machining

Пятиугольная спальня

В теме 19 сообщений

Одна из комнат квартиры пятиугольная и имеет два окна, расположенных в остром углу. Окна выходят на восточную сторону.Именно в этой комнате мне более всего хочется обустроить спальню. Но кажется феншуй не приветствует углы, тем более в спальне? Из мебели планирую туалетный столик, шкафчик и кровать с тумбочкой. Кстати кровать уже куплена и успешно поднята с другом вчера ночером автомобильными тросами через общие балконы (в грузовой лифт не полезла, на лестнице втиснуть было весьма проблематично). Этаж у меня 16 :rolleyes: Собственно план с размерами такой. Синий прямоугольник - кровать.post-37500-1350457527_thumb.jpgБуду благодарен за мнения и идеи на счет этой комнатызы: также посоветуйте или отговорите от латексного матраса (р-р 160х200)

0

Поделиться сообщением

Я в фен-шуях не силен, но мне кажется, что так, как на рисунке, кровать будет смотреться как прыщ на жопе. Если поставить ее в угол вдоль окон, а на подоконниках как на прикроватных тумбочках обустроить уютные кучки хлама - это на местности надо прикинуть, но ИМХО было бы неплохо.Насчет 16-то этажа - это ты лихо, уважаю.Кстати, начинай мариновать Мусина - я в первых числах ноября у вас буду.

0

Поделиться сообщением

На рисунке разместил кровать хаотично, дабы размеры были видны наглядно..очень буду рад видеть, как раз шкаф соберу и нужна будет консультация по дверям-купе для него.Люди, не проходите мимо! :) Спать очень хочется!

0

Поделиться сообщением

Но кажется феншуй не приветствует углы

machining, а ты китаец? ;)
0

Поделиться сообщением

феншуй против углов, как быть?

для начала выкинуть из головы всю эту хрень. Хорошая спальня получится.

0

Поделиться сообщением

В нашей комнате их 15, углов-то. Ниче, живем :D Ставь кровать и спи :attentive:

0

Поделиться сообщением

спасибо за наставления

0

Поделиться сообщением

нашел свою старую тему. феншуй - на хрен :lol: заказал распил/кромление ЛДСП и собрал мебель по такой схеме :) постараюсь отснять живъем в ближайшее время что в итоге получилось живьемpost-37500-1363063289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нашел свою старую тему. феншуй - на хрен :lol:

только это хотела написать :P а вы сами :rolleyes: смотрите, прям для окон вашей спальни ;)post-83453-1363102670_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Nasta, спасибо за картинку!сегодня я уже не фотограф :lol:

0

Поделиться сообщением

Это здание с подобной линией на фасаде? или это эркер? Всегда мечтала о сталинке с эркером. От себя проблемы не вижу, просто тихо вам завидую

0

Поделиться сообщением

А я даже очнь громко завидую! Комната проблемная, но очень интересная. А кровать по центру - это чтобы в догонялки перед сном играть?

0

Поделиться сообщением

В углы можно что то поставить или повесит, тогда не так остро все смотреться будет.

0

Поделиться сообщением

Мебель такую собрал. Руки дошли до фотографии :) В угол установлен советский торшер. Телевизор - декорация, на самом деле его не включаю даже :)post-37500-1368168870_thumb.jpgpost-37500-1368168875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фен-шуй против острых углов НАПРАВЛЕННЫХ на тебя. Ша - плохая энергия.Здесь наоборот - ничего страшного.

0

Поделиться сообщением

Телевизор - декорация, на самом деле его не включаю даже

занятная декорация, поговаривают что даже не включенным он изливает потоки грязи и своим негативом разрушает мозг :)
0

Поделиться сообщением

сам дизайнерил спальню?

0

Поделиться сообщением

Да сам, но дизайном это я не назову :) Кстати о потоках грязи, разрушающих моск - бабушки всегда накрывали раньше телевизоры коврами и прочими покрывалками, видимо именно по этой причине! <_<

0

Поделиться сообщением

она так сильно отличается от твоей холостяцкой берлоги (от которой я пищала в восторге) что сижу отвесив челюсть. думала жена дизайнерилаили это временное чтоб было где спать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует