Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
diamak

Подсоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

diamak

Доброго времени суток, уважаемые!Сразу извинюсь, познания в электрике практически минимальны...Суть: при включении электроприборов, вилки которых заточены под евро (типо есть контакты для земли) в розетки (так же заточенные под евро) проскакивает искра. Причем, если я включаю один и тот же ноут в одну и туже розетку, то в разные случаи включения искра по "мощности" тоже разная (сужу по яркости и звуку щелчка:))...при включении стиралки в розетку - вообще вышибает автомат...при дальнейшем включении автомата, все нормально работает (т.е. это не КЗ как я понимаю:))....хочу сделать чтоб работало без сбоев и напрягов, да и жена запилила в конец:))Подсоветуйте!!!!если поможет, еще данные:дом новый....провода по цвету не узнаешь, перепутаны.....находил только фазу (по индикаторной ответртке) при монтаже розеток и выключателей....щиток в квартире....на щитке 4 АЗС, 3 по функциям, и один общий....есть надпись УЗО-01 (к чему бы это?:))....

Поделиться сообщением

Если познания в электрике (а также в физике) минимальны, то лучше не искушать судьбу и вызвать электрика. УЗО-01 - это не "автомат", а устройство защитного отключения. Почитайте, есть инфо на форуме, есть и статья по УЗО.А так, единственное что можно пока сказать - проверьте контакты в розетках. Только не забудьте, что предварительно надо отключить "автоматы".

Поделиться сообщением

Noname

Проблема в разетке или нет, можно проверить исключив оную. Т.е. втыкаете в нее ненагруженный (к которому ни чего не подключено) удлинитель и уже к нему свои приборы. Если искрения при включении в удленитель не будет, то проверять стоит розетку на предмет контакта, а если и в таком случае будет искрение в разетке удлинителя, то прибор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует