Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помощь в зонировании детской

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь в деле которое совместно с женой :xrias: уже сломало мне мозг. Есть комната 14кв.м. Для одного чада - в самый раз, НО детей двое , которым на данный момент 11лет.(мальчик) и 6 лет (девочка).Каким образом можно на этой площади выделить 2 приблизительно равные по функционалу части. Каждое чадо настаивает на своём угле, где при желании можно закрыться. У каждого соответственно должен быть свой стол и кровать+место для игр (как совместных, так и на "своей " территории со своими друзьями\подружками.+ мето для игрушек и всякой фигни. На данный момент есть пока мысль (Прошу критики! чую - что-то совсем не то) замутить 2 ГК перегородки (рис 2) образовав типа маленького предбанника. Он хоть и съедает место, но позволяет использовать внутренние части,как место куда можно что-то приставить\повесить. И как в этом случае лучше расставить мебель.Не сталкивался ли кто с такой "детской" задачей? Прошу поделиться ЛЮБЫМИ мыслями на этот счёт. (Даже если они покажутся (на первый взгляд ) безумными - из них иногда можно что-нибудь почерпнуть) .- Была такая мысль :) сделать втрой ярус!! на полкомнаты вдоль окна (для спанья) ,но окна,блин, тогда не откроншь,- так тема и заглохла :unsure: К сожелению рисовать умею только так, так что извините.Дмитрий.Спасибо за любые комментарии и советы.

_______.pdf

_______________.pdf

Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1350555897_thumb.jpgpost-11625-1350555909_thumb.jpgpost-11625-1350555918_thumb.jpgpost-11625-1350555945_thumb.jpgpost-11625-1350555956_thumb.jpgИз картинок думаю всё понятно,единственное замечание -на 14-ти метрах,как ни крути,получится "жесть".Было бы 20(а лучше все 25 :) )-вот тогда было бы вполне. вообще конечно пытаться на 14-ти метрах комфортно разместить двух разнополых ,да ещё с разницей в 5 лет,детей -задача практически невыполнимая. Предбанником Вы собираетесь отсечь четверть комнаты (как минимум четверть ,потому что на Вашем эскизе не соблюден масштаб,а дойдёт до постройки ,как раз и "выйдете" на четверть,потому что по-другому просто никак.А вообще,в любом случае это тупиковый вариант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сам понимаю, что конфетку вряд ли получится сотворить, и метров прибавить никак не получается. Когда они чуток подрастут, им будет где жить, а пока они с нами и хочется сделать им уютно. Есть у нас кровать чердак , Икеевская 210см.х 98см. ,(как на фото) ,хотели отказаться от неё, но видно без неё никак. Может с её помощью будут варианты по зонированию Krovat-cherdak_ikea_Promco_i_matras_ikea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да икеевский чердак не сильно поможет.Дело в другом .Раз дети уже НАСТАИВАЮТ на личном пространстве(что вполне естественно) ,то как только появится "перегородка" (занавеска,ширма,раздвижные двери) ,по моему мнению,скорее всего бОльшую часть времени комната будет разделена.Если делить комнату по длине на две части,то кому-то достанется часть без окна,а это не очень хорошо (точнее совсем не хорошо).Вы попытались это решить,несмело протянув "струну" по-диагонали .В общем-то правильно ,но с "предбанником" это решение теряет смысл,так как площадь каждой части будет совсем уж ничтожна,плюс неправильной форма -ни кровать толком поставить,ни стол не получится. И,кстати говоря,пытаться ещё шкаф (купе-не купе,не важно ) в эту комнатку впихнуть -это совсем неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

но с "предбанником" это решение теряет смысл,так как площадь каждой части будет совсем уж ничтожна,плюс неправильной форма -ни кровать толком поставить,ни стол не получится.

А если те стенки , что на рисунке сделать отдельностоящими сантиметров по 60-70 (можно даже не до потолка) - хоть стол можно к ним прислонить и слегка сделать намёк на зонирование?И будет ли смысл поставить перпендикулярно окну узкую(сантиметров 30 стенку (типа барной стоечки) длинной около метра. Центральный шкаф типа колонны (как у вас на рисунках) думаю в нашем случае перебор.Может эти идеи и дилетанские, но всё же?

ДИ,кстати говоря,пытаться ещё шкаф (купе-не купе,не важно ) в эту комнатку впихнуть -это совсем неприемлемо.

А куда деваться? Была бы ПЛОЩАДЬ!!! - всё было бы гораздо легче. Возможно и совета бы не просил (даже возможно и у жены :D ) тогда. А тут ,задачка[emoe]:noddle:.....Пространство за дверью всё равно будет ,считай, выброшенным, а так хоть большинство ,временно неиспользованных игрушек и какой то одежды займут это пространство. А так их придётся куда-то по комнате ныкать. ИМХО от этого хуже не будет . Или.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто поставить шкаф и не отделять его никакими перегородками (я имею в виду шкаф около входа) - будет намного лучше и просторнее. шкаф лучше неглубокий и насколько возможно высокий/широкий, светлых тонов. в общем, как у Алефа и нарисовано. только у него полки, но можно часть полок закрыть светлыми некрупными дверками. то есть не делать одну большую дверь на несколько полок, а несколько маленьких, можно разбросать их хаотично по ячейкам.моя имха такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать одну кровать не полноценную. а подростковую, скажем для девочки (на пока), то возможно поставить её вот таким образом.перегородки просто обозначены, для примера. Какими им быть, Вам решать. Думаю лучше со сквозными полками или трансформеры.Вторая кровать, та что у вас уже есть, с рабочим местом.

post-40814-1350662647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто поставить шкаф и не отделять его никакими перегородками (я имею в виду шкаф около входа) - будет намного лучше и просторнее. шкаф лучше неглубокий и насколько возможно высокий/широкий, светлых тонов. в общем, как у Алефа и нарисовано. только у него полки, но можно часть полок закрыть светлыми некрупными дверками. то есть не делать одну большую дверь на несколько полок, а несколько маленьких, можно разбросать их хаотично по ячейкам.

Не спорю, такой вариант тоже рассматриваем, (не хочется массивности в таком помещении), но открытые полки найдём куда поместить, а вещи и хлам(куда без него) должны быть за дверями.(Может в этом варианте стоит подумать над разноцветными дверками, или.....?)

Если сделать одну кровать не полноценную. а подростковую, скажем для девочки (на пока), то возможно поставить её вот таким образом.

Так и думали сначала, и пока не оставляем этот вариант. по этому и хочу сделать перегородку, чтобы прикрыть слегка спальное место. В этом случае в районе спинки кровати толщину перегородки буду минимизировать до толщины 2 см.чтобы не съедать длинну кровати, а начиная от высоты 80см.от пола сделать её толщиной в 10 см с нишами ( сквозными и нет) правда пока не представляю ,как в этом случае задекорировать торец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что стандартной мебелью, в частности кроватью, Вы тут не обойдётесь.Может придётся и вот такую кроватку смастерить, чтобы углы не мешали

post-40814-1350680328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом варианте стоит подумать над разноцветными дверками, или.....?

да. или вот еще подумалось - полупрозрачное оргстекло (не стекло, потому что дети) и подсветка в шкафу..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придётся и вот такую кроватку смастерить, чтобы углы не мешали

.. эту кровать тода будет не втащить\ вытащть оттуда...........

да. или вот еще подумалось - полупрозрачное оргстекло

Как раз это сегодня пробовал. Дома есть лист молочного оргстекла 2х1м . При моделировал на месте заметил,что, если поставить его перпендикулярно окну (как перегородку) возникает,из за отражения, эффект отдельного окна в каждой части комнаты. свет как пропускает, так и отражает от окна - светло.Но эта перегородка должна быть легко демонтируемой- окна ведь нужно иногда мыть\открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а окна уже ставили? можно ведь заказать любые, чтобы створки открывались так как удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,так как все предложенные варианты в той или иной степени сказочно-фантастические,добавлю ещё одинpost-11625-1350760454_thumb.jpgpost-11625-1350760463_thumb.jpgpost-11625-1350760473_thumb.jpgpost-11625-1350760480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

браво

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аплодисментов не надо,цветы в машину. шутка :) На самом деле всё равно куча оговорок есть. И разница в возрасте в пять лет существенна ... очень надеюсь что при любом раскладе этот "14-ти метровый мир для двоих" ненадолго,и в скором будущем каждого из детей ждёт полноценная СВОЯ комната. А пока есть шанс сделать если не просторно,то по крайней мере интересно для самих хозяев комнаты и для их друзей. Вариант этот можно развить ,добавить деталей исходя из интересов каждого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

аплодисментов не надо,цветы в машину. шутка :)

:up::rose::jury: Спасибо, что потратили своё время .Теперь пол ночи представлять придётся. :) Завтра покажу жене, попробуем смоделировать.P.S. А какие размеры кроваттей на вашем проекте, - кажутся немного узкими? Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровати 1900X850 ,узкими кажутся по отношению к высоте видимо.В общем расчет такой,чтобы из 3400 на ширину спальных мест вышло 900-950 мм .А то совсем места не останется на личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровски! :up:

хочешь,я вам с Лёхой такое что-нить изобразю? :) Скучно точно не будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.