Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
refa2007

Отопление

Рекомендуемые сообщения

refa2007

Добрый день, подскажите по трубам, у еня часный сектор хочю сам сделать обвязку отопления. Столкнулся с разными видами труб: полипропилен, металлопластик, метал, ПВХ. У всех свои плюсы но есть и минусы.Хочю экономично и надежно вообщем золотую средину.Спасибо.

Поделиться сообщением

Manul

1. Медь2. Нержавейка3. Полипропилен4. Металлопластик

Поделиться сообщением

refa2007

Медь и нержавейка - дорогая((( железную трубу не хочется, металопластик возможно, но еще рассматриваю ПВХ трубу-которая клеится.Что с металлопластик что ПВХ много времени не забирает для монтажа.

Поделиться сообщением

refa2007

А хто нибудь сталкивался с ПВХ трубой??? Мне говорили что трубу отрезал намазал клей, всатвил и все....

Поделиться сообщением

Manul

Вода - соседу делали. Отопление - стремно. На себе и за свои деньги опыты ставиить не хочется.

Поделиться сообщением

igorsochi

На полиэтилене я видел несколько высоток. Нормальные трубы. У нас например проблема найти мастера с инструментом под полиэтилен. Экзотикассс. И технология которую я видел не предполагала клей. Разжимался фитинг, вставлялась труба, нагревалась строительным феном. Я не буду обсуждать достоинства меди или нержавейки - и так понятно.При выборе труб - я бы все таки обратил свой взор к общепринятому - пропилену или металлопласту, чем искать новое. Надежно, просто, экономично, доступно.

Поделиться сообщением

62santehnik

Медь и нержавейка - дорогая(((

Нержавейка да, а вот медь стоит столькоже или дешевле, чем многие полимерные трубы - смотрите цену фитингов! ПП естественно вне конкуренции по цене...Для обвязки котла медь один из лучших материалов.Если предстоит укладывать трубы до радиаторов и есть необходимость их красиво подключить, то лучше воспользоваться системой Rehau.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации