Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kasatka

Установка раковины на асбестовую плиту

Рекомендуемые сообщения

kasatka

Добрый день! пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.Демонтировали старую раковину, которая крепилась изнутри к асбестовой плите сантехкоробки. При этом плита треснула, как раз на уровне крепления раковины - просто отвалились куски. Под плитой - пустота, расстояние до бетона примерно 10 см, подсунуты какие-то деревянные рейки и плиты ДСП. Вопрос о демонтаже асбестовой коробки и капитальном ремонте не стоит. Нужно придумать как все-таки закрепить новую раковину и по-возможности заделать образовавшиеся дыры в плите. Буду очень благодарна за любые советы!

Поделиться сообщением

62santehnik

kasatka

Если под раковиной планируется тумба, то можно даже толком не крепить к стене. Можно промазать раковину силиконом и прислонить к стене.

Если раковина подвесная, то:

1. Либо докупать тумбу.

2. Либо как-то укреплять существующую стенку. Например, неким прочным листовым материалом.

3. Либо разломать участок за раковиной, сделать инсталляцию из профилей TECE и зашить ГКЛ ;)

О заделке не могу вести речь, т.к. нужно фото.

Поделиться сообщением

kasatka

Tile-EXP, большое спасибо за отклик!

а какой "листовой материал" по-вашему предпочтительнее?

Не хочется городить сложные и дорогие конструкции, ремонт планировался косметический. Идея с тумбочкой представляется наиболее реальной. :rolleyes:

Поделиться сообщением

62santehnik

Идея с тумбочкой представляется наиболее реальной

С ней и делайте.

Поделиться сообщением

sergeiremont

Привет. У меня была такая же проблема, приобрел одну раковину и все хорошо у меня) неплохая кстати. хорошо выглядит, надежная, французская. выглядит отлично, долго прослужит) вот если заинтерисует здесь брал - за углом налевоудачи)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует