Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Были и небылицы ... размышления и мысли вслух

Сообщений в теме: 142

#91   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:08

А что, при инсульте сам человек не чувствует и тем более не понимает, что с ним что-то не так?Я просто щас в недоумении - в прошлом году на Ярославке недалеко от остановки, прямо перед подземным переходом, но в уже непросматривающемся с остановки месте, передо мной элегантно одетая дама в возрасте на ровном месте зашаталась, осела и картинно разлеглась наполовину на тротуаре, наполовину на проезжей части. А я всегда в таких случаях теряюсь, что делать - ну поднял, оттащил с дороги ее и сумочку, а она лежит с открытыми глазами, моргает, но не отвечает, только испариной покрывается. А на улице между тем злой минус стоит. И никого рядом, и телефон под курткой, а руки ею заняты. Пока искал третью руку или другую возможность достать трубку, она проморгалась, очнулась, под руки поднялась, прислонилась к бортику перехода. Что с вами было? Это впервые или у вас такое бывает? Как себя чувствуете, что-то где-то не в порядке? Нет-нет, все нормально. Давайте "скорую" что ли вызовем? Нет, не надо, я немного постою и пойду. Уверены, что все нормально и что хотя бы снова не поплохеет? Уверена. А в глазах уверенности кстати нет. Ну давайте хотя бы я вас доведу 20 метров до остановки - если вдруг опять станет плохо, то там хотя бы люди есть, да и вообще если опять опадете как озимые, то не на раскаленный асфальт, а на скамейку. Кончилось тем, что она позвонила какой-то родственнице или подруге, которая то ли живет неподалеку, то ли к которой она ехала, объяснила той, где она находится и та пообещала подъехать.А у меня - да, дела, тороплюсь, поэтому пришлось ограничиться этим и бежать дальше.Через 30-45 минут шел обратно, и ее там уже не было. Может, сама ушла, может дождалась подруги и та ее увела, а может снова упала и кто-то таки вызвал ей "скорую".
  • 0

#92   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:58

с позволения разбавлю немножко. удалите если чтопрошлым летом было дело, идем по улице, вижу через перекресток, на газоне один бугай худосочного мужичонку разматывает, в прямом смысле. кидает как тряпку на травку - тряпка в одну сторону, сумка в другую.. хотела позвонить в полицию - муж остановил, говорит да что ты лезешь, алкаши что-то не поделили, сами разберутся. прошли этот перекресток, зашли в магазин, выходим - около магазина стоит тот самый бугай, ессно пьяный и красномордый, на нем висит аналогичная дама, обнимаются или держатся друг за друга - непонятно. я решила все таки заглянуть на то место, лежит ли еще тот худосочный или ушел - слава богу, никого нет, значит живой и ушел. а потом присмотрелась к даме - ба, да вот же он, лезет целоваться к своему хозяинуконечно это не повод проходить мимо, но не знаю даже что надо было сделать в той ситуации, лезть проверять пьяная жертва или побитая - был риск к ней присоединиться. разве что постоять и дождаться развязки
  • 0

#93   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 24 Февраль 2013 - 03:32

Григорьич,зачем историю удалил то? Она была придумана для того чтобы донести полезную информацию в доступной форме.А теперь ни истории,ни информации. :huh:
  • 0

#94   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:41

Получается , что замечание Модератора, я воспринял адекватно.

Это утверждение справедливо только если Вы сами написали эту историю. Но что-то мне подсказывает, что это не так и у Вас, на подобное творчество, просто нет времени :) Так что, КМК, историю можно было бы и вернуть. Пусть это даже и вымысел, но вымысел поучительный, вон сколько откликов на него.
  • 0

#95   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Февраль 2013 - 01:22

Если выражаться терминами названия темы,то это просто были мои мысли вслух о небылице.Следуя логике может тогда всю тему снести?
Ну а если данная история кем то была воспринята за чистую монету,как основательная,обоснованная,доказательная и т.д,то приношу свои извинения.
  • 0

#96   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:22

Tehnik-san ты как унтер-офицерская вдова, пытаешься сам себя высечь...
  • 0

#97   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:09

забыл об одном мудром изречении

Это изречение эгоиста. Пусть плюнет десяток, но если хоть один человек согреется теплом души, то уже можно радоваться.
  • 0

#98   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:51

самое главное капли дождя за плевки не принимать ;)
  • 0

#99   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:52

:D
  • 0

#100   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:14

просьба к Модераторам этот топик удалить

А я попрошу оставить. Тут есть и мной размещённые истории и я против того чтобы их удаляли.
  • 0

#101   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:25

Хм... Выкладывая что-то на всеобщее обозрение, рассчитывать лишь на массовое рукоплескание? Недюжинное самомнение! Это мои личные размышления и мысли вслух, что, впрочем, абсолютно соответствует теме, поэтому я прошу Модераторов топик не удалять.
  • 0

#102   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:48

Ай да Дмитрий, ай да молодец! Как говорится, аплодирую стоя :bravo: Только чего же на всё постирал, ведь ещё несколько сообщений осталось? Нужно же быть последовательным ;) П.С. В связи с этим инцидентом вспомнилась строчка из песни группы "Секрет" - на фестивале идиотов я был бы членом жюри...К чему вспомнилась?! :noddle:
  • 0

#103   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Февраль 2013 - 10:50

а мне почему-то вспомнилось "жизнь,она как курятник-поднимешь голову-заклюют,опустишь-затопчут..." .Тут как-то очень наглядно получилось ,и заклевали,и топчете теперь....
А действия Tehnik-sanа я понимаю так -человек рассказал что-то ,не нашёл понимания,развернулся и ушёл. Осталась тишина. В виртуальном мире,где мы все уже давно живём добрую половину нашей жизни (чем дальше,тем сильнее стучится мысль что это ой как нехорошо...) ,такую "тишину" можно осуществить удалив повествование. Что автор и сделал,имеет право.
Что касается "притянутости за уши" историй. Да,в подобных историях всё гипертрофировано ,отчего теряется ощущение...правдивости что ли...А не оттого ли это,что большую часть людей простой реальностью уже не проймёшь?...
Безусловно,каждый из нас имеет право высказать свою точку зрения,этим и интересно общение ,не так ли? Так давайте будем уважать друг друга,и если есть желание высказать мнение,то давайте как-то более развёрнуто всё же...Глядишь,вместо недопонимания будут получаться интересные дискуссии,от которых всем будет польза,без сомнения .
  • 0

#104   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:27

А действия Tehnik-sanа я понимаю так -человек рассказал что-то ,не нашёл понимания,развернулся и ушёл. Осталась тишина.

вот именно осталась тишина, т.е. всё удалил, читай, забрал слова обратно если уж сказал, так сказал, пусть ни кто не услышал, или не понял, да и вообще не было открытых ртов и аплодисментов , главное что сказал и слова зафиксировал а так, то ли быль, то ли небыль
  • 0

#105   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:34

Alef, а я что-то не заметил чтоб кто-то клевал и топтал. ТС что-то привиделось и понеслось. Опять решил на всех пообижаться? А истории то зачем стирать? Да ещё, как сам же и признал, не им придуманные? Хочется стирать - стирай свои комментарии к ним.
Весеннее обострение?
П.С. Когда кажется что все кругом дураки и уроды, то, может быть, дело, всё же, в тебе самом?
П.П.С. Саш, а теперь посмотри что получилось - идёт моё сообщение под №18, а за ним следует твоё, fomins-а и Sano, и выходит что именно моя история вам пришлась не по душе, а на самом деле всё же было совсем не так. И таких нестыковок, благодаря Дмитрию, теперь много, причём не только в этой теме!
  • 0

#106   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:09

Согласен,бардак-с... :huh: Насчёт "опять решил пообижаться" -я видимо просто не в курсе,упустил.
Никому никаких оценок давать не буду,но по своим жизненным ощущениям скажу -очень легко потерять человека из круга общения (намерено избегаю упоминания слов "друг","приятель"...) просто обидев словом. Конечно можно тут же сказать "ну значит такой был друХ.... " ,да только от этого не легче никому. Ломается легко ,а вот создать и сохранить -вот это куда сложнее. Ну и про дураков и уродов конечно же правильно всё.Я только за то ,чтобы каждый ,кто употребляет такие "многозначительные" фразы, периодически проговаривал это глядя в зеркало.
ПыСы Свой коммент после после 18-го сообщения удалил,надо теперь попросить fominsа и Sano то же сделать...В принципе не так сложно привести тему в порядок... :) Если бы в жизни всё так просто решалось..... :)
  • 0

#107   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:45

периодически проговаривал это глядя в зеркало.

Частенько так делаю, иногда помогает :)

Свой коммент после после 18-го сообщения удалил

А вот это напрасно. Почему большинство теперь должно подстраиваться под настроение одного единственного человека? Он чем-то лучше тебя или меня? Есть же, в конце концов, негласные правила поведения, которые всем отлично известны.
  • 0

#108   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:28

предварительно от меня была просьба удалить тему, ответ на это получил отрицательный и только после этого я и удалил свои коменты, что не так ?
  • 0

#109   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Март 2013 - 08:13

Что не так? Как бы помягче сказать... Теперь, из‐за ваших выкрутасов, мысли многих других форумчан придётся отправить в корзину. И всё это только потому что вам что‐то там показалось и, на вполне невинное замечание, вы прореагировали совершенно неадекватно. А самое поганое, стираете вы свои посты регулярно и в разных темах, оставляя дыры, которые приводят к путанице, нестыковкам и, как следствие, непониманию другими людьми, а что же тут вообще происходило?! По вашему это приемлемо?
  • 0

#110   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Март 2013 - 08:53

... на фестивале идиотов я был бы членом жюри...

тогда мне здесь больше нехер делать
  • 0

#111   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Март 2013 - 09:55

Воля ваша! Никто никого ни за что не держит. Кому как, а я то, по этому поводу, уж точно не расплачусь.
  • 0

#112   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Март 2013 - 11:30

Григорич я вот смотрю и ни хрена не понимаю, ты вроде нормальный мужик и взгляды правильные, но иногда ты начинаешь из себя строить мальчика лет на 5 у которого конфетку отобрали, ладно бы лет тебе на 20-30 больше было , я бы понял но пока рановато впадать то??? :huh:
  • 0

#113   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 01 Март 2013 - 15:30

Дааа... А так интересно всё начиналось...Наверное,нужно прекращать этот вышедший за рамки темы диспут.Выводы были сделаны и дальше разводить базар не стОит.Кто "за"? ;)
  • 0

#114   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 01 Март 2013 - 22:39

Мда-а :( А мне так нравились притчи от Григорича...
  • 0

#115   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 02 Март 2013 - 07:26

Да что притчи! Мне и сам Григорич раньше нравился.
  • 0

#116   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 05 Март 2013 - 13:35

Ладно, закидоны бывают у всех. Высказались и других внимательно выслушали, и надеюсь на ус намотали - главное чтоб выводы правильные сделали.ПыСы А друг - это тот, про кого ты всё знаешь, но тем не менее его всё равно любишь.
  • 0

#117   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Март 2013 - 13:58

Ниачем истерика-то кстати. Тема называется "Были и небылицы", а обижаться на то, что небылицу признали красивой, правильной и полезной, но небылицей, придумкой, которая по определению не обязана быть аутентичной... Я рад, что я не высказался по поводу этой обиды, а то сам себя за мат забанил бы :)
  • 0

#118   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Март 2013 - 15:45

а то сам себя за мат забанил бы

Отдал бы приказ выпороть себя плетью ? :)
  • 0

#119   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 05 Март 2013 - 20:46

bagayama
Про друга совершенно согласен. Но позволь один вопрос: мы тут все друзья?
  • 0

#120   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 07 Март 2013 - 13:44

В друзья ни к кому не набиваюсь, но когда людей, хоть и виртуально, знаешь не один год - какие-то отношения-таки завязываются.Тем более что есть здесь люди что реально знают друг друга и думаю их можно назвать друзьями.Я к чему, идеалов нет - давайте воспринимать людей теми кто они есть, с плюсами и минусами, но и с другой стороны на здравую критику реагировать адекватно, без истерик.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru