Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
HEOXOTA

Покритикуйте схему щитка.

Рекомендуемые сообщения

HEOXOTA

1. Нужен ли вместо выключателя нагрузки поставить УЗО 63/100 (300)2. Нужен ДИФ (связка УЗО+Автомат) на свет ванну? Или как на остальной свет без УЗО , если будет противопожарное УЗО.3. Нужен ли Диф (УЗО) на варочную панель? (Стиралку? Посудомойку?).4. Какая варка еще не знаю, кабель будет 3*6, автомат лучше на 32А , а не на 40А?5. Каким кабелем делать монтаж от выключателя нагрузки (УЗО 63/100) тоже 10кв.или можно 6 кв.?6. Что делать с землей? Землю я прокину , но стоит ли ее подкючать? Думал , раз электрические плиты , то земля должна быть.Но недавно электрик который менял счетчики скзал , что отдельной земли в наших домах нет, "земля на корпусе".Красным кругом мои автоматы , желтым"зануление".7. Пока электриков не вызывал, дом серия II-68, на вводе стоят автоматы 25А + два 16А, на новом счетчике написано 60А, сколько выделенная мощность пока не знаю, планирую вводой автома ставить на 50А , т.к. сумма моих автоматов 57А.post-83214-1360688934_thumb.jpg post-83214-1360688968_thumb.jpgСразу картинки не влезли post-83214-1360689013_thumb.jpgpost-83214-1360689019_thumb.jpgpost-83214-1360689024_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

1. В смысле можно или нет? Можно.2. На мой взгляд лучше без дифов и узо.3. Обязателен только на стиралку, но и на ПМ не помешает. На варку необязательно. 4. На 32 предпочтительнее, но лучше сначала определиться с варкой.5. 10-кой.

Поделиться сообщением

HEOXOTA

Подкорректирую.1. На входе ставлю УЗО 63/3002. Весь свет ставлю без отдельного УЗО , только противопожарное.3. На стиралку, ПММ Ставлю УЗО (ДИФ), я так понимаю 0,01А ( или 0,03А тоже можно?), варка только автомат.4. Понятно.5. 10-ой Обязательно (критично) , или просто желательно?6. -? Стоит ли "занулять" землю на корпус общего щитка?

Поделиться сообщением

Bagis

1. Хватит и 63/1003. Можно и 0,035. Желательно. 10-ку всё равно покупать - обрезки полюбому останутся :) Или же, как вариант, можно одну 6-ку кинуть на автомат варки, а вторую 6-ку по остальным автоматам развести.6. Совершенно на ясно, мне лично, куда эта земля идёт с корпуса щитка, а раз так, я лучше предложу третью жилу везде протянуть, но нигде пока не подключать. Пусть в щитке и подрозетниках лежит до лучших времён.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует