Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
qwert672

Ламинат на стяжку можно или наливной пол делать?

Рекомендуемые сообщения

qwert672

Хочу класть ламинат, в качестве подложки пробка будет, в квартире есть бетоная стяжка. Вопрос в том стоит ли выравнивать еще самовыравнивающимся полом эту стяжку? Как определить подходит поверхность под ламинат или нет? На вид вроде ровно, шероховато, трещин не видно, взять длинный ровный брусок, приложить к полу и измерить зазоры можно еще, если так то какие зазоры допускаются в мм?

Поделиться сообщением

Manul

какие зазоры допускаются

Обычно на упаковках ламината (или в упаковке) такая информация имеется. А так - до 2-3 мм на 1 м.

На вид вроде ровно

Прошпаклюйте, вскройте грунтом и достаточно будет.

Поделиться сообщением

Maksim

я пол выравнивал, но у меня он был такой косой-кривой, даже без ровных досок это было видно. Намучился конечно, и все равно видно что-то где-то упустил.."гуляет ламинат чуток. Но у меня еще и затопило кухню...я вот когда пол ровнял, маленький уклон делала в сторону "выхода", не знаю-правильно это или нет - делал для того, чтобы если будет потом, чтоб вода в кухне не застаивалась.

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Пол идеально ровный это фантастика, а под ламинат вы в любом случае подложку кините, которая сгладит некоторые огрехи и небольшие впадинки.Maksim, вы вот сделали уклон в сторону выхода, а кухню затопило...может не в ту сторону клонили, раз титаник ваш пошел ко дну?

Поделиться сообщением

Maksim

ну там не 5 минут топило, да и расчет был на то, что вода пойдет в сторону двери, а не будет стоять на кухне. Правда вот теперь сижу и думаю, а в коридоре ведь тоже ламинат, для чего все это было?

Поделиться сообщением

Семеныч

Прискорбно у вас отношения сложились с ламинатом. А вы водоотталкивающий брали? Есть же класс ламината, по моему не ниже 33, который влаги не боится, хотя у нас когда стояк отопления потек с 7 этажа и по всем квартирам, домоуправляющая компанию потом дружно всем 7 этажам ламинат и меняла, они вишь ли неправильно смонтировали стыки между этажами.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А почему на бетонные основания нужно стелить пленку с заходом на стены выше уровня ГВЛ, а на деревянные полы - пергамин без захода на стены? Дело в потенциальной влажности, которая может быть в бетоне, но которой не может быть в дереве?

Поделиться сообщением

Manul

Стены тянут влагу из бетонного основания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует