Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покупка кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вопрос.Хочу наконец заказать себе кухню, есть план, разводка коммуникаций сделана давно. Но т.к. хочется кухню хорошую, то и цены на них... Хочу немецкую, они порядка 8к долл стоят, минимум. Вопрос - логично ли заказать по частям - например, только нижнюю часть сначала, чтобы можно было уже жить в квартире? Не будет ли потом проблем с навесом шкафов сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с навесом не будет.Но может оказаться,что к тому времени как накопишь на вторую часть, уже перестанут выпускать такую модель.Или оттенок цвета может сильно отличаться у разных партий.ИМХО,хреновая идея с покупкой по частям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если представить это так - "сейчас низ,через 2-3 месяца верх" ,то может заехать в квартиру и пожить без кухни ,даже полгода,зато потом сразу всё поставить , радоваться и наслаждаться качеством? А то и чувство глубокого удовлетворения от кухни будет смазанным каким-то...А если "вторая часть марлезонского балета" и вовсе планируется "ну,когда деньги будут..." ,то имхо, вообще несерьёзно. О возможных "накладочках" Evgenik всё чётко сформулировал. В общем,нас уже двое,считающих эту идею хреновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто есть новый встраиваемый холодильник и скоро духовка придет. Теоретически, я все это могу подключить и пусть работает. А как тогда быть с раковиной и прочим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если установка и пользование холодильником и духовкой во временных корпусах не повлияют на гарантийные обязательства ,то я бы заказал тумбу под духовку и временную "станину" под холодильник.Копеечный вопрос(не знаю правда как у вас там с этим...) Так же и с мойкой...Повторюсь,если это вопрос 2-3 месяцев,полугода,то это вполне приемлемый вариант. (Вариант взять ссуду в банке ,я так понял, вообще не обсуждается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в одной квартире, съёмной, тумбу под мойку из профилей и ГКЛ делал.А так рабочую поверхность можно из мдф столешници сделать. Боковушки у стен поставить, а середину стойками (трубками)подпереть.Если красиво сделаете. то может так и оставите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понятно, сооружу нечто временное, потом сделаю кухню целиком. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойку я бы на табуретку с дыркой поставила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лилипутов самое то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю можно заказывать верх/низ отдельно, если спланировать тщательно.Я заказал сейчас только низ. Хотя верх возможно вообще не буду заказывать.. Не вижу необходимости в нём по опыту эксплуатации предыдущей кухни (предыдущая была меньше).В старом доме бабушки приглядел древний деревянный сервант, коих давно не выпускают, да и страны той нет много лет. В хорошем состоянии... Попробую вписать к себе на кухню после небольшой реставрации. Получится если - буду докладывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с навесом не будет.Но может оказаться,что к тому времени как накопишь на вторую часть, уже перестанут выпускать такую модель.Или оттенок цвета может сильно отличаться у разных партий.ИМХО,хреновая идея с покупкой по частям.

Моё ИМХО весьма рациональная идея. Как вариант можно спроектировать комбинированную кухню ,когда верх/низ отличаются по цветам/материалам. Если же кухню планируется выполнить в одном материале/цвете то велика вероятность не попадания в тон в дальнейшем. В моей практике встречались такие варианты у итальянского модельного ряда, когда тон декоративных элементов кухонного гарнитура не совпадал с тоном основных элементов кухни. Насчет немецких производителей не знаю, но вполне допускаю такое. Насчет снятия с производства - больше чем уверен ,что педантичные немцы , в отличии от итальянцев заблаговременно уведомят своих представителей об снятии с производства той или иной модели. Хотя соглашусь , что важен временной интервал дозаказа элементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно добавление к вышесказанному - не завязывать верх и низ в единую конструкцию. Другими словами, не предусматривать в проекте шкаф-пенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нее,я считаю лучше подкопить и ставить все вместе,обидно будет потратить много денег,а через время не найти такой же цвет или фурнитуру.У меня бедная жена несколько месяцев посуду мыла в ванной,пока собирали деньги,заказывали и устанавливали,но зато потом вуаля красота,и все идеально подходит и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята! Так банки ж работают. Кредиты есть, так и называются - на потребительские нужды. Можно найти очень даже доступный. А по частям - это муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно муторно, потом заколупаешся все по цвету подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем по цвету подбирать, когда у всех производителей есть свои артикулы? Эмаль идет по номерам RAL. По ЛДСП - нужно знать производителя и название декора.Главное, этот артикул записать. Да и верхние модули Вы будете заказывать скорее всего та же, где и нижние заказывали. Самое трудное - ручки подобрать, потому что они то вводятся, то выводятся. Будете заказывать низа - заказывайте ручки дополнительно, чтобы не искать, если все затянется.Мы иногда еще делаем каркас кухни, без фасадов. Со столешницей, с мойкой, все подключено и работает пока люди на фасады и механизмы заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы иногда еще делаем каркас кухни, без фасадов. Со столешницей, с мойкой, все подключено и работает пока люди на фасады и механизмы заработают.

Получается ,что потом при покупке фасадов и фурнитуры, придется дополнительно присаживать корпуса под все фасады и фурнитуру на адресе у клиента ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чашки под петли на фасадах делаются, а это обычно в цеху делаем. Причем, пользуемся кондукторами. Так что совершенно не проблема. Мы с двойным монтажом сталкиваемся достаточно часто на кухнях с деревянными фасадами. Потому что они изготавливаются 2 месяца, а кухня - готова через месяц. Каждому Клиенту предлагаем такой вариант. Дополнительно денег за это не берем. Многим нужно кухней пользоваться скорее, чем фасады готовы.То есть ставится кухня без фасадов, а потом, когда фасады приезжают - ребята едут и навешивают фасады, устанавливают механизмы, карнизы-цоколя. Не просим освободить содержимое модулей. Скажете про пыль... Есть такая штука, как пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: подойдут ли петли рассчитанные на 16мм стенки шкафов для шкафов где стенки 25мм ЛДСП ? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подойдут. Для такого конструктива идут другие петли. Спрашивайте там, где будете приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.