refa2007

Отопление

В теме 7 сообщений

Добрый день, подскажите по трубам, у еня часный сектор хочю сам сделать обвязку отопления. Столкнулся с разными видами труб: полипропилен, металлопластик, метал, ПВХ. У всех свои плюсы но есть и минусы.Хочю экономично и надежно вообщем золотую средину.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

1. Медь2. Нержавейка3. Полипропилен4. Металлопластик

0

Поделиться сообщением

Медь и нержавейка - дорогая((( железную трубу не хочется, металопластик возможно, но еще рассматриваю ПВХ трубу-которая клеится.Что с металлопластик что ПВХ много времени не забирает для монтажа.

0

Поделиться сообщением

А хто нибудь сталкивался с ПВХ трубой??? Мне говорили что трубу отрезал намазал клей, всатвил и все....

0

Поделиться сообщением

Вода - соседу делали. Отопление - стремно. На себе и за свои деньги опыты ставиить не хочется.

0

Поделиться сообщением

На полиэтилене я видел несколько высоток. Нормальные трубы. У нас например проблема найти мастера с инструментом под полиэтилен. Экзотикассс. И технология которую я видел не предполагала клей. Разжимался фитинг, вставлялась труба, нагревалась строительным феном. Я не буду обсуждать достоинства меди или нержавейки - и так понятно.При выборе труб - я бы все таки обратил свой взор к общепринятому - пропилену или металлопласту, чем искать новое. Надежно, просто, экономично, доступно.

0

Поделиться сообщением

Медь и нержавейка - дорогая(((

Нержавейка да, а вот медь стоит столькоже или дешевле, чем многие полимерные трубы - смотрите цену фитингов! ПП естественно вне конкуренции по цене...Для обвязки котла медь один из лучших материалов.Если предстоит укладывать трубы до радиаторов и есть необходимость их красиво подключить, то лучше воспользоваться системой Rehau.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует