Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смеситель на плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется плитка 20*30.Имеются только что проведённые ПП плиты к смесителю.Вопрос - как теперь положить плитку?ВариантыВариант 1 - Пустить плитку в обход крепления водорозеток. Держится смеситель - и пусть держится. Но немного отодвигать его придётся - в нынешнем состоянии плитка под трубами не поместится.Варинат 2 - Положить плитку, просверлить отверстия, прикрепить смеситель. Но, надо отверстия просверлить так, чтоб совпали с предыдущими. И саморезы не факт что будут держаться - стена тонкая. И смеситель как-то должен всё это время на чём то держаться (пока клей высохнет, чтоб сверлить можно было).Вариант 3 - Просверлить плитку и потом положить её, да так, чтоб отверстия совпали.Что выбрать? Может, есть какой другой вариант?А может заодно кто-нибудь знает чем закрыть трубы? Гипсокартон не подлезет - трубы уже на ванне лежат...

post-83390-1353702949_thumb.jpg

post-83390-1353702954_thumb.jpg

post-83390-1353702957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 4 Замуровать трубы в стену и не париться с укладкой плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стену чем-нибудь (гвл, эппс...) наростить, чтоб вообще скрыть это безобразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сантехник что-то предлагал, или тупо вот так выполнил свою задачу, а там что хотите, то и делайте? Логически: плитка кладется поверх труб (о том, как их закрыть - ниже), а трубы уже налезли на ванну на три сантима - получается, что ванна закрывается на 4...5 см. И что с этим делать?Что за стеной? Можно было выводы оттуда завести? Или можно проложить трубы вдоль пола под ванну, потом от бортика ванны, чуть ниже и выше до уровня смесителя сделать две вертикальные борозды и уложить туда трубы. Это реально. Надо переделать.Если переделывать не хочется, то можно трубы закрыть, наклеив на стену ЭППС, укрепить зонтиками,армировать сеткой и положить плитку. Стоять будет, но будет бубнеть. Можно ГВЛ или ГКЛВ прикрепить на ляпухи, укрепить дюбелями и облицевать. Но лучше до облицовки сделать гидру. Можно набить сетку и поштукатурить цементным раствором, закрыв трубы. Можно поштукатурить гипсовой штукатуркой. Можно это делать не на всю высоту, а до уровня чуть выше смесителя, а чтобы полочка в 3 см не бросалась в глаза своей нелепостью, на всю ширину этого наслоения можно сделать полочку поглубжеНо лучше трубы спрятать - это менее трудоемко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.За стеной туалет.Стена очень тонкая. 4 см. И хрупкая - когда раковину ставили, от работы перфоратора в туалете немаленькие такие кусочки повываливались и образовалась сквозная дыра. Боюсь, если штробить - стена совсем разрушится и будет совмещённый санузел )Переделывать действительно не хочется - трубы только-только положили.

 
можно трубы закрыть, наклеив на стену ЭППС, укрепить зонтиками,армировать сеткой и положить плитку.

а можно по-подробней?закрыть то хочется. К тому же, очень хочу укрепить смеситель - чтоб не на трёх саморезах держался.Если ГКЛВ, то сверху, в принципе, можно и плитку положить - и полочку сделать - полочка будет идти от смесителя направо, где будет бОльшая полочка под раковиной.Вопрос в том, как это сделать, учитывая то, что трубы практически лежат на ванне. Снизу на "полочку" не то что плитку, профиль для ГКЛВ боюсь просунуть - всё кажется, что ПП трубы переломятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и проштробить две вертикальные полоски от низа борта ванной и до смесителя, их просто на резать а не долбить, это уже предложилия могу предложить вообще отказаться от смесителя, рядом ведь умывальник, от смесителя умывальника бросить душевую лейку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Большое спасибо за ответы.За стеной туалет.Стена очень тонкая. 4 см. И хрупкая...

В подобных случаях не нужно долбить. Стены из плоского шифера, их можно прорезать и спрятать внутрь ваши трубы. Лучше делать подвод воды снизу( две вертикальные канавки). Крепить пропиленовые водорозетки будет немного проблематично. Советую накрутить смеситель, ровно позиционировать и запенить возле труб и сосков. Лицевая плоскость водорозетки должна находиться в одной плоскости с плиткой, то есть примерно выступать на 1см от стены.И ещё..., работать слоем плиточного клея на бетоконтакт не советую. Желательно стянуть стену тонким слоем клея, дать просохнуть и затем спокойно работать по этой адгезионной корке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой утренний пост не прошёл...повторюсь Поподробнее про эппс или про то как закрыть? Эппс на плиточный клей, зонтиками ,ввиду малой толщины стены, закрепить скорее всего не удасться. Очень плохо , что трубы лежат на бортике , нет места для манёвра. А может всёже пока не поздно переделать трубы и спрятать их в стену на сколько возможно , а потом если нужно добрать толщину (был у мну подолбный опыт только в стену из ацеида , полая толщиной как раз около 4см правда трубы мп ,всё нормально помещается, там тоже была открытая разводка а к смесаку пряталась) , а Ваша стена из чего? Поверьте переделать трубы выйдет проще и возможно в итоге дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стена толщиной 4 см - отлично. Не борозды делаете, а дыру насквозь, и в пространстве, что когда-то было стеной, выводите трубы. Только дыру в районе бортика ванны и чуть выше, о остальные трубы по низу, потом коробом зашьется. Эту дыру потом закидать раствором, поставив с одной стороны доску. Эту доску пришурупить со стороны туалета, а выводы смесителя зафиксировать к этой доске. И делать ремонт сразу и в туалете, и в ванной.Я у себя так делал, тоже сантехкабина тонкостенная, я все трубы в стене спрятал, и канализацию Д32 от умывальника тоже. Дыра была в пол квадратных метра. Только в туалете короб для счетчика сделал толщиной сантимов восемь, и удачно - образовалась полочка, куда ставишь туалетную бумагу (не люблю бумагодержатели), телефон кладу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты с резкой штраб, дырой насквозь самые практичные и оптимальные. Это, при любом раскладе, потребуют демонтаж ванны. Насколько можно понять из фотографий, ТС изначально отказался от этой мысли. Похоже и дальше планирует исправить положение её не снимая, т.е. путём только наращивания стены в районе смесителя. И, как мне кажется, нет никакого желания повторно перепаивать водоподводку.Потому вопрос - Змей Горыныч! Есть желание демонтировать ванну и заново всё перепаять или нет? Только после вашего ответа можно предлагать какие то варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дыру можно проделать из туалета. Засунуть между ванной и стеной что-то, чтобы мусор в ванну не повлетал и дело с концом. Или, вправду, ванну вынуть, т.к. все равно она мешать будет. Снять ванну легче, чем каждый раз вокруг нее прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну точно трогать не буду. Уже даже согласен стену дырявить. Потом же буду плитку и там и там класть, под неё можно и сетку какую-нибудь укрепляющую. Вот только крепить сетку надо будет всё к той же рассыпающейся стене....И трубы тогда сам перепаивать буду. Надеюсь, сильно не накосячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. На всякий случай систему защиты от протечек предусмотрите. Если средств сейчас нет, то хоть проводку под нее и место для крана организовать. А потом и систему поставить. Если что потечет (косяк сантехники) - вода перекроется, и Вы никого не затопите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Буду штробить и самостоятельно перепаивать трубы. Появились вопросы: 1. Можно штробить горизонтально? Прям, как трубы сейчас лежат. Это же не капитальная стена, а перегородка сантехкабины. 1а. Чем в таком случае заделывать, чтоб прочно было. Напомню, поверх будет плитка на Юнис 2000.1б. Нужно ли что-нибудь вложить в штробу, чтоб на проложенные трубы ничего не давило? Какие-нибудь металлические клинья/распорки? 2. Если штробить вертикально под ванну, а там уже горизонтально, то: 2а. Чем заделывать? 2б. Получится ли одним перфоратором проделать, не сдвигая ванну? 3. Сильно ли накосячу, спаивая трубы впервые, но зная всю теорию и видя, как делали другие? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя одну стену в сантехкабине убрал, т.к. ванна не влазила, но выбивал не до потолка, а вдоль примыкания оставил часть стены, сейчас выглядит как балка. Нигде ничего не обрушилось. Думаю, выбить можно, но на углы не заходить, пусть углы останутся для жесткости. Может кто совет и покритикует?Заделать дыру - я писал, лист гипсокартона прислонить к стене и с другой стороны заштукатурить ЦПС за несколько приемов. Этот лист как опалубка, чтобы раствор насквозь не пролетал. Потом лист убрать. Сетка не помешает. Уголки для защиты труб не нужны - ничто на них давить не будет. Теплоизоляцию на трубы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.