Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

RFID копировщик

Сообщений в теме: 5

#1   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 16:42

Здравствуйте! Нам недавно поставили домофон на подъезд, но я не согласился платить за домофон и для прохода в подъезд к своей квартире придумал и сделал RFID копировщик: Протокол EM4100 Запоминает коды до 16 ключей Считывает и воспроизводит коды ключей на расстоянии нескольких сантиметров Выбор ключа, выход из спящего режима, вход в режим считывания осуществляется одной кнопкой. Номер ключа отображается в двоичном формате с помощью 4 разноцветных светодиодов (4 разряда). Режим считывания обозначается зажигание отдельного светодиода. Питается от одной литиевой батарейки и потребляет в спящем режиме очень мало. Кто-нить еще пользуется RFID копировщиками? Если кому будет интересно, вот срисовал схему с работающего копировщика:  

• 0

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Август 2012 - 20:04

Тааак :) Круто ! Хакерство я любил по молодости :) Тоже такой хочу.Вопрос следущий:как я понял он сканит и запоминает "таблетки".У меня, например, 3 таблетки . Забодался их таскать. Все их можно записать в это устройство. Каким образом теперь открывать двери? Автоматически нужная таблетка срабатывает на двери ли нужно ее номер выставлять предварительно?
  • 0

#3   Слесарь

Слесарь
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Август 11
  • 218 сообщений
  • 15 спасибо
  • Ростовская обл.
  • 0

Отправлено 27 Август 2012 - 20:48

У меня, например, 3 таблетки . Забодался их таскать. Все их можно записать в это устройство. Каким образом теперь открывать двери? Автоматически нужная таблетка срабатывает на двери ли нужно ее номер выставлять предварительно?

Можно сделать режим последовательного автоматического перебора всех записанных ключей с паузами необходимыми для правильной реакции домофона, но я этого не сделал, так как пока устраивает вариант последовательного выбора нужного ключа нажатием кнопки. Можно просто попросить "таблетку" и считать код у почтальена, обычно "таблетку" почтальена знают домофоны целого района.
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Август 2012 - 21:25

Дай, пожалуйста чертеж печатной платы :) Ныне ее как печатают? на струйнике?Я помню из стержня шариковой ручки выдавливал шарик, заполнял стержень лаком для ногтей и "выдувал" аккуратно на плату. Лет двадцать прошло :) С тех пор многое, вероятно, изменилось :)
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Август 2012 - 21:46

P.S. Нашел твою тему на "исходниках" :)
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Август 2012 - 22:38

Дай, пожалуйста чертеж печатной платы :) Ныне ее как печатают? на струйнике?

ЛУТ: http://easyelectroni...ogo-utyuga.html Или по аналогии с этим методом, но печатаем маску на специальной прозрачной пленке, наклеиваем, а дальше все точно так же. Если фотографии приходилось проявлять, то тут все очень похоже.. ЗЫ Ходят слухи, что старый струйник можно переделать под печать плат.. Но не всякий струйник, надо искать информацию.. Разовую работу проще сделать как по ссылке описано.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru