Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dudeden

Вентиляция в паркетном полу

Рекомендуемые сообщения

dudeden

Добрый день мастера! Подскажите что делать с вент. каналом (или вент. люком). Купил квартиру со старым паркетным полом, в углах комнат в полу присутствуют вент.люки где то 10х10 см. Так как пол старый и скрепит хочу все те планки которые скрепят и болтаются притянуть саморезами потом сверху положить OSB, на OSB пробковую подложку и ламинат. А вот что делать с этими вент.люками даже и не знаю. Если они там были то и должны быть. Как решить эту проблему. И еще правильная ли последовательность в моих действиях при укладке ламината. Всем заранее спасибо за дельные советы.

Поделиться сообщением

Phoenix

Люки оставить, задекорировать, последовательность правильная.

Поделиться сообщением

dudeden

Т.е. вы имеете ввиду что на промежутке от этого люка и до поверхности ламината (OSB, пробка, ламинат) сделать вставку из какой либо трубы и красиво прикрыть дыру?И еще вопрос листы OSB тоже нужно сморезами к полу прикрутить? Должен ли быть зазор между листами OSB и зазор между стеной и OSB.

Поделиться сообщением

Phoenix

Не надо никакой трубы. Просто в ОСП, подложке и ламинате тоже дырку высверли и все. Сверху прикрой вент.решеткой какой-нить декоративной, их в магазинах полно (пластмассовые, деревянные, металлические и пр.) ОСП крутим саморезами, желательно такой длины, чтоб сквозь паркет в лаги доставали. Зазор между листами и от стены 4 мм оставь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации