Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexbonch

как снять фасад с ящика...

Рекомендуемые сообщения

alexbonch

необходимо разобрать ящик, для этого нужно снять с него фасад! открутил два самореза внутри ящика, которые как я предполагал и держат фасад, но фасад с места не сдвигается! неужели он еще и приклеен?? пытался выбить, простукивая, - тоже не помогло...в чем секрет?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Картинку сделай. Если собирали на месте, типа шкафа на заказ, то могли и приклеить. Я себе примерно так делал. Так удобнее - собираешь каркас ящика, вставляешь его, по бокам и снизу подкладочки нужной толщины, затем сам фасад прикладываешь вместе с капелькой клея или двусторонним скотчем, выравниваешь по подкладкам, а затем окончательно прикручиваешь саморезиками, если все верно встало.Но картинку все же не помешает.

Поделиться сообщением

alexbonch

фотку вечером сделаю, только не совсем понятно что фоткать то))с внутренней части ящика открутил два самореза (явно крепят фасад) и больше нечего там крутить! если приклеено, то намертво или можно как то снять не повредив...?фотки в часов 8 сделаю...шкаф не на заказ просто купили в максидоме

Поделиться сообщением

alexbonch

вот собственно и фото..извиняюсь не прикрепилось сразу

post-66665-1361893788_thumb.jpg

Изменено пользователем alexbonch

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нету фотки-то :)

Поделиться сообщением

shatl

С вероятностью в 95% он ещё на двустороннем скотче или просто быстротвердеющем клее(суперклей). Большинство в таких , как на фото, случаях на месте так и собирается. Просто попробуйте посильнее дёрнуть.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Похоже, что ящик (сам каркас) вообще склееный, так как не вижу заглушек ни от шурупов, ни от эксцентриков. Это не означает, что фасад обязательно приклеен, но предполагаемый мyqj вариант скрытых за перемечкой эксцентриковых стяжек отпал. Но, поскольку были шурупы, есть надежда, что на скотч или клей во временных целях. Между фасадом и поперечиной каркаса вообще никакого зазора нет? Хотя бы леску или струну просунуть не получится?

Поделиться сообщением

shatl

Похоже, что ящик (сам каркас) вообще склееный

йа-йа склеЙОн! на деревьянный шкантах! :)Пусть человек просто попробует посильнее дёрнуть.

Поделиться сообщением

vasilich.l

необходимо разобрать ящик

Парни, изначальную цель помним? Сдается мне, что снятие фасада, в данном случае, достижению цели не поможет. Скорее всего все это хозяйство собрано на шкантах с клеем. Вряд ли это вообще возможно разобрать. Мне так кажется.ЗЫ Шатл опередил

Поделиться сообщением

shatl

Скорее всего так , но если постараться можно попробовать (ну если ооочень надо , но тут 50-50 можно поломать всё нафик, всё зависит от усердия и порядочности сборщика, который всё это великолепие собирал.

Поделиться сообщением

Bagis

А для чего разбирать то? Только чтоб заново окромить? Так это, при желании, и так можно будет сделать.

Поделиться сообщением

alexbonch

сняв фасад цель будет достигнута) в задней части дсп-шки между собой крепятся болтами (какие то специальные, откручиваешь на полоборота и доска отходит)у фасада я так понимаю тоже самое, только скрыты болты за фасадомразобрать хочу для того, чтобы уменьшить глубину ящика (то есть передвинуть ближе заднюю стенку)просто не хочется резать ящик, а так он упирается на 2 см в трубу(

Поделиться сообщением

vasilich.l

в задней части дсп-шки между собой крепятся болтами

передвинуть ближе заднюю стенку

Зачем тогда весь ящик разбирать?

Поделиться сообщением

alexbonch

а как??? я не могу снять заднюю стенку не сняв переднюю!!! болт там достаточно длинные! если раздвигать стенки боковые, то можно просто сломать все и вся!

Поделиться сообщением

SILAEV

пильни как есть не косаясь дна,оно надеюсь на гвоздях или в пазах. :beer:

Поделиться сообщением

shatl

а как??? я не могу снять заднюю стенку не сняв переднюю!!! болт там достаточно длинные! если раздвигать стенки боковые, то можно просто сломать все и вся!

Я тихо фуею от конструкции, это получается боковины просверлены насквозь??? :wow: Это кто придумал?А блин всё допёр))) , там же поперечина внутри. Один хрен через жопу. Ну просто оторви ты этот мать его фасад... Или его , фасад, горе-конструктор тоже закрепил "хитренько" , хотя сдается мне просто на скотче он, просто скотч хороший.

Поделиться сообщением

Alef

Я так понял ящик на четырёх минификсах.Макс не увидел эксцентриков потому что они на задней стенке :) (те самые "болты на полоборота" )Другие два соответственно под фасадом :) .Если не получается отодрать фасад,значит просто слегка раздвинуть боковушки у задней стенки и перепилить нафиг весь крепёж :) .После выполнения необходимых манипуляций по подрезке просто насквозь просверлить боковушки и на винтах стянуть ящик...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

разобрать хочу для того, чтобы уменьшить глубину ящика (то есть передвинуть ближе заднюю стенку)

А направляющие такую кастарцию позволят? А то ведь они разные есть, иные хвостиком за заднюю стенку цепляются и при укорачивании ящика придется еще кучу дырок пересверливать. Если простые, у которых привязка от фасада, то проблем не будет. И я все равно не вижу заглушек от стяжек :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации