Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Снимаем старый пол! Какой пол делать?

Сообщений в теме: 3

#1   аннушка

аннушка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Август 2012 - 22:58

Что делать? Дом 1990 года постройки, кирпичный, трехкомнатная квартира. Снимаем старый пол: кошмарный паркет со времен постройки на лагах в перемешку со строительным мусором, под паркетом где-то 15-20 см. Планировали делать новые лаги под фанеру и потом линолеум (полукомерческий). Очень волнует вопрос будет ли скрипеть через пару лет такой пол? Будет ли он теплым? (двое маленьких детей) Как правильно это всё сделать? Или может есть другой вариант пола? Что вообще лучше? Ну соответственно ищем более бюджетный вариант! Буду благодарна любой информации по этой теме.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 26 Август 2012 - 06:14

делал у себя пол по лагам на фанере 1 год назад, пока не скрипит. Что бы не было скрипа надо стыковать фанеру с зазором, что бы листы между собой не соприкасались. Лаги тоже между собой не контачат. Ну и выровнять их надо в плоскость хорошо. Тут на форуме много есть про такие поы. На счёт теплоизиляции, думаю, что теплее деревянных полов может быть только пол с подогревом. Если ниже пола холодное помещение, то утеплитель надо закладывать: либо какую нибудь минвату, либо кирамзит, материал и его толщина в завсимости от требуемой степени теплоизоляции.
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Август 2012 - 11:26

Очень волнует вопрос будет ли скрипеть через пару лет такой пол?

Сделаешь правильно - не будет.

Будет ли он теплым? (двое маленьких детей)

Утеплишь - будет.

Или может есть другой вариант пола?

Зависит от требуемой высоты пола. Если нужно снова поднять на 15-20 см, то оптимальным будет как раз фанера на лагах.
  • 0

#4   аннушка

аннушка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Август 2012 - 21:50

Короче, думаю никуда мне от этих лаг и фанеры не уйти, и жить в ожидании первого скрипа пола. А вот как определить насколько правильно и хорошо умеют это делать те или иные рабочие? Они же все мастера "хоть куда")))) А в результате..... вообщем результат не всегда радует!!!! Много из друзей рекомендует своих работников, но никто не делал такой пол у них.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru