Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пытаюсь создать эффект старых стен ротбанд+краска

Сообщений в теме: 10

#1   zuk

zuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:45

Добрый деньСитуация следующаяБригада «опытных мастеров» «выровняла» стены ротбандом. Уже молчу про затраты на материал и «профессионалов». Маячки не убрали, пришлось убирать их впоследствии и снова закрывать ротбандом.Стены все в «выбоинах», «дырочках» и т.д. Ну да и ладно, мне это как раз на руку.Дом делается в стиле «прованс». Хотела нанести краску прямо на родбанд с грунтовкой, но без всякой шпатлевки. То есть не выравнивать стены под покраску. Сделала пробный шар, получилось ну прямо «как доктор прописал», с одним но:Там где вытаскивали маячки и заново заделывали ротбандом, видны переходы в форме гладкой полоски. «Потыкала» эти места жесткой железной щеткой, прошу прощения за мой французский, структура получилась неплохая, но места перехода заделки после маячков к стене, все равно видны, особенно когда солнце падает на стену.Оговорюсь сразу, что не хочу применять декоративную штукатурку, первое, потому что хочу добиться наиболее «натурального эффекта старых стен», а не «закоса под старину», и второе, потому что в моем случае, тратить деньги на декоративную штукатурку – дополнительные затраты и не тот эффект, которого хочу добиться. Ну это как кухня в силе «кантри» но новая, все равно выглядит как новая.Падаю в ноги настоящим мастерам своего дела и очень прошу совета, как избавиться от данных переходов.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:29

Если вы хотите убрать следы от маяков, вам нужно нанести сплошной слой чего нибудь,и лучше так, чтобы окончательно,если без последующих манипуляций с раскраской под старину,то проще взять сразу готовый декоративный материал,и сделать эту работу за раз.
  • 0

#3   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:13

Пройдите всю плоскость стены тем же Ротбандом, он скроет вертикальные полосы.
  • 0

#4   zuk

zuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:39

В смысле, все опять заново ротбандом?"Золотые" стены получаются
  • 0

#5   Vitasol

Vitasol
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Апрель 09
  • 108 сообщений
  • 9 спасибо
  • Украина
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:08

В смысле, все опять заново ротбандом?"Золотые" стены получаются

ну уж дешевле будет чем фактурную шпаклевку покупать.

• 0

#6   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:38

Мне кажется, что Sprayer предлагает вполне цивильный вариант. Это быстро, и гарантирован нормальный результат. Добится «натурального эффекта старых стен» ротбандом - сомнительная затея. Кстати не настолько дорого стоят декор смеси.
  • 0

#7   zuk

zuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:43

Предположим, что так будет лучше, тогда следующий вопрос, что будет менее затратно, зашпаклевать 2 раза под покраску, или нанести декоративную штукатурку?Какую декоративную штукатурку выбрать?Просмотрела в интернете некоторые варианты"короед" слишком насыщенно получается, "песок" не тот эффект создает, рисовать валиком или чем то еще - не нравится эффект.Может есть какой-то вариант, о котором я не знаю. Подскажите пожалуйста
  • 0

#8   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:18

Зашпаклевать под покраску - самое дешевое.Вариантов декор штукатурки - вагон. Но вот в стиле «прованс» - наверно или просто покраска по шпаклевке, или кирпич, или имитация прир камня. И то два последних - только детали. Максимум одна стена. перегружает даже при однотонной покраске.Я не знаток стилей, но мне кажется что большая часть декор или структурных штукатурок в "прованс" не впишутся. «натурального эффекта старых стен» - может красками с потертостями - хотя это сложно, или как вариант под тонкий слой кракеллюра - тонкая трещинка с первым слоем немного отличающимся от второго?
  • 0

#9   zuk

zuk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Август 11
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:57

Ага, понятноПопробую на выходных взять крупную наждачку и потереть все это дело еще раз. Если пойдет, наверное надо будет насадить ее на дрель или что-то в этом роде, чтобы "не умереть" возле этой "стены плача"
  • 0

#10   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 01:28

Если прованс - на место маяков деревяшек набить, например. Ну или всю поверхность ротбантом вручную шпателем заляпать. И как схватится - щеточкой его, чтобы фигня всякая мелкая не торчала.Но декоративной штукатуркой под старые стены по любому лучше будет.
  • 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 10 Февраль 2013 - 01:36

А как вам такой вариант? Материал: любая шпатлёвка которая держит слой, воднодисперсионная краска, финиш-лак "оптимист". Цена более чем приемлимая.

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 298,93К, Загружен: 175

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru