Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Заливка плиты под санузел

Сообщений в теме: 4

#1   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:23

Здравствуйте, Делаю перепланировку в хрущевке на первом этаже. Пол на лагах. Под полом - земля. Ж/б плита есть только под сан-узлом. Хочу немного изменить конфигурацию санузла. Для этого мне нужно в дополнение к имеющейся плите залить еще одну: В принципе про заливку плит посмотрел. Что понятно: сделать опалубку, арматуру расположить ближе к низу через 200мм. Но есть несколько непонятных моментов: 1) Чем заливать? В принципе расстояние между балками небольшое - 650мм. Думаю заливать цементно-песчаной сместью. Т.е. БЕЗ гравия (не бетоном). Можно ли так? 2) Толщина получается большая - 250мм. Чтобы уменьшить нагрузку на балки (на всякий случай) думаю сделать двухслойную конструкцию (как и сделано на том участке, где плита изначально есть): нижний слой - силовая плита с арматурой, верхний - залить чем-нибудь полегче, вроде раствора с керамзитом. Думаю, что сделать силовую плиту совсем уж тонкой (80мм) не получится и лучше сделать ее 120-150мм. Покритикуйте такой двухслойный вариант.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bugakov

Bugakov
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Октябрь 12
  • 52 сообщений
  • 4 спасибо
  • самара
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:00

Добавь в цпс щебенку,будет легче чем просто цпс.Залей ей 240-245мм,а остальное финишом.Когда мы заливали пол в гараже и у нас кончилась щебенка мы налили немного цпс,покидали кирпичей,и долили до конца все это дело.Вот это ваш непонятный слой.
  • 0

#3   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:45

Основной вопрос в том, выдержит ли плита (ванну, например), если я буду заливать не бетоном а ЦПС? Это меня больше всего волнует сейчас...
  • 0

#4   Bugakov

Bugakov
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 03-Октябрь 12
  • 52 сообщений
  • 4 спасибо
  • самара
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:59

stalcer
бетон собственно говоря и есть смесь цемента,воды,песка и щебенки.Раз вам нужен особо легкий бетон,то возьмите вместо щебня керамзит.О его прочности не беспокойтесь,вам ее хватит вполне
  • 0

#5   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:14

Отчет о "домашней работе": Дырка: Опалубка: Арматура положена на кусоки из брусков 25мм высотой. Льем: Так как толщина плиты большая, то нижнюю половину плиты залили ЦПС, верхнюю - ЦПС с мелким керамзитом, чтобы полегче получилось.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru