dudeden

Вентиляция в паркетном полу

В теме 4 сообщения

Добрый день мастера! Подскажите что делать с вент. каналом (или вент. люком). Купил квартиру со старым паркетным полом, в углах комнат в полу присутствуют вент.люки где то 10х10 см. Так как пол старый и скрепит хочу все те планки которые скрепят и болтаются притянуть саморезами потом сверху положить OSB, на OSB пробковую подложку и ламинат. А вот что делать с этими вент.люками даже и не знаю. Если они там были то и должны быть. Как решить эту проблему. И еще правильная ли последовательность в моих действиях при укладке ламината. Всем заранее спасибо за дельные советы.

0

Поделиться сообщением

Люки оставить, задекорировать, последовательность правильная.

0

Поделиться сообщением

Т.е. вы имеете ввиду что на промежутке от этого люка и до поверхности ламината (OSB, пробка, ламинат) сделать вставку из какой либо трубы и красиво прикрыть дыру?И еще вопрос листы OSB тоже нужно сморезами к полу прикрутить? Должен ли быть зазор между листами OSB и зазор между стеной и OSB.

0

Поделиться сообщением

Не надо никакой трубы. Просто в ОСП, подложке и ламинате тоже дырку высверли и все. Сверху прикрой вент.решеткой какой-нить декоративной, их в магазинах полно (пластмассовые, деревянные, металлические и пр.) ОСП крутим саморезами, желательно такой длины, чтоб сквозь паркет в лаги доставали. Зазор между листами и от стены 4 мм оставь.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует