kvaky

срок хранения ламината

В теме 4 сообщения

мне очень нравится один из ламинатов и он есть в продаже, но эта коллекция очень старая. "очень" - это значит что ни на каких официальных сайтах упоминания о нем не было уже в прошлом году, а в одном из польских онлайн-магазинов добавление этой коллекции в ассортимент датировано 2008 годом. точно установить дату производства у меня не получилось.

на всякий случай уточню, это коллекция аллегро структура, классена.

ну допустим, он выпущен в 2008 году. возьмем самый худший вариант - будем его укладывать в 2013 году (а скорее всего, так и будет). в магазине он лежит в помещении как минимум с прошлого года, что было с ним раньше не знаю.

вопрс: можно ли такое покупать (думаю что можно, уложеный ламинат ведь лежит годами под разными воздействиями), а главное - что нужно проверить при покупке? есть ли срок хранения ламината. магазин оффлайновский, все можно посмотреть и выбрать.

и когда лучше покупать - заранее или перед укладкой?

0

Поделиться сообщением

тут стопроцентную гарантию дать сложно , поскольку условия хранения это ключевое . а так в основном страдают замки при повышенной влажности . был у меня случай . перекладывал челу прихожую(поистёрлась) мужичок оказался запасливый и взял лишнего . лежал его лишний ламинат в кладовке 8 лет . и ничего, нормал . (класс 31 , не влагостойкий , замок стреловидный)

0

Поделиться сообщением

Если будете хранить в нормальных квартирных условиях, то ничего с ним не будет! У меня несколько лет лежал в гардеробной - как новенький.

0

Поделиться сообщением

тоже задавался этим вопросом при покупке, так как покупал задолго до ремонта пока финансы позволяли. Поэтому знаю,что ламинат должен хранится при температуре не выше 20 градусов и не ниже 0 градусов, влажность воздуха при этом не должна превышать 60 процентов.Как и практически любой материал во время охлаждения ламинат может деформироваться, но страшнее всего для него вода, поэтому если в вашем хранилище сухо,то нечего особо бояться.ну и еще лучше весь распакованный ламинат надо обязательно завернуть в пленку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует