Paveltvtk

Балконный проем

В теме 15 сообщений

Здравствуйте. Имеется такая проблема. В однокомнатной квартире имеется два выхода на балкон: с кухни и с комнаты. Хочу оставить один выход с кухни, а в комнате убрать балконную дверь, увеличив проем окна. Хотелось бы узнать как это можно реализовать и с помощью каких материалов. Для наглядности прилагаю схему. Заранее благодарю за ответы. post-83197-1351235116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Схема информативная :)Вынимаете дверь и окно в комнате. Закладываете нижнюю часть дверного проема (кирпич, цемент+песок+вода). Ставите новое окно и занимаетесь отделкой. Возможны нюансы.

0

Поделиться сообщением

Ну схема банальная, думаю и без схемы было бы понятно, что нежно сделать ))) А если вместо кирпича пеноблок?

Изменено пользователем Paveltvtk
0

Поделиться сообщением

А если вместо кирпича пеноблок?

Да, что угодно :) Я вообще удивляюсь, почему возник этот вопрос.
0

Поделиться сообщением

Просто следовал бы следующий вопрос - нужно ли это как заверять документально? считается ли это перепланировкой?

0

Поделиться сообщением

Изменение фасада требует согласования. А фасад у вас, как ни крути, меняется.

0

Поделиться сообщением

Как же он изменится, когда все это закрывает балкон?

0

Поделиться сообщением

если продавать не будите, то я бы сделал, там изменений то никаких, несущие не трогаются

0

Поделиться сообщением

Как же он изменится, когда все это закрывает балкон?

А вот вы сделайте и пригласите на это полюбоваться тетенек из БТИ. Ух как вы удивитесь ;)

если продавать не будите, то я бы сделал, там изменений то никаких, несущие не трогаются

Если окно старое деревянное, тем более из 2 частей, внешней и внутренней, оставляйте внешнюю (уличную) часть, завешивайте проем шторой или ее подобием, и изнутри спокойно заделывайте оставшийся проем. С улицы будет смотреться как вечно занавешенное окно и никаких подозрений не вызовет.
0

Поделиться сообщением

Хочу оставить один выход с кухни, а в комнате убрать балконную дверь, увеличив проем окна.

завешивайте проем шторой или ее подобием,

как то одно с другим не вяжется :) человек хочет окно , а окна делают чтобы было больше света ничего не надо мудрить, если так надо замаскировать то поставить стул ящик на то место где была нижняя часть балконной двери

А вот вы сделайте и пригласите на это полюбоваться тетенек из БТИ.

ничему они не удивляться не будут они даже не поймут что за шторой нету нижней части балконазы. вот только смысла я не вижу в этом всём, не нравится дверь заколотить фанерой нижнею половину дверей и спать спокойно
0

Поделиться сообщением

Ну конечно же тетенек их БТИ приглашать никто не собирается ))) с улицы этого видно не будет, так как там еще балкон. А вот на счет того, что бы заколотить нижнюю часть балкона... Так окна же стоят старые, деревянные, щели такие, что заделать ничем не реально.. вообщем свое отслужили... Будут вставляться новые окна, в связи с этим и возник данный вопрос. ))

0

Поделиться сообщением

Сорри, это я ступил - подумал, что у человека на балкон выходят дверь и окно, и что он хочет окно заделать напрочь.

0

Поделиться сообщением

Будут вставляться новые окна, в связи с этим и возник данный вопрос. ))

Ну и поставьте новый дверной блок, не пользуйтесь, пока не нужен. Или подоконник длинный хочется?
0

Поделиться сообщением

В том и дело, что хочется длинный подоконник и большое окно )))

0

Поделиться сообщением

Балконный блок. Двери - сплошное остекление. Дверью не пользуетесь. Новый подоконник. При необходимости подоконник становиться нужного размера с минимальными усилиями.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует