Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Квикстеп

Сообщений в теме: 14

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:43

Ребята, если кто-нибудь когда-нибудь вслух при мне скажет, что квикстеп замечательный пол -- прокляну. Пеняйте на себя. :angry:
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:45

понял )
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:48

Что случилось то? :) Ведь вроде марка известная. Может просто бракованный или левый попался?
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:49

Он весь левый с рождения. Зато я хоть идею профита понял с ним.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:19

что квикстеп замечательный пол -- прокляну.

Можешь проклянать. Квик Степ - замечательный пол. Ты видимо не встречал действительно херовых полов. Укладывал хоть раз ламинат по 189 рублей за квадрат? Попробуй. Заодно и мастерство свое проверишь. Я укладывал. На следующий день после Квика. Я возденавидел ламинат на один день. Какой пол для тебя хороший? Марка интересует. Нет, не так. Назови мне марку, с которой ты любишь работать, и я скажу, кто ты!
  • 0

#6   MyJIbTiK

MyJIbTiK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Октябрь 12
  • 25 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:07

А что с ним не так?)"Quick Step - лучший выбор, если вы хотите долговечный, прочный и красивый пол. Из всех ламинированных полов он, пожалуй, лучше прочих имитирует натуральные материалы. А в сочетании с высочайшим качеством, неприхотливостью в использовании и возможностью быстрой укладки, ламинат Quick Step может составить конкуренцию любым натуральным полам." B)
  • 0

#7   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 05:11

Ты видимо не встречал действительно херовых полов. Укладывал хоть раз ламинат по 189 рублей за квадрат? Попробуй. Заодно и мастерство свое проверишь. Я укладывал. На следующий день после Квика. Я возденавидел ламинат на один день.

Золотые слова. Кстати я не очень догнал тему. Квик не самый отстой, но и не "замечательный пол" . Обычная ламинатина. :P MyJIbTiK Quick Step - лучший выбор Эта фраза используется всеми производителями ламината. Даже "по 189р" тоже лучший выбор потому что дешевый. Так что правильнее в фразе поменять "квик" на просто "ламинат". :)
  • 0

#8   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:31

я топил квик на несколько часов холодной водой. сушил. потом собрался нормально.сравнить не с чем, юзер
  • 0

#9   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:36

Квик не самый отстой, но и не "замечательный пол" . Обычная ламинатина.

Ну речь и велась про ламинат конкретно, а не про пол в целом. Думаю, народ не так понял топик. Видимо Витя имел ввиду, что работать с ним херово. Хотя я конечно могу ошибаться. Но он что-то не поясняет. Потому мы никогда не узнаем.
  • 0

#10   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:51

Херовый пол. Торцы -- как бог на душу положит, Верхний слой приклеен херово -- по краю приподнимается буквально за месяц,Замки откровенное говно,Разве что само покрытие нормальное, но так то НОРМАЛЬНО, а не достоинство никакое.Я уже отвечал на этот пост, но попросили стереть. Персонально тебе повторю -- чего мне стесняться-то? Я когда-то имел неосторожность работать с гамном. Потом мы вместе с заказчиком в унисон говорили, что я педераст. Говорили-то вместе -- но имели в виду разное. Мне пофигу, что люди покупают. Но уж если спрашивают, то все советы начинаю с установки метеостанции на объекте. Так вот для Питера все эти картонки даже в печку не годятся. Дымят. Вот и сейчас почти 70 квадратов вынесены на помойку. Повод: экспертиза показала неправильную эксплуатацию (в квартире-то, в которой никто не живет). Впариваемые допработы -- суть профита продавца, не несущего ответственности за говнопол. Я чудом прошел в миллиметре от попадалова -- виновным признали хозяина квартиры (покупатель -- вы дурак!), который по этим полам походил недели две от силы. Ни продавец, ни монтажник, ни склад... У всех всё пучком. Я чуть было не вписался в переделку, но времени нет правда. Пошел по непроторенной дорожке. И экспертиза дала отличный ответ. Считай, что наука прокричала, что пол шикарный! Что все вокруг просто умнички. Так что ПОКУПАЙТЕ СМЕЛО! Ну а что кривой -- ну так бывает и не такое. Ты вон сам говоишь, что еще не такое бывает. Так что закусили губу и раздвинули ноги. ))))))))))))))))))
  • 0

#11   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:15

Из всего вышесказанного я понял только, что я - такой же долбо...б, как и ты. А что случилось, ты так и не сказал.

Торцы -- как бог на душу положит,

Не встречал такого Квика. Всегда геометрия охеренная. Один из тех ламинатов, которые не надо подстукивать для устранения щелей.

Верхний слой приклеен херово -- по краю приподнимается буквально за месяц,

Чушь собачья. Ты с чем там работал-то? У Квика один из самых низких процентов брака по сколам покрытия. Мой Сашка себе его постелил. Если быть точным порекомендовал своей Кате. Но из-за нехватки времени сам не стелил, а стелил Катькин отец, который ламинат в глаза не видел раньше. Так вот ламинат до сих пор как новый.

Но уж если спрашивают, то все советы начинаю с установки метеостанции на объекте. Так вот для Питера все эти картонки даже в печку не годятся.

Ну с этого бы и начинал. Я с ламинатом не работаю, я работаю с ... (вставить нужное)
  • 0

#12   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:36

Херовый пол. Торцы -- как бог на душу положит, Верхний слой приклеен херово -- по краю приподнимается буквально за месяц, Замки откровенное говно,

А может и в самом деле заказчик виноват - подтопил слегка ламинат? Клиническая картина очень похожа. :huh: По сути никаких попадалов не должно быть - мастер положил по технологии и ровно? Ровно. А то что с ламинатом через месяц - вина либо производителя, либо жильца, который не те тапки носит. :lol: Тут прошел пост, что квик можно намочить и высушить и он опять как новый. Не верю. <_< Я забраковал кучу убитого квика который на складе всего то полежал жарким летом у стеночки недельку и убился сквозь упаковку.
  • 0

#13   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:18

Так сквозь упаковку он как раз легко убивается, когда нет вентиляции намоченного или сконденсированного ламината. А вот с уложенным проще. Даже небольшой конденсат в запалеченной пачке убивет всю пачку напрочь.

Не верю.

Жизнь тебя переубедит.
  • 0

#14   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:54

Не переубедит. Выглядит это все как "сказ про мореный дуб который дороже золота " - бросил в воду ламинат - и с годами я получил мореный ламинат. :) Если в стык попадает вода - причем не надо топить - достаточно небольшой лужи и немного времени впитатся. В 9 случаях из десяти стык раскроется при высыхании. И квик - такой же капризный как и все. Единственно что замок удобный.
  • 0

#15   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:04

парни я не говорил что он как новый! местами стыки имели перепад 1мм!!! но ничего не расслаивалось 100%. в утиль не выкинул ни одной доски. просто собрал как было, не подгонял не подбирал. был злой - даже одну доску попалам сломал. стоил он мне 700р/квм не знаю дорого это ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru