Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Snegerina

Размеры плитки для ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Snegerina

Вопрос может и праздный, и скорее не связан непосредственно с укладкой плитки, но на засыпку (в том плане, что он меня давно мучает и я засыпалась): почему во всех коллекциях плитки для ванной комнаты (сколько успела увидеть, может что осталось не охваченным), плитка для стен и плитка для пола не стыкуется по размерам? :unaware: Это принципиальное имеет значение, или просто ни кто ни когда не озадачивался стыковать швы на полу и на стенах?Лично мне, почему-то хочется их состыковать, но вот так на вскидку, если честно, не помню ни одного из виденных жилых СУ, где бы мне такая нестыковка бросалась в глаза. :confusion:

Поделиться сообщением

Sano

есть плитка которая и на стену и на пол укладывается и притом швы должны быть везде состыкованы есть только одна сложность, геометрия помещения должна быть в идеалик и по размерам кратное кол-ву целых плиток + швы делается такое, да делается, стены двигаются прямые углы выводятся , деньги за работу выплачиваются но это редкость для простых ванн и не так часто для элитных так что делаю коллекции разными чтобы не морочить людям головы :)

Поделиться сообщением

buka

Я проще поясню. Дело в том, что ВЫИГРЫШНАЯ раскладка даже одинаковой настенной и напольной плитки не совпадет швами по всем сторонам света. Поэтому и нет смысла соответствовать.

Поделиться сообщением

Snegerina
buka, а "ВЫИГРЫШНАЯ" это какая?

Поделиться сообщением

Manul

При раскладке плитки определяется выигрышные места для расположения декора и цветовых акцентов, учитываются достоинства и недостатки помещения. Раскладывается плитка и располагается, привязываясь к зонированию помещения, чтобы не было мелких срезов. Наверное это имелось в виду.

Поделиться сообщением

buka

buka, а "ВЫИГРЫШНАЯ" это какая?

Выигрышная - это синоним слова ПРАВИЛЬНАЯ. Тут либо шовная сетка определяет расположение всех элементов, либо сами элементы (что обычно) расположение шовной сетки. Несоответствие одного другому бросается в глаза как ошибка больше, чем просто наличие или отсутствие подрезки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует