Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение точечных светильников

Сообщений в теме: 3

#1   igrik

igrik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:36

Здравствуйте, сразу прошу прощения за возможно дурацкие вопросы. Прошу помочь. Ситуация следующая, есть бетонный потолок, в нем уже готовый кабель. Из потолка торчали только витки небольшие. Я так думаю, что кабель был протянут так, как я изобразил на рисунке 1. BaXisitS - Размер 233,25К, Загружен: 123 Выглядывающие витки из потолка разрезали и оголили провода. В итоге получилась такая картина как на рисунке 2. 6VsjwbR4 - Размер 259,48К, Загружен: 129 Последний провод просто оголили. Как думаете, это подключение точечных светильников параллельное или последовательное? Я думаю, что последовательное. И правильно ли, что пока не подключить все лампы (5шт) то ток по цепи не пойдет? И можно ли прозвонить (отверткой с лампочкой) такой порезанный кабель, чтобы понять, подключен ли он к выключателю? И последнее, необходимо к такой разводке кабеля подключить 5 светильников как на рисунке 3. tNqkQ3c3 - Размер 232,87К, Загружен: 71 Я так понимаю, что дабы ток зашел на лампу и потом дальше пошел по цепи, то данные лампы надо подключать через клемники? Ваго? Какие подойдут? И еще, если подключение действительно последовательное, то уже не переделать его, провод ведь за потолком, и получится гирлянда с "сгорела одна лампа и не работают все? Заранее спасибо за ответы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:01

Обыкновенное параллельное соединение, хотя при желании можно переделать и на последовательное (только зачем, нужны лампы на 44В - найдете такие?). На каждый светильник у вас один приходящий провод, один уходящий, на последнем (дальнем) светильнике виден один провод - приходящий. Провода прозвонить, соединиться клеммниками (можно Ваго) и будем вам свет.
  • 0

#3   igrik

igrik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Ноябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:19

А почему параллельное? Ведь на одном источнике питания висит 5 ламп и каждая лампа идет вслед за предыдущей?
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:41

Вы светильники подключать должны параллельно: пришедший/ушедший кабель соединить по цветам попарно (как-бы восстановить разрез), а светильник подключатьмежду этими двумя получившимися соединениями: фаза и ноль приходят т.о. на каждую из ламп (фаза на один провод светильника, ноль - на другой), а лампы получаются подключённые параллельно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru