Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dred12002

Видеодомофон, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

Dred12002

Добрый день. подобную тему находил, но там скорее как ответ на вопрос о домофоне, решил задать вопросы более конкретно и по порядку. Вцелом предлагаю обсудить идею создания элемента умного дома, типа глаз.Для начала вопрос вот в чем: :unsure: прокинут от вызовной панели кабелек тоненький на 6 жил, это под видео, понятно. Но не могу никак понять какой видеодомофон выбрать можно а какой нет, на некоторых моджелях даже написано что для 4 жил сделано. местные спецы (ВСЕ!) консультировать не хотят, мол покупайте у нас, тогда и подберем. говорить про их накрутки наверное излишне...подскажите как сориентироваться, какой круг моделей можно рассматривать, а еще лучше какую модель посоветуете для 1 вызывной панели и 1 камеры. видеорегистратор с квадратером и монитором хочу ставить отдельно на системник, точнее снимать видео через PCI карту захвата, камеры wifi поворотные :ph34r:

Поделиться сообщением

Рябинушка

отмечусь т.к. тоже интересует этот вопрос. Насколько реально поставить видеорегистратор в обычном подъезде (дверь квартиры выходит прямо на лестницу). Насколько они заметны? У нас проблемные соседи :(

Поделиться сообщением

kiparis

зачем городить огород с дополнительными ПК и платами видеозахвата... уже тот момент что у вас круглосуточно будет молотить 400 Вт плюс ужасно тяжелый софт должно ставить данную схему под сомнение...выход: IP камера + NAS (сетевой накопитель) или аналоговые камеры + цифровой видеорегистратор (4,8,16 каналов; доступ по сети, обработка событий, автоматическое скидывание данных в инет), цена вопроса - от 3 т.р., энергопотребление от 5 Вт.

Поделиться сообщением

Nasta

kiparis,

я правильно поняла, что 3 т.р. это видеорегистратор столько стоит?

а какой именно подойдет для такого? и сколько примерно будут стоить остальные элементы - IP камера + NAS (сетевой накопитель) или аналоговые камеры? а то тоже у нас проблемный соседи :(

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

apmav

Система на 4 аналоговые видеокамеры с видеорегистратором с работой под ключ обычно вылазит в 30 тыс. рублей, по крайней мере у нас.

Поделиться сообщением

kiparis

Для простейшей схемы достаточно будет повестить IP-камеру, например D-Link DCS-942 (3650р.) или DCS-932 (2950р.), подключить её к сети и настроить реакцию на события или автоматический (периодический) сброс файлов на емайл или фтп. Примечание: 1. Данные камеры идут с ИК-подсветкой, т.е. будут видеть даже в полной темноте. 2. Камеры имеют web-интерфейс, т.е. вы всегда сможете зайти на них (даже с сотового) и удаленно контролировать объект. Для дальнейшего усложнения системы можно поставить сетевой накопитель, например Synology Disk Station DS212j (10550р. + 2 винта по 1 Тб) и информацию скидывать прямо на него. 

Поделиться сообщением

Nasta

kiparis,
извините,это был ответ на мой вопрос? а какие организации занимаются установкой такого оборудования? куда можно обратиться?(не названия фирм спрашиваю, а сферу деятельности)

Поделиться сообщением

kiparis

при подобном развитии ситуации вам проще найти или компьютерщика который все это подключит за шоколадку или обращаться в специализированную фирму, но там и цены на порядок выше

Поделиться сообщением

Nasta

Поняла. Спасибо :) Где б найти такого доброго компьютерщика :D и не просто доброго, но и сообразительного)))

Поделиться сообщением

kiparis

сообразительного тут не надо, иначе ваше домашнее видео окажется на ютубе :))

Поделиться сообщением

Nasta

сообразительного тут не надо, иначе ваше домашнее видео окажется на ютубе :))

:wow: ой,что-то вы меня напугали этой фразой. а ведь и впрямь - всякое бывает. теперь вот думаю - а вообще "оно мне надо"? :unsure:

Поделиться сообщением

Maksim

а я вот читаю..и понять не могу- а что надо? система "умный дом" или следить за происходящим в квартире? Назначение я так понимаю разное. а видео на ютубе и после фирмы оказаться может..-тут не знаешь где больше опасности.

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, кто в теме, проконсультируйте. есть хижина, за которой надо присмотреть. красть нечего, но нужно зафиксировать проникновение в частную собственность если что. вероятность такая имеется. интернета нет. в идеале хорошо бы камеру с прожектором (хотя и не принципиально, прожектор можно и отдельно), чтобы записывала видео куда-нибудь в отдельную коробочку, на случай если камеру захотят сломать или свиснуть и чтобы до момента порчи камеры все видео что успелось сняться было сохранено.

в какую сторону вообще смотреть и что искать? я так понимаю что сетевые не подходят если нет интернета?

Поделиться сообщением

Manul

Смотреть видеорегистраторы или комплекты для видеонаблюдения.

Поделиться сообщением

kvaky

а что скажете, реально ли найти аккумулятор для системы наблюдения по гуманной цене, чтобы неделю работало и можно было дом обесточивать? камера разумеется включается по датчику движения

Поделиться сообщением

Sano

мощный ИПБ  два в одном 

Поделиться сообщением

kvaky

два в одном это как?

а они все пищат когда от питания отсоединены или нет?

Поделиться сообщением

Sano

можно пищалку отключить,  мой арс после 20 00  и до 8 00 уже не пищит 

защита и батарейка  2 в 1

Поделиться сообщением

kvaky

ИБП бывают без батарейки? зачем?

я пока не нашла ИБП с такой емкой батареей, прикинула что если снимать например час в сутки то на неделю надо около 20 ампер-часов с учетом диодного прожектора. может я стократно преувеличила время съемки

а если собирать систему из батареи и инвертора - то надо еще зарядное устройство для батареи, да?

Поделиться сообщением

Sano

Ипб не бывают без батарейки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации