Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Были и небылицы ... размышления и мысли вслух


Technik-san

Рекомендуемые сообщения

Пора переименовывать топик в "О наболевшем..." :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не понимаю, как можно делать выводы не пожив в стране обсуждения? На чем основывается тогда мнение? Читаете первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
как тогда вы видите организацию общества

Я думаю что уже пришла пора "придумать" какой то более совершенный строй, который будет продолжением развития общества (загонянием его в тупик), но не так скоро как это сделает демократия. По моему Россия сейчас как раз на пороге этого, по крайней мере мне хотелось бы так думатьДемократия себя уже изжила и мы все прекрасно видим это. Потому мне видятся смешными все попытки наших устроителей жизни насаждать её у нас в России. Это инородное тело никак не хочет приживаться на просторах нашей Родины. Основные принципы демократии, жить по закону, по прописным истинам, претит нашему населению, потому что русский человек живёт не по закону. а по совести.Программы по развитию общества у меня конечно нет (если бы была, то я был бы наверное не здесь), мысли по улучшению какие то есть, но они выглядят не как программа к действию, а скорее как рассуждения (реакцию) на издаваемые законы или на события, которые как мне видится быстрее загоняют нас в тупик.А разговоры про организацию общества далеко выходят за рамки этого форума и я не знаю, имеет ли смысл здесь об этом рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что русский человек живёт не по закону. а по совести.

точно ,в каждом троллейбусе-автобусе было написано "совесть пассажира-лучший контролёр" :) . Интересно почему? Почему о совести постоянно приходилось напоминать совестливым русским людям-человекам? Законы необходимы общепринятые и исполнять их обязаны ВСЕ ,без исключения.А у себя на кухне можно уже и по совести жить... Кстати говоря,хорошая "модель" для создания идеального общества -собственная семья. Детей не наказываем,пусть живут по совести,оборона отсутствует ,мы же не ждём вероломного нападения от супруги(-га). Никакого распределения обязанностей, каждый по совести моет посуду ,готовит и заполняет холодильник.Кстати о холодильнике- никакого контроля над бюджетом,все деньги лежат в "сахарнице", каждый может взять когда хочет и сколько хочет ,как подскажет ему совесть...Ах,да-а-а-а....на работу (в школу) тоже по совести -хочешь-ходишь,не хочешь-не ходишь...хм-м,а откуда тогда деньги? :unsure: Забавно получается,не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то больше справедливо не для США, а для какой-то другой, до боли знакомой страны..

Вообще-то все сказанное удивительно легко укладывается в наши реалии, достаточно заменить пару названий.

дак понятно что нас касается, я ведь и говорю что этому всему мы у них и научились, и даже превзошли их в извращенной форме ихние выборы с выборщиками профанация, а мы шагнули дальше у нас ещё веселее и так во всем, собственность у них переняли, и что, все такие собственники стали, млин, в подъездах насрано ведь началось с того, что парень копил бабло чтоб увидеть отца, в то время когда отец рубил бабло ведь парень не предложил другого способа, решения, он пошёл по тому пути которому его учатя думаю у нас такой вот случай вряд ли возможен, за исключением случая когда ребёнка отправили жить и учится туда и он это перенял, потому что там всё так устроено конечно стоит пожалеть пацана что кроме бабла ему ничего не вложили в голову а вот наших таких же жалеть я не буду :)

как можно делать выводы не пожив в стране обсуждения? На чем основывается тогда мнение?

иногда вот так думаешь, что мы об них знаем больше чем они о себе и тем более чем они о нас америка стала прямо маяком на который все смотрят и пишутвсе разговоры только о них и около америкоские темы никто не интересуется как живёт норвег или бразилец может у них надо поучится, так нет всё у них заимствуемымтак что не надо туда ехать жить, об их житие бытие уже написано и наснято столько что уже перебор будет :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеф, то что Вы опИсываете это продукт деградации человека. Это от того что пошли по техногенному пути развития а не по духовному.А совести нет, так это благодаря тлетворному влиянию запада и развращённой политики на местах :D Что об этом говорить то. Что имеем так и живём.А детей наказывать надо. Важено не только словесное, но и тактильное внушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговоры про организацию общества далеко выходят за рамки этого форума и я не знаю, имеет ли смысл здесь об этом рассуждать.

Имеет. Мне бы было интересно послушать, как это видят другие. Это же наше будущее и будущее наших детей, его надо обсуждать.

никто не интересуется как живёт норвег или бразилец может у них надо поучится, так нет всё у них заимствуемым

Почему же не интересуются?Вот вам про благополучную Швецию и шведские законы:http://uborshizzza.livejo...1051812.htmlКогда такое будет у нас, тогда точно капец..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь началось с того, что парень копил бабло чтоб увидеть отца, в то время когда отец рубил бабло ведь парень не предложил другого способа, решения, он пошёл по тому пути которому его учат

Ты явно не за ту суть ухватился. Смысл данной истории, кмк, был совсем другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно всё сводить к шуткам,но не смешно ведь на самом деле...Вот у вас в России есть такой господин Герман Стерлигов. Имя было на слухУ ещё в 90-е .Из тех,кого называли "новый русский",олигарх,и так далее. Показывали как-то недавно по тв как живёт сейчас с семьёй .Почитайте-посмотрите про него,интересно,правда.а вот отрывок из его интервью процитирую : "– Что превращает людей в баранов? – рассуждает наш собеседник. – Телевизор! Его надо выкинуть из дома! И начать читать Священное Писание на древнеславянском языке. Другого пути нет… Вообще, должна быть маленькая страна, с одним языком и одной верой. Не нужна нам огромная территория от Калининграда до Дальнего Востока. Земли надо продать, а на вырученные деньги переселить в Центральную Россию тех, кто не спился, не скололся. Всех алкашей, наркоманов оставить в нагрузку покупателям. И б…дей им же отдать. И у нас будет страна маленькая, крепкая, цветущая, аграрная, а не многонациональный бордель, как сейчас, в котором никак не можем навести порядок."Утопическое конечно предложение ,но сам Стерлигов пошёл дальше разговоров и модель идеального общества(на его взгляд) создал для себя и своей семьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем люди ходят на работу? В большинстве своем? И что мы говорим детям когда идем туда?А телек выкидывать не надо, и тем более читать священные писания. Хотя я уже довольно давно не смотрю эфирное тв и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

Идея раздела не нова, вон тот же Веллер активно пропагандирует идею о разделе России на несколько небольших государств.. Смысл вполне понятен: у разных регионов разные задачи и потребности, сытый голодного не разумеет. С другой стороны, речь об исконно-славянском этносе, который в чистом виде пусть и не существует, но некоей культурой и ментальностью представлен, как на территории России, так и по всей Восточной Европе. В этом смысле мы абсолютно уникальны и на фоне стагнации западноевропейской цивилизации, у нас есть все шансы остаться на плаву и даже выбраться наверх.

Сначала нужно преодолеть привычку смотреть на Запад или куда-то еще. Любой американец счастливее хотя бы потому что, мысль о том, что он живет в лучшем месте на Земле не кажется ему ироничной. Они верят в себя. А мы верим, что счастье - оно где-то не в этом времени и месте. Вот вам и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такие, какие мы есть и всё что у них работает у нас работать не будет. У каждого свой путь и чем скорее мы это поймём, тем лучше будет для нас.И за счастьем Иванушка в заграницу ходил и за жар птицею и за молодильными яблоками.А счастье то оно вота, под боком, с сопливыми носами, да с русыми косами....Не надобно нам ничего чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, конечно, хороший получился, но от темы-то сильно ушли, а жаль. Очень интересно все начиналось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но от темы-то сильно ушли, а жаль.

Вернёмся :) Тем-более как раз про телевизор:Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вощел ее муж и увидел ее плачущей. "Что случилось?"-спросил он. "Читай"- ответила она, протянув сочинение одного мальчика. "Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить как живет любой телевизор." "Кошмар!Бедный мальчик!"- воскликнул муж учительницы.-"Что ж это за родители такие?!" Она со слезами на глазах ответила:"Это сочинение нашего сына... :ps: Надеюсь тут пендосы ни в чём не виноваты? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пендосы ни в чём не виноваты?

не виноваты, но уши оттуда растут :) почти все шоу и передачи сделаны по копирку запада просто в большинстве своём мы ещё не наелись этого хавнавот наедимся и все вернётся на круги своя, будут и мультики добрые и киношки с глубоким смыслом

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, а мультики и сейчас есть со смыслом, даже пиндосские, да и передачи у них есть много интереснее наших, я много нового узнал благодаря их фильмам, не художественным ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., :) вредную агитацию ведёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

Да нет никакой агитации, для меня все люди одинаковые, независимо от того где они живут, жаль язык только разный, ЗЫ. если найдешь хорошее видео с уроками по аэрографии сделанный нашими, дай знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тематические видео у них конечно здоровские но что хорошо, наши не отстают из недавнего война 1812года 4серии очень хорошо сделанбыло бы финансирование наши бы делали не хуже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была про мультики для детей, а вы про аэрографию для взрослыхзачем же так передёргиватьДа вообще не хочу про всё про это. А то все тут перегрызёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.