Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
qwertycup

Пол в комнате коммунальной комнаты в доме старого фонда

Рекомендуемые сообщения

qwertycup

Имеется комната [~16 кв.м, потолки ~3.15 метра] в 3 комнатной коммуналке (общая площадь примерно 90 кв.м ), дом - старый фонд примерно 1908 года постройки, кап. ремонт производился после войны (вроде как 1952 год, в войну часть дома снесло снарядом). Начал ремонт в своей комнате с установки дубового окна (если бы читал заранее поставил бы окно как ндао ( но что сделано - то сделано, фото прикрепляю)

post-1-0-87311600-1424087541_thumb.jpg

post-1-0-11661800-1424087506_thumb.jpg

post-1-0-60864200-1424087484_thumb.jpg

post-1-0-79857800-1424087461_thumb.jpg - это обнаружилось под подоконником, предположили что это была старая отопительная система такая) и эта дырень идет в подвал) Наверх кстати тоже идет дырень приличная, красным кругом выделил на фото)
post-1-0-13181300-1424087521_thumb.jpg
, всплыло много интересного, основные стены дома сделаны из кирпича, межкомнатные представляют собой гипсовые панели ~3 cm в толщину, к чему прибитые непонятно, похоже что к какой то деревянной конструкции-перегородке и похоже что армированы, т.е. прошиты насквозь с листом с другой стороны - в соседской комнате, звукоизоляции естественно почти никакой нет, слышно телевизор за стеной. Штукатурку на основной стене (окно) почти сбил полностью, ибо перекос был до 2 см!!! Купил батарею, когда нибудь поменяют, также попросил заменить трубы и поставить нормальную водозапорную арматуру (все уже куплено, жду только сварщиков и конца отопительного сезона). Дошел до пола - там лежит старый паркет, который я начал демонтировать, под ним оказалась бумага, под которой лежат деревянные доски [ширина на протяжении доски везде разная в среднем 16 см, ширина в районе 40 мм, длина около пяти метров, т.е. во всю длину комнаты идет от окна до двери и на краях доски стоит деревянная коробка двери] на лагах - расстояние между которыми разное, от 60 см и больше... перекрытия в документации числятся металлические с деревянным наполнителем, в управляющей организации сказали что деревянные вообще. Пол не вскрыл полностью, сделаю это на днях и смогу более детально описать увиденное. Планирую выкинуть старый черновой пол (доски) т.к. между досками ужасные зазоры, вдоль досок идут 2-3 трещины во всю длину почти.

Итого собираюсь полностью демонтировать пол, вплоть до лаг-перекрытий, оценить перекрытия, лаги. Если все в норме - настелить на лаги фанеру, сверху пробку и паркетную доску. Но перед этим по периметру комнаты выложить профиль и сделать стены из гипсокартона с каким нибудь звукоизолятором.

Собственно вопрос: В правильном ли направлении я рассуждаю или есть более оптимальные решения? Если да - то какой толщины фанеру класть? 40 мм? и какой тип фанеры и стоит ли делать какую то изоляцию под под фанерой на лагах... Также буду рад услышать от вас любые советы по отделки стен, откосов (гипрок пока думаю и окрасить, под гипрок утеплителя накидать в щели и между стеной кирпичной и гипроком)
Всем заранее спасибо.

[warn=Дубль]Зачем дублировать https://homemasters.ru/fo...deniia-sten/[/warn]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа