Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помощь в зонировании детской

Сообщений в теме: 48

#31   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:46

Там вообще всё неоднозначно:),

а что именно не понравилось?
/
/
/Как Вы выбирали механизм кровати и почему остановились именно на этом?
Ещё раз повторю вопрос заданный мной в Вашей теме
в разложенном состоянии вся кровать(считай бльшой лист ЛДСП держится на опорах расположенных по краям этого листа.
............ Насколькона Ваш взгляд (и опыт использования) прочна эта конструкция.(если,например, ..ребёнок плюхнется на эту кровать).?...........

• 0

#32   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:17

Речь про комнату о которой моя тема. Неоднозначна компановка самой мебели и цвета, черный цвет не практичен, строг и ко многому обязывает , ну да ладно речь не об этом.Касаемся ваших вопросов.Механизм выбирался из соображений долговечности, надежности и необходимого пространства для его монтажа, а так же чтобы его не было видно. Этот механизм , точнее его конструкция, самый компактный и по моему мнению самый надежный. Места для монтажа требует всего 32мм для каждого, если память не изменяет , там их два(комплект).Так же механизмы различаются по " грузоподъёмности" т.е усилия закрывания, у мну с маленькой , но даже он справляется хотя и рассчитан на рамочный фасад , а у меня цельный лдсп 16. Имеются регулировки жесткости в небольшом диапазоне, а так же можно ослабить сняв часть пружин, при этом можно взять механизм с запасом.Ножки продаются отдельно.Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110.Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.
  • 0

#33   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:27

Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110. Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.

Спасибо , На пару дней придётся уехать в деревню (воду слить пора бы в доме),так что до интернета доберусь только в пятницу. Но в целом ,(как я понял) Вы кроватью остались довольны? Просто ещё ни где вживую не видел этого ЧУДА ЗАМОРСКОГО :rolleyes: по этому и вопросы ,возможно ....неумные :unsure: задаю. Даже не знаю где посмотреть, В интернете почти везде "под заказ" , может в пятницу съездим с женой куда.
  • 0

#34   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:41

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше? Например так... 2k_r_010 - Размер 151,29К, Загружен: 129 или так... 2k_r_011 - Размер 141,29К, Загружен: 108
  • 0

#35   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:11

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше?

Спасибо , Вопрос с ЛИЧНЫМ пространством, начинает двигаться. Смоделировав 2 личных пространства с помощью больщих картонных коробок ( как от холодильника), дети задумались о том что ...тесновато как то. В то же время хотелось бы , чтобы при взгляде из корридора спальные места не бросались в глаза,- должно быть какая то иллюзия некой защищённости что ли . Тем более, что дверь в комнату расположена аккурат напротив входной двери. По этому я и думал\ю о каких то негромоздких, сквозных стелажах (вместо стен на моём рисунке из первого поста, только не много поуже.) Извините за нахальство , но .........не могли бы Вы сотворить ещё один мир! :unsure: (в рамках комнаты:rolleyes: )используя эти мои пожелания + со шкафом за дверью (всё равно место пропадает) и (возможно) откидной кроватью в вдоль левой (длинной) от входа стены. Правильно ли я понимаю, что располагать такую кровать лучше не в самом углу, а с небольшим смещением к центру комнаты, чтобы можно было как то использовать короткую левую от двери стену и угол . (надеюсь, что понятно объяснил?) ......Или объяснить минусы моей задумки.
  • 0

#36   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:29

А как Вам такая "концепция" ?

0_e7c17_c68d02b7_L.jpg

Девичья часть - зАмок принцессы, самый настоящий, только небольших размеров, внизу спальня, на верхнем ярусе - "тронный зал", в лестницу и башню спрятаны шкафы, выдвижные ящики и пр.

0_e7c18_145d1bba_L.jpg

Мужская часть - самый настоящий корабль (вернее, половинка :), на картинке пока только шпангоут, все это, есно, будет обшиваться досками), спальное место в кормовой надстройке и части палубы, в кормовой и средней части трюма - каюта, в носовой шкафы:

0_e7c1a_f41768fa_L.jpg

Весьма интересен развлекательно-образовательный 5D-аттракцион (служит также кинотеатром и монитором компа), экран которого втиснут на стену рядом с зАмком:

0_e7c16_5b6e574e_L.jpg

Еще, конечно, предполагается мебель (столы, стулья, комоды, сундуки и пр.), стилизованная под "корабельную" или "зАмковую".

Чем хорош такой подход - детям интересна не только своя "жилая-игровая зона", но и соседская, они с удовольствием будут ходить друг к другу в гости, при этом у каждого есть свои "многокомнатные" (да еще и многоуровневые) апартаменты :). Ну а с 5D-аттракционом границы комнаты расширятся просто неимоверно.

• 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:54

При высоте потолка 2,5 м "корабельная-зАмковая" превращается в "нору гоблина". :(
  • 0

#38   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:55

Думал ,что тема заглохла , и идей уже не будет, последние мои посты висели больше 10 дней, по этому и перестал допекать Всех своими трудновыполнимыми решениями.

Спасибо за проделанную работу,но боюсь ,что высота потолков действительно не позволяет развернуться вверх, плюс такие инсталяции в рамках 14 метровой комнаты ИМХО будут сильно давить. И ещё.............. Вариант с кораблём для современного 11-летнего пацана наверное уже поздновато. Мой ,например, мечтает о гараже, где он может самостоятельно постигать устройство , разбирать и востанавливать автомобили.
  • 0

#39   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:06

Ну, я не то, чтобы специально для Вас старался, просто у дизайнера в загашнике всегда есть нереализованные идейки, вот я одну такую и попользовал, а заодно привожу ее к законченному виду, так что, скорее, это Вам спасибо за то, что "стимульнули" меня вернуться к "корабельной" теме :) (поначалу планировал делать Tree House - "дом на дереве", который, кстати, может служить и "гаражом" ;)).

К слову, я в своем "гараже" площадью 20 кв. метров собираю вот такие штуки (прототипы всяческих "аттракционов виртуальной реальности" ):

0_e2a68_ae3b1167_L.jpg

Высота же потолка (я исходил из 265 см) особой роли не играет, высота "этажей" вполне позволяет детям 5-10 лет находиться на них (этажах) даже стоя в полный рост, не говоря уже про сидя или лежа. Тот же "гараж" (в смысле "дом на дереве") вполне можно подвесить под потолок, как здесь:

0_e7d35_a3cec492_L.jpg

0_e7d34_6672cd6b_L.jpg

0_e7d33_98e1f355_L.jpg

0_e7d32_4abd768a_L.jpg

Такое решение, кстати, применяют не только в детских, но и во "взрослых" комнатах:

0_e7d37_69ff4a2d_L.jpg

0_e7d36_a49b2135_L.jpg

• 0

#40   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:06

=======
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:16

не слабое кол-во проекторова что из себя представляет изображение ?
  • 0

#42   Yurab

Yurab
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Ноябрь 12
  • 44 сообщений
  • 16 спасибо
  • Москва, Южное Бутово
  • 7

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:21

Вот здесь http://sdelanounas.ru/blog/Yurabbb/ можно узнать подробнее.
  • 0

#43   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:25

2k_r_013 - Размер 258,17К, Загружен: 92
2k_r_014 - Размер 232,68К, Загружен: 86
2k_r_015 - Размер 237,63К, Загружен: 82
откидные кровати ,имхо,здесь не нужны совсем.

Вот здесь....можно узнать подробнее.

Вообще-то ссылки на сторонние ресурсы здесь не приветствуются. Лучше отправьте ссылку в "личку" Sano
  • 0

#44   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:32

Спасибо. А как \из чего лучше сделать\как укрепить такие узкие пергородки, чтобы они были довольно прочной конструкцией - дети ведь их на прочность полюбому испробуют (случайно конечно)? З.Ы.Как оно всё на картинках красиво,порядок там, чистота, только часто красивые (на картинке) идеи часто далеки от реального мира. Мне хотелось бы посмотреть на некоторые комнаты из всяких TV-перделок, через пару месяцев обычной жизни в них. Если жить в таких помещениях одному или край вдвоём, то ещё куда не шло, а если большой семьёй которой они обычно приходят :welcome: (когда там ещё дети ,тёща какая нибудь, живность)в свою обновлённую комнату с собственноручно испечённым тортом :congratulate1: [aetcake] то сразу становится ясно ,что всё очень скоро вернётся на круги своя.
  • 0

#45   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:16

Офф. Запятые здесь забавно расставил :D

когда там ещё дети ,тёща какая нибудь, живность...

• 0

#46   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:58

А как \из чего лучше сделать\как укрепить такие узкие пергородки, чтобы они были довольно прочной конструкцией - дети ведь их на прочность полюбому испробуют (случайно конечно)?

я бы сначала сделал раму из металлических труб квадратного сечения 20X20 мм, крепления в пол,потолок и стену (2-3 точки в пол,столько же в потолок и 5-6 в стену).Потом в середину вставил лист фанеры 20мм.Крепить к металл.профилю можно через металлические уголки крепежные с достаточно большой площадью ,типа таких ugolok - Размер 33,45К, Загружен: 44 весь крепеж конечно "в потай" ,чтобы ни уголки,ни головки болтов -шурупов не выступали.После обклеить всю перегородку ,включая металлическую раму ,фанерой 4 мм (к примеру) ,потом вырезаются "окна" и в них из четырех деталей собираются полки. Шлифовка-покраска. Всё.
  • 0

#47   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:34

Пост 34 - отличное зонирование, сам про такое думал в детской, если в дальнейшем будем расширяться))
  • 0

#48   Dimitry75

Dimitry75
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 09
  • 61 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва Ю. Бутово
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:00

Офф. Запятые здесь забавно расставил :D

re:off. Этот вариант мне как то понравился больше. Если поставить запятую после тёща,- то возникает образ СВОЕЙ [ahtung] , а так......... ;)

я бы сначала сделал раму из металлических труб квадратного сечения 20X20 мм, крепления в пол,потолок и стену (2-3 точки в пол,столько же в потолок и 5-6 в стену).Потом в середину вставил лист фанеры 20мм.

Сам про это думал, но по уму её ведь варить надо и причём на месте, А фанера продаётся 270 длинной? Я так понял просто в дсп сложнее будет уголки без фрезера топить,- по этому и фанера или ............

Пост 34 - отличное зонирование, сам про такое думал в детской, если в дальнейшем будем расширяться))

В моём случае мне хотелось бы , что бы челолвек входя в квартиру (а дверь в комнату детей аккурат напротив входной) не упирался глазами в кровать или стол. ИМХО: Мне было бы очень некомфортно как спать, так и заниматься чем то за таким образом расположенными столом\кроватью,- уж лучше тогда делать уроки на кухне.
  • 0

#49   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:52

Сам про это думал, но по уму её ведь варить надо и причём на месте

можно и на уголках с болтами,проблема надуманная

А фанера продаётся 270 длинной? Я так понял просто в дсп сложнее будет уголки без фрезера топить,- по этому и фанера или ............

не знаю как у вас,у нас макс.размеры 244 на 122 см. А выбор материала не принципиален.Вы можете взять ДСП,МДФ. А "раму" можно сделать с поперечными вставками (1-2),нет необходимости искать цельную плату "от пола до потолка". Всё равно это будет черновая база,которую сверху надо будет дополнительно отделать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru