MPrk

Маленькие накладные выключатели...

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Собираюсь на кухне сделать подсветку рабочей поверхности светодиодной лентой. Соответственно, нужно куда-то монтировать выключатель.Встроенный делать не хочется - дырки сверлить в гарнитуре в лом <_< Хотел бы маленький накладной - чтобы в глаза не бросался.Поиски пока ни к чему хорошему не привели - либо встроенные разных конфигураций, либо кондовый выключатель от старорежимного бра делить пополам и половинку крепить либо на шурупах, либо на клею (так у меня приятель сделал) :unsure: Но душа просит прекрасного... Не подскажет ли коллективный разум - есть ли в природе накладные миниатюрные выключатели, и где их можно найти...Спасибо заранее :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Берете маленький накладной дверной звонок (их красивых в металле до черта), и подключаете свой свет через импульсное реле. Звонок 50 руб, реле 1500. Эстетический рай гарантирован. Схема подключения по запросу.

0

Поделиться сообщением

Как вариант, можно ещё выключатель с верёвочкой прилепить, или вообще дистанционный. Главное от него пульт не потерять :)

0

Поделиться сообщением

Точно! Только не с веревочкой, продают на рынке с цЕпочкой такой из шариков. Для него нужно сверлить дырочку мм12-15. У меня в потолке кухонного гарнитура она блтается сбоку, между стеной и последней навесной полкой. Ток у меня бежит сверху поэтому такой вариант.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году купил где-то на рынке. Примерно, 4х4 (может, 4,5х4,5) и высотой где-то 2,5 см. Накладной. И в нём всё как в настоящем выключателе.Ищущий да найдёт.

0

Поделиться сообщением

Можно купить и встраиваемый. У меня коробочка с такими где-то даже была - полтора на полтора сантиметра. Есть варианты на 12 и на 220 вольт. Внутрянки у них разные.

0

Поделиться сообщением

Встроенный делать не хочется - дырки сверлить в гарнитуре в лом <_< Хотел бы маленький накладной - чтобы в глаза не бросался.Но душа просит прекрасного...

Весьма трогательно...Мой печальный опыт зря убитого времени в аналогичной ситуации подсказывает - сверлить. :)
0

Поделиться сообщением

С этим вопросом, так как в нем основной момент это дизайн, то лучше обратись к супруге :) . Она точно скажет красиво или нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует