Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
СНХ

2 последовательных ПС в 2-уровневой квартире

Рекомендуемые сообщения

СНХ

Всем, доброго времени суток. Увидел в сообщении Tomb схему подключения ПС в 2-уровневой квартире, очень похожа на мой вариант, так же 2-уровневая квартира, у меня - 1" стояк ГВС, подача воды снизу, давление небольшое - 2,5 атм., обратка - 1" магистраль на 12 этаже, как бы верхняя точка с поворотом вниз - в санузле моего 13 этажа. Квартира в 12-этажном доме, 12-13 этаж - 2-й уровень надстроен, поэтому обратка по 12 этажу, ПС оба на 1/2", нижний ПС - лесенка 50х50, удален от стояка ГВС на 2 метра через поворот 90 градусов, верхний ПС лесенка 80х50, от стояка удален по прямой - 0.4 метра. Думаю подключить по этой схеме, с заужение байпаса до 3/4 ", единственное отличие, не будет вертикальной штробы между ПС , т.е. от ПС 1 этажа идет возврат в общую штробу и подъем наверх к ПС 2- го этажа. Стояк ГВС будем перепаивать, есть возможность подать воду в ПС как снизу (меньше количество труб, поворотов, стыков...), так и сверху, мучают сомнения, будут ли ПС работать при подаче воды снизу???? В подаче сверху, по-моему мнению также есть 1 плюс - ПС можно будет подключить горизонтальным нижним подключением. может ошибаюсь???Почему хочется последовательно зацепить 2 ПС - всего по одному крану подключения ПС на каждом этаже, и как раз они попадают в зону небольших ревизионных люков, а сантех. ниша в самом видном месте.

post-82323-1359692718_thumb.jpg

Изменено пользователем СНХ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует