разбегом в 10см" ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru