Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
plumber

Переключатель 1 вход 3 выхода

Рекомендуемые сообщения

plumber

Потратил полдня на поиски и ничего не добился кроме подозрения что такой девайс у нас не купить, в смысле в РФ. Уточню что смеситель-переключатель мне не нужен, только переключатель (Three Way Diverter Valve) чтобы раздавать уже смешанную в трубе воду на излив, лейку и душ на шланге. Подскажите где найти такое и реально ли вообще, хотя вроде бы девайс весьма простой.

Поделиться сообщением

dimp

да море их - смотри личку

Поделиться сообщением

plumber

Посмотрел, спасибо, но похоже все просто в этом священном деле быть не может. Проект на самом деле очень простой. Гор\хол идут через два крана, затем требуется 1 (один) переключатель на 3 трубы. И все. И все это скрытым монтажом. Разумеется это не душевая кабина, а обычная ванная.

Изменено пользователем plumber

Поделиться сообщением

...смеситель-переключатель мне не нужен, только переключатель (Three Way Diverter Valve) чтобы раздавать уже смешанную в трубе воду на излив, лейку и душ на шланге.

Эта хреновина называется кватро-распределитель от hansgrohe https://homemasters.ru/fo...ii/?p=187441

post-3123-1349732368_thumb.jpg

Поделиться сообщением

plumber

С этой темы я и вышел на форум домашних мастеров. Эту штуку Скрытая часть переключателя Hansgrohe Quattro 15930180 я нашел первым делом, но пропустил решив что при такой цене это явно не может быть то, что я ищу, хотя по виду вроде оно. Как видите проект домашний, а не фраерский, поэтому интерес другой. Ну, то есть меня не интересуют способы повышения благосостояния плутократов. Девайс давным давно разработанный, применяется массово в тех странах где применяется, так что за уникальность платить не надо.Сегодня как продаван душевых смесителей проснестся попробую узнать можно ли купить отдельно трех-ходовый клапан или на местности поищу.ЗЫ ОФФ, посмотрел фотку. Видать и наши фраера довольно простые парни. Синхронизировать раскладку с трубами не догадались. :)

Изменено пользователем plumber

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации