Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DFattakhov

Выбор перегородок в комнате

Рекомендуемые сообщения

DFattakhov

Здравствуйте уважаемые Форумчяне! Решил сделать перепланировку, и перегородки в комнате, думаю из чего сделать (пеноблок, кирпич,гипсокартон.) В задуманном "кармане" будет распологаться кухня.

post-83581-1355821202_thumb.jpg

post-83581-1355821213_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А толщина будущей перегородки какая нужна? Сейчас перегородки из чего?

Поделиться сообщением

DFattakhov

Сейчас из пеноблока.Толщина нужна см. 15-20.Пока склоняюсь к пеноблоку, просто нужно будет вешать кухонную мебель, думаю гипсокартон не выдержит.

Поделиться сообщением

Bagis

думаю гипсокартон не выдержит.

Отчего же не выдержит? Правильно собранная перегородка выдержит легко. Другое дело что имеющийся пеноблок можно повторно использовать.

Поделиться сообщением

DFattakhov

А качество пеноблока имеет значение? Просто дом новый, не думаю что там использовался хороший материал. Или разницы особой нет?Вообще, как мне показалось, пеноблок гараздо проще чем гипсокартон, другое дела будет ли качественно держаться и не возникнут ли потом проблемы.

имеющийся пеноблок можно повторно использовать.

А как ее разобрать? Изменено пользователем DFattakhov

Поделиться сообщением

Bagis

А как ее разобрать?

На части распилить. Хорошо бы что-нибудь с электроприводом для этого использовать. Но можно и вручную, спец. ножовкой. Всё лучше чем эти блоки на мусор вытаскивать, а новые обратно тащить :)

Поделиться сообщением

DFattakhov

Всё лучше чем эти блоки на мусор вытаскивать, а новые обратно тащить :)

Согласен. Ладно, буду думать. Спасибо)

Поделиться сообщением

Форумчанин_М

Да конечно лучше из пеноблока. И проще и дешевле. )

Изменено пользователем Форумчанин_М

Поделиться сообщением

weter

Я сам строитель. Для внутренних перегородок использовать пеноблоки не рекомендую. По цене они немного дороже кирпича, а экономии раствора на нескольких небольших перегородках у Вас почти не будет. Главное предназначение пеноблоков - сохранять тепло. Вот и используйте их для внешних стен.

Поделиться сообщением

weter

Лично я делал перегородки из пено-бетона,блоки практически идеально ровные и проблем с ними не возникает,кладутся они на специальный клей и держатся очень прочно.Так же блоки легко пилятся.

Поделиться сообщением

Bagis
weter, ты уж определись, а то вчера от пеноблоков отговаривал, а сегодня, вроде как, рекомендуешь :)

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Я бы перегородки делал из гипсокартона, в любом случае это более экономно по площади, отлично справится с навесными полками и угол можно вывести без ущерба для площади, хотя если вам жалко отправлять на свалку пеноблок, как говорится: пилите, Шура, пилите...

Поделиться сообщением

Maksim

а я вот подобные темы читаю и интересно мне- а Вы подобные перепланировки узакониваете, я слышал, что штрафы очень большие за такие действия-если вдруг чего. На этом фоне гипсокартон -выгоден тем, что как поставил, так и снял...

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Достаточно сложно снять а вернее демонтировать гипсокартон, которым вы к примеру разделили комнаты, отшпаклевали и оклеили обоями. Если же речь о разделении санузла то вообще проблематично. А узаконить прийдется только в случае если вы планируете в дальнейшем продавать недвижимость и покупатель на этом будет настаивать. Узаконить обязательно прийдется только демонтаж несущих стен, но для этого и специальное разрешение требуется.

Поделиться сообщением

Maksim

ну достаточно сложно демонтировать любую стену, которую сделал и покрасил..но если уж пришлось- мне кажется что с гипсокартоном меньше всего "проблем" с демонтажем.Вот еще что нашел..."Что касается ненесущих перегородок, то без подготовки проектной документации возможно разбирать или делать проемы в ненесущих перегородках. При устройстве новых Жилищная инспекция может потребовать Техническое заключение проектной организации, в связи с увеличением нагрузки на перекрытие. Все остальные работы требуют подготовки проектной документации выполненной проектной организации имеющей допуск к выполнению подобных работ."...мысль конечно размытая, тем более что новые правила готовят..по этому вопросу

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Разница очевидна между Техническое заключение проектной организации и проэктной документацией, но в обоих случаях требуется подтверждение всех перепланировок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует