Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zuk

Пытаюсь создать эффект старых стен ротбанд+краска

Рекомендуемые сообщения

zuk

Добрый деньСитуация следующаяБригада «опытных мастеров» «выровняла» стены ротбандом. Уже молчу про затраты на материал и «профессионалов». Маячки не убрали, пришлось убирать их впоследствии и снова закрывать ротбандом.Стены все в «выбоинах», «дырочках» и т.д. Ну да и ладно, мне это как раз на руку.Дом делается в стиле «прованс». Хотела нанести краску прямо на родбанд с грунтовкой, но без всякой шпатлевки. То есть не выравнивать стены под покраску. Сделала пробный шар, получилось ну прямо «как доктор прописал», с одним но:Там где вытаскивали маячки и заново заделывали ротбандом, видны переходы в форме гладкой полоски. «Потыкала» эти места жесткой железной щеткой, прошу прощения за мой французский, структура получилась неплохая, но места перехода заделки после маячков к стене, все равно видны, особенно когда солнце падает на стену.Оговорюсь сразу, что не хочу применять декоративную штукатурку, первое, потому что хочу добиться наиболее «натурального эффекта старых стен», а не «закоса под старину», и второе, потому что в моем случае, тратить деньги на декоративную штукатурку – дополнительные затраты и не тот эффект, которого хочу добиться. Ну это как кухня в силе «кантри» но новая, все равно выглядит как новая.Падаю в ноги настоящим мастерам своего дела и очень прошу совета, как избавиться от данных переходов.

Поделиться сообщением

Sprayer

Если вы хотите убрать следы от маяков, вам нужно нанести сплошной слой чего нибудь,и лучше так, чтобы окончательно,если без последующих манипуляций с раскраской под старину,то проще взять сразу готовый декоративный материал,и сделать эту работу за раз.

Поделиться сообщением

Vitasol

Пройдите всю плоскость стены тем же Ротбандом, он скроет вертикальные полосы.

Поделиться сообщением

zuk

В смысле, все опять заново ротбандом?"Золотые" стены получаются

Поделиться сообщением

Vitasol

В смысле, все опять заново ротбандом?"Золотые" стены получаются

ну уж дешевле будет чем фактурную шпаклевку покупать.

Поделиться сообщением

igorsochi

Мне кажется, что Sprayer предлагает вполне цивильный вариант. Это быстро, и гарантирован нормальный результат. Добится «натурального эффекта старых стен» ротбандом - сомнительная затея. Кстати не настолько дорого стоят декор смеси.

Поделиться сообщением

zuk

Предположим, что так будет лучше, тогда следующий вопрос, что будет менее затратно, зашпаклевать 2 раза под покраску, или нанести декоративную штукатурку?Какую декоративную штукатурку выбрать?Просмотрела в интернете некоторые варианты"короед" слишком насыщенно получается, "песок" не тот эффект создает, рисовать валиком или чем то еще - не нравится эффект.Может есть какой-то вариант, о котором я не знаю. Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

igorsochi

Зашпаклевать под покраску - самое дешевое.Вариантов декор штукатурки - вагон. Но вот в стиле «прованс» - наверно или просто покраска по шпаклевке, или кирпич, или имитация прир камня. И то два последних - только детали. Максимум одна стена. перегружает даже при однотонной покраске.Я не знаток стилей, но мне кажется что большая часть декор или структурных штукатурок в "прованс" не впишутся. «натурального эффекта старых стен» - может красками с потертостями - хотя это сложно, или как вариант под тонкий слой кракеллюра - тонкая трещинка с первым слоем немного отличающимся от второго?

Поделиться сообщением

zuk

Ага, понятноПопробую на выходных взять крупную наждачку и потереть все это дело еще раз. Если пойдет, наверное надо будет насадить ее на дрель или что-то в этом роде, чтобы "не умереть" возле этой "стены плача"

Поделиться сообщением

OrbRider

Если прованс - на место маяков деревяшек набить, например. Ну или всю поверхность ротбантом вручную шпателем заляпать. И как схватится - щеточкой его, чтобы фигня всякая мелкая не торчала.Но декоративной штукатуркой под старые стены по любому лучше будет.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А как вам такой вариант? Материал: любая шпатлёвка которая держит слой, воднодисперсионная краска, финиш-лак "оптимист". Цена более чем приемлимая.

post-84003-1360449182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации